LoveRead.info » Книги » Романы » Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая

Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая

Книгу Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

203 0 09:02, 18-12-2023
Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая
18 декабрь 2023

Книга Чудная для волшебника - Екатерина Лапицкая читать онлайн бесплатно без регистрации

— Куда я попала? Что за волшебник? Это я чудная?! Сейчас я тебе такой отбор устрою, пожалеешь, что я тебе на голову свалилась, в буквальном смысле, негодяй! — Уйди от меня, чудная! Десять шагов назад. — Я бы с радостью ушла, так что возвращай меня немедленно обратно, меня мои ритуалы ждут! — Как это не могу сейчас? Ладно-ладно. Побуду организатором некоторое время, найду ему "прекраснейшую" невесту, наберу материалов и знаний для моих ритуалов и уйду.

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    Но рядом нет ничего. А пустить магией? Разрезать руку так? Потом может не хватить сил.

    Я стала осматривать по сторонам. Сначала ничего не привлекало моего внимания. К тому же, здесь было темно и светились лишь факела, которые зажгла эта дамочка.

    Но мне все же повезло. Я увидела осколок. Не знаю, от чего он был и откуда здесь, но он очень спасает ситуацию.

    Я не обращала внимания, о чем идёт речь у принца с девушкой. Полностью была сосредоточена на своём плане.

    Быстро, закусив губу, полоснула лезвием по руке. С моей руки стали капать капли крови, прямо на землю.

    Так, кровоточащая рана есть. Теперь нужно призвать темную магию, отдать свою кровь, достучаться.

    Я смогу, у меня получится. Обязательно получится.

    Я должна спасти его.

    Прикрыла глаза и стала призывать магию. Сначала свою, обычную.

    Но после, я почувствовала, как кровь потекла все сильнее. Получается!

    Когда я открыла глаза, я чувствовала в себе такое количество энергии, что сама удивлялась.

    Опустила глаза на рану. Черт. Мои руки покрылись чёрными венами. Тёмная магия пробралась под кожу.

    Рана больше не кровоточила.

    Я осторожно обошла принца.

    Он быстро перевёл взгляд на меня. И даже заметил кровь на полу.

    После чего обратил внимание на мои руки.

    Схватил меня и заставил посмотреть в его глаза.

    В отражении его глаз, я заметила, что мои чёрные, как тьма, непроглядные.

    Он быстро понял, что я наделала.

    На его лице был испуг.

    — Что ты сделала, черт возьми! — Кричал он.

    — Тёмная магия, Элис. Ты умереть можешь от этого! — Продолжал он.

    А я совсем уже не обращала внимание.

    Я должна закончить то, что собиралась.

    Лишь на секунду остановилась, сказала:

    — Ты должен жить, Миллениум.

    И я сделаю то, что должна, чтобы спасти тебя.

    Хотела уйти, но понимала, что возможно другого шанса у меня и не будет.

    Потому вновь посмотрела на него, а после сказала:

    — Я люблю тебя.

    И быстро, пока ор не подумал меня остановить, направилась в сторону девушки.

    Хотя, он бы и не мог меня остановить. Не хватило бы сил.

    Взглянув на неё, я заметила, что она слегка пятится. Боится. Оно и не удивительно.

    Я уверена, что уже хочет сбежать.

    Но я не позволю.

    Призвала всю темную магию, и одним быстрым движением, направила на неё. Из моих рук вырвался чёрный шар, огромный. И он молниеносно направлялся в её сторону.

    Я видела, как он врезался в неё, прошёл по её телу. Она обмяк

    ла, но все ещё была жива. Но это ненадолго.

    Сейчас её мучает такая боль, какую она не чувствовала никогда в жизни.

    Я подошла ближе к ней.

    Села рядом и шепнула:

    — Я бы не позволила тебе даже тронуть его. Зря ты надеялась так легко осуществить задуманное. Ты не учла того, что я могу прибегнуть к такому.

    Она, через боль, засмеялась. С её губ текли алые капли.

    Но все же выговорила:

    — За то… Я ум… Умру не одна. Ты пойдёшь следом…

    Мне это было не важно. Совсем не важно.

    Главное, что я смогла убить её, как и хотела.

    Я почувствовала, как сюда идёт кто-то ещё, благодаря перемещение. Если бы это была её сообщница, я бы убила и её.

    Но это оказалась Лия. Она была вымотана, еле стояла на ногах, но пришла.

    Она взглянула сначала на принца. Потом заметила поверженную девушку и меня возле неё.

    А когда увидела, что я полностью вся в чёрных нитях, ужаснулась.

    Миллениум видимо пришёл в себя, и кинулся в мою сторону. Также поступила и Лия. Она даже пыталась призвать свою магию, чтобы помочь мне.

    Но я знала, что у них не выйдет. Чувствовала, что силы покидают меня. Я использовала сильнейшее заклинание, которое уничтожит теперь и меня.

    Последний раз улыбнувшись им, я заметила, как моё тело в буквальном смысле рассеивается.

    И последнее, что я слышала, это яростный крик принца:

    — Нет! НЕТ! Моя Элис…

    И все померкло. Я даже не понимала, жива ещё или нет. Сплошная пустота и темнота.

    Глава 30.

    Было слишком тихо. И также темно.

    Я чувствовала, что моё сердце бьётся. Значит, ещё жива.

    Но я не могла даже пошевелить любой частью тела. Как бы не пыталась.

    Но где я? И что произошло? Почему не умерла?

    Было много вопросов, но ответы брать было не где.

    Казалось, что я продолжу находиться в темноте, и это все, что я могу.

    Но вскоре появился свет. Он был настолько ярким, что мне пришлось зажмуриться.

    Всё также тихо. Только свет, что ослепляет даже через закрытые глаза.

    Что это за свет? Что я должна понять?

    Еще несколько мгновений я совсем ничего не понимала.

    Но услышала голос:

    — Открой глаза, дорогая.

    До боли знакомый голос. Бабушка. Значит все же умерла. Но я не расстраивалась. Теперь я буду рядом с ней, навсегда.

    Огорчало лишь то, что родители даже не поймут ничего. Не узнают, что я мертва. Они того не заслужили.

    И я наконец открыла глаза. Свет делал больно, но я совсем не обращала внимания. Ведь как мёртвые могут чувствовать боль? Невозможно.

    Я хотела сорваться и побежать к ней, но поняла, что все также не могу двигаться.

    Бабушка остановилась в нескольких метрах от меня. Вернее, её образ.

    Почему я не могу видеть именно её, если погибла?

    — Ты не умерла. Хотя должна была.

    Использовала слишком много тёмной магии…

    Я наблюдала за тобой. Это было очень храбро.

    Очень повезло, что в тебе была ещё сила, что смогла противостоять смерти. Ты жива. Но будешь очень слаба какое-то время.

    Я счастлива, когда тебе больше н е грозит опасность, дорогая. Ты очень сильная. Я горжусь.

    Не умерла? Но как? Я уже была готова, правда.

    Но, если я не умерла, значит снова смогу увидеть Миллениума? Это радовало, очень радовало. Он, наверное, сходит с ума. Я ведь пропала.

    Теперь все будет хорошо, обязательно будет.

    Бабушка замолчала на несколько мгновений, но продолжила, только уже грустным голосом:

    — Самое ужасное, что ты больше не сможешь вернуться в тот мир. Он закрыт для тебя.

    Ты останешься в своём.

    Что? Нет! Я не хочу! Мне нужно туда, мне нужно к нему.

    Уверена, что сейчас бы слезы потекли ручьём, но я не могла плакать.

    Я все же обратилась к бабушке:

    — Неужели нет никакого пути? Совсем?

    Бабушка… Я люблю его.

    Она молчала. Даже достаточно долго молчала.

    Я не нарушала тишины. Просто ждала. Хоть и боялась услышать то,

    1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки