Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова
Книгу Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 538 0 09:02, 26-01-2024Книга Измена. Иллюзия счастья - Катя Колесова читать онлайн бесплатно без регистрации
Вижу картину, которую невозможно воспринять недвусмысленно. Мужчину и женщину, наслаждающихся друг другом. Мою родную сестру и моего жениха. Наша свадьба через две недели! Пальцы немеют, бессильно падает что-то из рук. Мужчина резко оборачивается, с удивленным и затуманенным взглядом. Больше шансов не осталось. Это Артур. — Аня? — спрашивает он.
— Я даже не знаю… а ты бы где хотел?
— Рядом с тобой. Потому что, где бы я ни был, если тебя рядом нет. Это место мне чужое.
Я только улыбаюсь в ответ и тянусь снова к его губам.
— Тогда поговорим об этом попозже, ты ведь не уезжаешь?
— Куда? Я без тебя никуда не поеду, — говорит он серъезно.
Я только утыкаюсь ему в щеку носом.
*****
Только через минут двадцать слёзы прекратили течь из глаз. Я смогла переодеться и выйти в кафе, на встречу с Машей.
Не скажу, что особо хочу этого, но понимаю, что чем быстрее я это сделаю, тем быстрее я смогу вернуться домой, где меня ждет Миша.
Маша действительно сидит в кафе и попивает из большого бокала белое вино. Я сажусь напротив неё.
Она оглядывает меня.
— Ты другая, — говорит.
— Возможно, — я вздыхаю.
Она продолжает попивать вино. Ко мне подходит официант и я заказываю стакан зеленого чая.
Нужно с чего-то начать разговор.
— Маш, как там родители? — спрашиваю я.
Она мелко пожимает плечами.
— Ну, мама лечится, по здоровью всё норм. Михаил все сделал что надо… папа ушел.
— Куда ушел?
— Да никуда. Просто собрал шмотки и ушел, — она опять пожимает плечами. Мне кажется, что за видной холодностью прячется что-то иное.
— Маша, что произошло? — я нетерпеливо поворачиваю голову.
Она кривится.
— Когда ты ушла… всё как-то стало падать. Будто бы ты была или несущей стеной или балкой, знаешь, которая мост держит. Я не понимаю, как. Ты такая мелкая, странная, наивная. Но без тебя всё пошло в какую-то задницу, как домино рассыпалось, — она выдыхает. Начинает больше позволять себе говорить. — В общем, когда ты уехала, Артур, конечно же прекратил оплачивать мне хату, мы ж расстались а он мне по месяцу оплачивал. В общем, мне пришлось домой вернуться. Мама уже уехала, а папа… Не знаю, он просто не хотел приходить домой. Потом, пришел как-то после смены, сказал, что снял комнату в коммуналке и что уедет. Что ему нечего тут делать. Может у тебя с ним было больше общения, не знаю, но он просто ушел.
— А мама как отреагировала?
— Ничего не сказала. Думаю, будет делать вид, как всегда, что она такая «железная леди». Что всё окей. А сама будет, опять, знаешь, думать о том, что же соседки скажут. Как ж, все будут говорить о том, что от неё муж ушёл.
Я мелко киваю.
— А ты как?
Она большим пальцем проводит по бокалу. Тот жалобно скрипит.
— Я через два дня после того, как прошла ваша свадьба с Артуром… я узнала, что беременна.
Я в шоке замираю. Сжимаю трясущиеся губы. По бокалу вина и так всё понятно.
— Ты потеряла ребёнка… — я судорожно выдыхаю. — Мне очень жаль, Маш.
Она смотрит на меня исподлобья.
— Ты не понимаешь. Дело даже не в этом… ну в этом тоже. Я не думала, что я смогу когда-то иметь детей. Были грешки юности, знаешь ли, — она грустно усмехается и я вижу её покрасневшие глаза. — Ни ты, ни папа не знали. А мама знала, водила к знакомому врачу чтоб избавиться от проблемы. А вы думали, что я приболела. Отравилась. Вот, а думала, что после такого детей у меня не будет. А тут такое чудо… ещё и от богатого парня. Я понимала, что не женю его на себе, да и нахер он мне сдался. Наркоман ебанный. Но…я хотела, чтобы он помогал.
— Что случилось? — я перебиваю Машу. — Я готова к правде. Что случилось с твоим ребёнком?
— Ну, если по порядку. Артур был в СИЗО после драки в гостинице, потом я его вызвала на встречу поговорить про мою беременность. Он вообще никак не отреагировал.
Я киваю.
— Это предсказуемо, увы.
— Да, наверное. Он сказал, чтоб я ему выдала где ты. Требовал от меня это и я… честно, я видела что он ёбнулся, Ань. Он с ума сошел, реально. У него в глазах было что-то вообще нереальное, неправильное. Нечеловеческое. Короче, неделю он меня доставал с тем, чтоб я срочно тебя достала. Потом я поняла, что он собирался за неделю решить «земные дела» а потом присесть на пару лет. И все его дела были — тебя найти. Даже Миша потому отправил всех своих людей выслеживать Артура а не тебя, потому что боялся что тот чокнулся и натворит делов и хорошо, что ты так умело легла на дно. Я этого всего не знала, но мурыжилась. А потом Артур сказал, чтобы я пришла к нему навстречу. Я пришла. Но я такая дура, Аня. Я ж видела, что там нет нормальных зданий. Это полуразрушенная стройка.
— Он тебя избил? — я говорю слишком быстро от нервов, сжимаю салфетку в руках.
— Нет. Хуже. Он привел трёх амбалов, тоже накроши. Они меня изнасиловали.
Я закрываю рот рукой от ужаса.
— Маша, я…
— Погоди ты. Короче, люди, что следили за Артуром не сразу поняли, что происходит. Потому что… ну, репутация у меня знаешь ли. Когда они поняли, что меня насилуют, ворвались. Можно сказать, «спасли». Ведь по плану Артурчика, я не должна была выжить и меня должны были прикопать там же. И долго не найти.
Мне становится холодно и жарко. Я отхлебываю чая чтобы согреться, вытираю опять непослушные слёзы из глаз.
— Но… зачем? За что?!
— За тебя, Аня. За тебя. Он настолько ненавидел тебя, что в тот момент, когда ему была дана только неделя на свободе он пытался найти тебя, чтобы убить. Ты его сломала. Точнее, скорее он сломался о тебя. О то, что ты освободилась от него. От того, что полюбила его брата и он полюбил в ответ. Оттого, что его родственники тебя по-настоящему приняли. От того, что его репутация в семье стала зависеть от тебя. Ты стала его ещё одной зависимостью, вот только не любовью а ненавистью. Самой страшной. А может быть, он хотел через тебя нанести побольше боли своему брату. Не знаю… Знаю, что он мечтал тебя прикончить. Самым мерзким и мучительным способом, на который он был способен. А когда понял, что до тебя не доберется. Добрался до меня, твоей сестры. Так было легче.
— Маша, — она поднимает руку, прося помолчать.
— Дай договорю. В общем, в больнице я была одна. Да, Михаил оплатил мне лечение, отдельную палату. Но до меня никому не было дела. А когда врачи звонили тебе, то не могли дозвониться. Я жить не хотела. Всё
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
