Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова
Книгу Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 035 0 09:11, 19-09-2024Книга Дракон цвета любви - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации
Все больше девушек обретают своего дракона, рвутся в небо, становятся на крыло. И все больше монстров лезет на сушу. Разрушены заставы, гибнут драконы и люди, опасно раскачивается на невидимой цепи мир…Выдержит ли? Или сорвется в пропасть, откуда нет возврата? Властолюбие принца и безжалостность ученого против любви к небу и желания летать – что победит?Если человек без чести и совести найдет способ управлять химерами, смогут ли драконы остановить их? Или уйдут в последний безнадежный бой в попытке отстоять свое гнездо?Ответ не могут дать даже боги. И в небо уходит новый отряд…
Белье – зачем? Нет тут белья!
Есть лифчик вроде того, что используют в восточных танцах, есть юбка. А нижнее белье типа трусов-носков – это роскошь ненужная. Сами вещички расшиты золотом и стоят колом. Да, почему-то никто об этом не говорит, но носить подобные вещи тяжело и неприятно. Это не синтетика, здесь и подкладка из плотной ткани, и золотые нити трут зверски…
Сверху на всю эту роскошь надевается покрывало. Одно, второе… всего пять штук. И покрывается это каршафовой черной пакостью.
Зачем она только нужна в доме?
Но вот нацепили и вели теперь по коридору. И шепотом повторяли те же правила, которыми забивали голову целый день.
Когда за мной закроется дверь, я должна опуститься на пол и замереть в позе покорности. То есть на коленях, голова вниз, попа вверх.
Потом надо ждать, пока его высочество соизволит обратить на меня внимание.
Если что-то спросит – отвечать не двигаясь.
Любые передвижения только с его разрешения. Скажут ползти – ползешь, скажут лежать – лежишь.
Я послушно кивала.
Евнухи почему-то не верили и заодно рассказывали, что делают с непокорными женщинами в гаремах.
Интересно, не отсюда ли святая инквизиция почерпнула свои методики? Похоже…
Что интересно, никаких душеспасительных бесед, все начинается с порки, а заканчивается отсечением головы. Просто вдохновляет! В крайнем случае могут утопить, а перед этим удушить из милости. Просто лапочки!
Вот и двери спальни.
Меня втолкнули внутрь, и я послушно опустилась на колени.
Двери захлопнулись.
И в тишине раздался насмешливый голос:
– Такая покорная… даже страшно. Можешь встать и посмотреть на меня.
Второй раз я просить себя не заставила. Встала, улыбнулась…
– Зачем тебе это было нужно? Глупость вся эта, похищение?
– Потому что я могу. – В голосе мужчины было искреннее удивление.
Ну да.
Он может, что мне еще непонятно?
Может топтать, давить, может издеваться, делать что пожелает…
– Право сильного?
– Хорошо сказано. А теперь иди сюда.
– Иду, – усмехнулась я.
И сделала шаг вперед. Потом еще один.
– Сразу на кровать? И раздеться?
– Я сам тебя раздену. Постепенно.
Я пожала плечами:
– Не думаю, что меня это заинтересует.
– Вот как?
Я бы сейчас придумала что-то полезное, я ведь постоянно держала связь с Виолой. Но – не понадобилось. Хотя мне и нужно-то было просто выманить его высочество на природу… Ладно! Хоть на балкон вытащить!
В себе я не сомневалась: и выкинуть я могу, и оглушить, и что угодно сделать. Подпустите только поближе. Бить буду аккуратно, но сильно[17]!
Баязет нам нужен был живым.
Именно он знал, что, как и где, именно он отдавал приказания, именно с него надо было трясти информацию. Но как его захватить?
Так, чтобы не привлечь внимания и не вызвать международного скандала?
Драконы. Наш главный козырь и наш главный тормоз тоже.
Пока драконы есть только в Равене. Пока они не вмешиваются в политику – все в порядке, другие страны не против. Где-то боевые слоны есть, где-то драконы живут – так что же? Пусть живут себе. Но как только они вмешаются в дела другого государства – начнется кошмар. И никого мы ни в чем не убедим.
Никогда.
На Равен посыплются все шишки, на драконов спишут и что было, и чего не было, а про базы и охрану от химер не стоит и мечтать. Все зарубят. Будут пакостить, бояться, ждать подвоха, будут создавать проблемы себе и людям. По страху и по непониманию, так всегда бывает. А понять друг друга мы не сможем. Как объяснить правителям, что драконам власть не нужна? Как рассказать, что драконариям нужно небо и только небо?
Никак.
Ты не уговоришь тигра стать вегетарианцем, хоть в лепешку расшибись. Ты ему про капусту, а он и слушать не станет. Никогда ты не объяснишь правителю, что не нужна тебе та власть. Никак не нужна!
Зачем она – если есть ты, дракон и небо?
Мы не могли похитить Баязета открыто, но если он сам совершенно случайно исчезнет из спальни? Можно вместе с эссой, которую туда затащил?
А дальше – разбирайтесь.
То ли он сквозь землю провалился, то ли на небо вознесся… с помощью такого скромного тридцатиметрового дракона, то ли еще что…
Но для этого нужно было его выманить.
Я рассчитывала именно на это.
Спальня, она же не сама по себе, это целый комплекс покоев, там и выход в сад есть, и балкон есть… ну хоть куда бы Баязета выманить, а дальше я разберусь! И не боялась я ничего.
Вот что такого со мной могут сделать, чего я не знаю? Изнасиловать?
Ну… Тут надо еще посмотреть, кто и кого – того.
Я, может, еще покажу бедолаге такое, что он в страшном сне не видывал! Почему нет? Пятьдесят оттенков серого?
Нэ-э-э-э…
Это неинтересно.
Намного интереснее первый порнографический фильм СССР. Это когда Леонов бегал по кораблю с голой попой. «Полосатый рейс», да. Вот там действительно – переживания. Расслабишься в ванной, балдеешь – и тут целый тигр!
Интересно, смогу я сыграть роль тигра? Смогу… Другие девушки тут не справятся, а я спокойно. Сумею не испугаться и повернуть события в свою пользу…
Да что происходит?!
Шум за дверями нарастал и нарастал, в комнату влетел испуганный стражник:
– Светлейший… химеры!!!
Баязет развернулся и, не говоря дурного слова, помчался из комнаты.
Я – за ним.
Епт-компот, кто сюда принес евнухов? На них я и налетела за поворотом. Перехватили, задержали… убивать было долго и неудобно. Пришлось взывать к здравому смыслу!
– Ополоумели! Там химеры!!! А если как на мысе Альбатросов?! Мы все погибнем!!! – истошно заорала я. Голос у меня громкий, услышала половина дворца.
Больше и не требовалось.
Самое страшное оружие – паника и дурь. Куда там ядрен-батону.
Евнухи, может, и не запаниковали бы. Но гарем же! Бабское царство!
И более того, наслышанное про химер и про последствия общения с ними.
– Химеры!
– Где химеры?!
– Ой, мамочки, ползут!!!
– Нас сейчас всех съедят!!!
– А-А-А-А-А-А-А!!!
Ситуация разворачивалась почти по Фрейду, гремя истерикой и пробуксовывая на поворотах. Не прошло и пяти минут, как кто-то бежал, кто-то визжал… евнухи растерянно стояли, не зная, куда им двигаться. Я помогать не стала никому.
Вместо этого я помчалась по коридору.
Оставаться здесь, когда Баязет удрал?
Ищите идиотку!
Да в гареме даже тараканы и крысы дохнут от общей приятности атмосферы, а я тут и вообще не выживу. Даже пару дней.
Или следовать за Баязетом, что нереально,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
