LoveRead.info » Книги » Романы » Тайная семья моего мужа - Амелия Борн

Тайная семья моего мужа - Амелия Борн

Книгу Тайная семья моего мужа - Амелия Борн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

7 556 0 02:10, 29-11-2022
Тайная семья моего мужа - Амелия Борн
29 ноябрь 2022
Автор: Амелия Борн Жанр: Книги / Романы
+18 18

Книга Тайная семья моего мужа - Амелия Борн читать онлайн бесплатно без регистрации

Впереди меня в очереди стояла красивая девушка. До меня донесся ее дребезжащий от волнения голос: - Мне звонили из вашей больницы… у вас находится Вячеслав Терехов… - А вы? - Я его жена! Мое сердце сорвалось с места и полетело куда-то в ноги. Незнакомка назвала своим… моего собственного мужа! Шестнадцать лет вместе, двое детей, жизнь, которой завидовали многие - у нас с мужем была образцовая и прочная семья. По крайней мере, мне так казалось до того страшного дня, когда Слава попал в ДТП и по приезде в больницу я обнаружила, что наша семья у него вовсе не единственная… Но и это оказалось еще далеко не все, что он от меня скрывал…

    1 2 3 ... 63
    Перейти на страницу:
    беззвучно заплакала.

    Впервые за весь этот проклятый день.

    Глава 5

    Упругие струи били по спине, смешивались со слезами, и было уже не разобрать, где просто вода, а где - соленая влага. Обняв себя за колени руками, я сидела на полу душевой и… пыталась понять.

    Пыталась понять, в какой момент моя жизнь свернула совсем не туда. Почему в ответ на все, что я отдала, получила такое - измену мужа, презрение старшей дочери, неприятие свекрови?..

    Я ведь действительно всю свою жизнь положила на алтарь этого брака и семьи. Все, что я делала - делала только ради мужа и детей. Во многом себе отказывала, чтобы дать дочерям больше, лучше… а в ответ получила только смачный плевок. Прямиком в душу.

    Я сидела, перебирая в голове все прожитые годы, все многочисленные жертвы… все то, чего никто не только не оценил - видимо, даже и не заметил. Моя молодость, мои лучшие годы, мои возможности - все это потонуло где-то на дне семейной жизни, вместе с несбывшимися надеждами.

    Было жаль всего того, что не сделала. Того, чего не достигла. Было жаль ушедших лет, потраченных, как казалось, на правильные вещи, а по факту - на того, кто этого не стоил…

    Внутри шевельнулся какой-то протест, слепое нежелание верить, что угробила жизнь зазря. Я поймала себя на том, что придумываю мужу какие-то оправдания, ищу объяснения… А может, просто пытаюсь мыслить трезво?..

    Я ведь еще даже не говорила с ним. Может, все это какая-то ошибка. Может, эта женщина лишь выдавала желаемое за действительное…

    Мысли метались в голове, пытаясь зацепиться за что-то, способное спасти мой брак, но глубоко внутри я все равно понимала: эту ситуацию невозможно объяснить так, чтобы жить и впредь, как раньше. Если только не притвориться слепой, глупой, ничего не понимающей…

    Я знала, как уязвима. Знала, что слаба. Но делать вид, что ничего не происходит, что ничего не знаю и позволять дальше себя обманывать… все это было мне глубоко противно. Просто потому что рушилась не только моя семья, но и моя вера во все то, чем жила до сегодняшнего дня. Вера в мужа. В то, что нас связывало…

    Перевернув в голове очередную страницу, я вспомнила день, который изменил для меня все.

    * * *

    Шестнадцать лет назад

    Руки дрожали, голова шла кругом.

    До боли, до рези я всматривалась в тонкий кусок пластика. Не могла, не хотела верить тому, что видела. Все казалось - вот я сейчас зажмурюсь, а когда открою глаза снова - все это исчезнет, рассеется, как страшный сон.

    Две полоски.

    Две полоски на тесте на беременность. То, к чему я была совсем не готова. То, что пугало меня буквально до истерики.

    Две полоски, способные перечеркнуть всю мою жизнь. Все планы, которые строила у себя в голове. Все надежды на лучшее будущее…

    Слезы закипели в глазах, непонимание, как поступить, буквально сводило с ума. Сколько времени прошло с тех пор, как я позвонила Славе? Часы на руке говорили, что всего лишь полчаса, а мне казалось - вечность.

    Но вот тишину квартиры разрезала трель дверного звонка. Я резко подскочила с места, сжала в кулаке ненавистный тест и понеслась к двери.

    И только когда он - такой большой, высокий, сильный - шагнул внутрь, поняла - я ведь даже предположить не могу, как он отреагирует на мои новости.

    Что, если развернется и уйдет? Скажет, что все это было на один раз? Гневно бросит, что это - только мои проблемы?

    Я с ужасом представила, как расскажу все матери. И тут же поняла: она меня за такое просто убьет.

    - Ну что тут у тебя случилось? - деловито поинтересовался Слава после того, как чинно и аккуратно повесил свою куртку на вешалку.

    У меня не было сил на долгие предисловия, от гложущей изнутри нервозности уже не попадал зуб на зуб. Поэтому я только всхлипнула:

    - Вот…

    И молча протянула ему тест.

    Я наблюдала, как он сжимает пластик двумя пальцами, но было отчаянно страшно взглянуть ему в лицо и прочесть там свой приговор.

    - Вот оно как, - проронил он задумчиво и я буквально застыла, ожидая, что он будет делать дальше. Понимала: от него одного сейчас зависит моя дальнейшая судьба.

    - Ты ведь… ты говорил, что все под контролем, - пробормотала беспомощно, когда он так и не добавил к сказанному больше ни слова.

    Как же глупо я поступила, поддавшись на его уговоры и уверения, что он знает, что делает! И вот итог… после первой же близости. Здесь, на тесте.

    - Так случается, - пожал он плечами с совершенно спокойным видом.

    Меня затрясло сильнее.

    - Случается?! И что мне теперь с этим делать?!

    Он сжал тест в своей сильной, крупной ладони и на его лице расцвела вдруг нежданная, счастливая улыбка.

    - Будем рожать, - заявил он уверенно.

    - Ты что… рад?

    Это не укладывалось в голове: такой реакции на внезапную беременность я от него не ожидала точно.

    - Очень, - уверил он в ответ и, сграбастав меня в свои крепкие объятия, поцеловал. Так, что от этого поцелуя голова пошла кругом еще сильнее.

    В груди расцвело теплое, приятное чувство. В этот момент, видя, как он радуется тому, что могло принести нам только сложности, я влюбилась в него заново. Даже сильнее, чем тогда, впервые, когда он вступился за меня перед университетскими хулиганами и сразу же стал моим героем.

    Воспоминание об университете отрезвило. Дело ведь было не только в реакции Славы на эту новость, но и в том, что я совсем не была готова сейчас к материнству…

    - Подожди… - попросила, уворачиваясь от очередного поцелуя, который способен был лишить остатков разума. - Послушай… А как же…

    - Поженимся хоть завтра, если хочешь,

    1 2 3 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки