LoveRead.info » Книги » Романы » Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи - Матильда Старр

Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи - Матильда Старр

Книгу Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи - Матильда Старр читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 430 0 23:07, 05-04-2024

Книга Очень злой дракон, или Бытовая магия для неумехи - Матильда Старр читать онлайн бесплатно без регистрации

Всю жизнь уборка и домашние дела казались мне каторгой. Ну нет у меня к этому делу никакого таланта. Я нашла домработницу, жизнь стала налаживаться, а тут раз – и просыпаюсь в магическом мире, в заколдованном замке. И теперь я вроде как собственность дракона. Только жениться он на мне не собирается, да и жрать меня тоже. Мне предстоит навести тут порядок! Во всех ста с лишним комнатах и в подвале. Ужас! Но ничего, немного смекалки, немного магии, немного вредного характера… Берегись чистюля дракон, еще посмотрим, кто кого.

    1 2 3 ... 40
    Перейти на страницу:
    изумилась я.

    – С каким еще драконом! С замком!

    Засим она исчезла окончательно, оставив меня в недоумении. Как это – подружиться с замком? Оно же неживое! Впрочем, чего еще ждать от этой вредины нерадивой. Наверное, у них тут принято разыгрывать новеньких. Чего она ждет? Что я предложу замку в салочки сыграть?

    Не дождется!

    – Ну и что будем делать, Филимон? – обратилась я к коту.

    Он мне не ответил, но наглядно продемонстрировал свои намерения: развалился на полу возле моих ног и задремал. Я бы, если честно, тоже поспала. После обильного обеда, который по времени скорее приходился на поздний ужин, в сон клонило неимоверно. Однако искать ночлег я отправилась не сразу, раз уж у меня во всем дворце есть одна убранная комната, пусть она чистой и остается.

    Я велела сковородке с вилкой очиститься и стать на место, а крошкам со стола убраться восвояси, куда-нибудь, где их склюют голодные птички.

    Голова чуть закружилась, по телу разлилась слабость.

    Ничего себе эффекты! А это я всего лишь две посудины помыла! Как же я со всем этим управлюсь? Как бы не пришлось то, на что магии не хватит, делать руками!

    Ладно, подумаю об этом завтра. Утро вечера мудренее, и все такое. И вообще, я хочу спать, и вовсе не обязана придумывать для этого какие-то основания.

    Я поднялась из подвала и прошлась по комнатам. В основном, это были спальни. Казалось, тут должен жить не один дракон, а хорошая сотня. Впрочем, наверняка он устраивает балы, на выходные приезжают гости, так что спальни гостевые. Я немного побродила по коридору, выискивая самую маленькую. И наконец нашла. Можно сказать небольшая и уютненькая – размером с мою двухкомнатную квартиру. Остальные были еще больше и неуютнее.

    Так, слишком много я убирать не буду, а то и правда свалюсь замертво. Избавимся от пыли… Хм… А тут миленько! Жаль только, что теперь я едва стою на ногах от усталости. А для хорошего сна требуется еще кое-что: чистое белье.

    – Путь белье на кровати станет чистым, – жест руками, словно я дирижирую невидимым оркестром из пылесосов и стиральных машин, выходил уже на автомате.

    Ух ты! Белье засияло чистотой и запахло морозной свежестью. Настоящей, нежной, а не приторно-химической.

    А вот со мной дела обстояли куда хуже, пришлось опереться о стенку, чтобы не упасть.

    Ну что за свинство! Почему магическая уборка так выматывает? А ведь когда я грудь себе отращивала и пыталась приладить крылья Филимону, так тяжело не было. Интересно, с чего бы? Надо разобраться. Но уже завтра. Сколько там у меня времени до драконьего гнева? Неделя? Хватит на всё. И полы помыть и план составить, как смотать удочки с этих пыльных галер.

    А пока следовало осмотреться. Зевая во весь рот и слегка стукаясь об углы, я отправилась исследовать свое временное жилье дальше. Обнаружила и приоткрыла дверцу за портьерой, а там… Ого, ванная комната! С унитазом и биде. И огромная купальня. В ней человек пять поместится, и даже мешать друг другу не будут.

    Однако наслаждаться всей этой роскошью времени, а главное, сил, не осталось. Еще усну в ванне и утону нафиг. Тоже способ побега, но на тот свет – крайний вариант. Не будем заходить с козырей в первой же партии.

    Разобраться с душем было несложно, все устроено, в принципе, как у нас. Я стояла под горячими струями воды до тех пор, пока не поняла, что засыпаю. Выползла и грохнулась на кровать. И уже сквозь сон почувствовала, как Филимон устраивается рядом и закапывается в мою пышную прическу. Но сил не было даже на то, чтобы сказать «брысь».

    Глава 4

    Утро вечера мудренее, говорите? Чушь полная.

    Я проснулась совершенно разбитой, а ни одной толковой идеи о том, как справиться с уборкой в этом огромном замке, так и не появилось. Ну да ладно, в любом случае, сначала надо подкрепиться. Фея же сказала, что на пустой желудок магичить нельзя.

    Я спустилась в кухню, заглянула в ледник и обнаружила там… Ой, чего только не обнаружила. Никогда не была сторонницей плотных завтраков, обычно с утра мне хватало кофе. Но тут было где разгуляться. Экзотические фрукты, соления и копчения всех видов и здоровенная буханка хлеба, от которой, видимо, феечка и отрезала мне ломоть. В общем, мы с Филимоном так плотно позавтракали, что он тут же плюхнулся животом кверху, и честно говоря, я бы с удовольствием последовала его примеру. Но увы, мне предстояло заниматься своим нелюбимейшим делом.

    Я выбралась из кухни и зашла в первую попавшуюся же комнату, которая (какая неожиданность!) оказалась очередной спальней.

    Я уже хотела приняться за уборку, но тут меня осенило: если последовательно убирать спальню за спальней, я вряд ли справлюсь, простая арифметика тут не на моей стороне. Комнат слишком много, а меня слишком мало. Но это ведь и не обязательно. Сомневаюсь, что дракон, только явившись в свой замок, сразу же закатит вечеринку на сто человек и оставит всех гостей ночевать.

    Такая вероятность тоже есть, но она крайне мала. А значит, убирать надо не все подряд, а то, что он сразу увидит. А увидит он фойе, лестницу, коридоры, свою спальню и, пожалуй, библиотеку, или как там они развлекаются. А значит первым делом нужно убирать именно там. К счастью, кухню я с риском для жизни уже привела в порядок, так что одним важным помещением меньше.

    Я немного поплутала по коридорам, обнаружила широченную лестницу, заваленную всяким хламом, спустилась в фойе и присвистнула: да уж, вот это комнатка. Мало того, что размером с футбольное поле, так еще и потолки высоченные. И окна во всю стену. За окнами что-то там простирается, а что, не видно. Потому что эти чертовы трехэтажные окна такие грязные, что даже свет сквозь них едва продирается. И весь этот зал, все футбольное поле засыпано хламом. Неровным таким и очень пыльным слоем.

    Приплыли.

    По сравнению с этой огроминой кухня теперь казалась небольшим чуланчиком. Перспективы вырисовывались не радужные. Или я убьюсь окончательно на уборке одного-единственного помещения, или меня испепелит дракон. Красота. Ладно, надо успеть хоть что-то.

    Я взглянула на окнище (для того, чтобы окинуть его взглядом, пришлось задрать голову высоко вверх) и тихо пробормотала:

    – Очистись, пожалуйста! Ну настолько сможешь…

    И зажмурилась, приготовившись тут же грохнуться в обморок. Но не грохнулась, а лишь слегка пошатнулась. Открыла глаза и со вздохом обнаружила, что окнище не особенно-то и очистилось. Нет, пыли и грязюки стало значительно меньше, я даже смогла рассмотреть цветущий сад и кусочек высоченной стены. Однако видимость была так себе – как сквозь густой серый туман.

    Ладно, с окнами разберусь потом. Похоже, это задачка со звездочкой. Попробую для начала разгрести хлам на полу.

    – Уберись, – сказала я хламу, стараясь смотреть строго себе под ноги и не заглядывать далеко – во избежание летального исхода.

    И хлам послушно убрался, вернее, сгрудился в небольшую кучку. Пол вокруг этой кучки стал довольно чистым. Только вот куда теперь деть мусор? А главное, где взять на это силы, потому что мои явно были на исходе…

    Я сделала единственное, что могла в этой ситуации: плюхнулась задницей на тот небольшой участок пола, который мне удалось отвоевать у грязи.

    Что за свинство! Таких задач даже перед Золушкой не ставили. Всего-то пару мешков крупы перебрать. Я бы сейчас с ней с удовольствием поменялась.

    И ведь главное, никаких приспособлений для уборки. Ни тебе швабры, ни тряпок. Хорошо хоть воду нашла. Можно, конечно, раздобыть в кухне кастрюлю, налить туда воды и попытаться вымыть пол руками. Порыскать по шкафам, найти шмотки похуже…

    Я еще раз окинула взглядом здоровенный пол и поняла, что на то, чтобы убрать вручную, пусть даже при помощи тряпок, у меня уйдет полжизни. А если в промежутках еще таскать воду в кастрюле по лестнице вверх и вниз, то эти полжизни станут очень короткими. Я просто отброшу копыта.

    – Мне нужен робот-пылесос, – сказала я вслух. Нет, действительно, красота же. Он бегает, убирает, а ты сидишь себе и листаешь книжечку. Вместо того, чтобы тратить магию на окна, лучше потратить ее один раз и создать что-то действительно полезное.

    Я покосилась на кучу мусора, которая возвышалась прямо передо мной. Вот и материальчик есть.

    – Значит так, – сказал я вслух, обращаясь к куче. – Сейчас ты превратишься в такую специальную магическую штуку, которая питается грязью и пылью. Любит это дело, жрет, аж за ушами трещит. И тут же внутри себя перерабатывает все, – я задумалась:

    1 2 3 ... 40
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки