LoveRead.info » Книги » Романы » Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова

Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова

Книгу Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

392 0 02:03, 26-11-2022
Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова
26 ноябрь 2022

Книга Новые мосты - Галина Дмитриевна Гончарова читать онлайн бесплатно без регистрации

Мия и Адриенна продолжают свой путь.Трепещет Эврона – на ее улицах появилось чудовище. Убийца, которой безразличны чужие жизни и судьбы. Она готова нести смерть везде, всюду, любому человеку. Главное, чтобы за это платили.Постигает сложную купеческую науку Лоренцо – и ни на миг не забывает о своей любви к Адриенне. Увы, сделать ей предложение он не может, а девушка никогда не ответит ему взаимностью. Но вдруг?..Плетет интриги эданна Франческа. Чахнет у ее ног влюбленный принц. Ах, ей бы родить, но если бог не дает детей? Тогда надо обращаться к Дьяволу.Адриенна спокойно живет в СибЛевране. Спокойно ли? Сбежавшая эданна, покушение на убийство, разбойники – не такая уж и тихая эта провинция. Но жить – надо. И жить достойно. Так, чтобы летать, а не ползать.Справятся ли девушки с этой задачей?Кто знает…

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 94
    Перейти на страницу:
    сложным. Теперь она не церемонилась. Оторвала ленту от подола, крепко связала эданну по рукам и ногам, подумала и накинула ей еще петлю на шею, соединив с веревкой на руках. Теперь, если эданна решит освободиться, она может сама себя придушить.

    Плохо, конечно, но ладно уж! Повешение тоже за самоубийство сойдет.

    * * *

    Эданна Джузеппа пришла в себя на верхушке обсерватории.

    Пришла, надо сказать, от неприятных ощущений. Недолго думая, Мия пнула ее в бок, подумала и еще добавила… Боль быстро привела красотку в чувство:

    – ТЫ!!!

    Мия кивнула.

    Она пока еще была в облике рыженькой певицы. А чего менять? Она бы и эданну приводить в чувство не стала, но поговорить с ней хотелось. О важном.

    – Кто ты такая?

    – Я?! – возмутилась эданна Вакка.

    – Ты, конечно. Я твои глаза видела. Ты не человек.

    – А ты кто такая, чтобы от меня ответов требовать?! – Эданна дернулась и обнаружила, что связана. Да еще так… по-подлому, чтобы сама себя придушила, случись что. – Развяжи!

    Мия хмыкнула:

    – Я? А я так… погулять вышла.

    И продемонстрировала эданне пять острейших когтей, мгновенно появившихся на ее пальцах.

    Джузеппа ахнула:

    – Ты… тоже?!

    – Нет. Я другая, – качнула головой Мия. – Побеседуем?

    – Развяжи.

    – Нет. Ты меня попробуешь убить, – отрезала Мия. – Разговариваем так. А попробуешь вилять, я тебе попорчу личико. Или заживет бесследно?

    Острый коготь прикоснулся к самому кончику носа эданны Вакка. Та поежилась.

    Нет, не заживет.

    – Я кричать буду. Мои люди…

    – Подумают, что это я кричу. Верно?

    Джузеппа скрипнула зубами.

    Ну, подумают. И не такое иногда случалось. И кричали по-настоящему… да, бывало. Никто не прибежит, хоть она чего кричи. Сама людей отучила.

    Мия довольно кивнула:

    – То-то и оно… Рассказывай.

    – Я тебя…

    – Что – ты меня? Я тут подвал посмотрела – ты специально так башню построила?

    Джузеппа скрипнула зубами повторно. Ну – специально. Если кто знает, что такое подземные реки… вот над такой и была построена ее обсерватория. Очень удобно сбрасывать тела по ночам. А там уж…

    Эданне было плевать, что с ними станет. Это же ньоры, быдло, они самой природой предназначены для ее развлечения. Как свиньи и куры – для еды, к примеру.

    – Рассказывай, – жестче повторила Мия.

    И когти приблизились уже к глазу. Эданна Джузеппа зажмурилась – и заговорила.

    * * *

    – Ненавижу! Всех, всех, ВСЕХ!!! ИЗМЕНЩИКИ!!! НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ!!!

    Эданна Вакка орала так, что даже страшно становилось. Выглядела она тоже… страшновато. Полуголая, растрепанная, покрытая…

    Боже мой, это что – кровь?!

    Эданна орала так, что, наверное, в соседнем королевстве слышали. И бежала… куда?!

    К обсерватории.

    Пробежала.

    Хлопнула дверь.

    Лязгнул засов.

    Слуги переглянулись – странно это, правда? Но господские заморочки разбирать – не их ума дело. А пока они думали, что да как, голова эданны Вакка появилась над зубцами верхней площадки.

    – БУДЬТЕ ВЫ ВСЕ ПРОКЛЯТЫ!!! НЕНАВИЖУ!!!

    И с последним криком тело эданны полетело вниз.

    Слуги отреагировали по-разному. Кто ахнул и зажмурился, кто в обморок упал, кто смотрел…

    Но когда подбежали к телу эданны, было безнадежно поздно. Разбилась она намертво.

    Слуги запереглядывались.

    А делать-то чего?

    Как теперь быть? Может, даны подскажут?

    Но в бассейне их ждало новое потрясение. Три трупа. Все убиты одним и тем же кинжалом, явно эданна и постаралась…

    – Все ясно, – подвела итог кухарка, которая была и так-то не из робких. И крови на кухне навидалась, и особой разницы между дохлым даном и дохлой свиньей не видела. Разве что первого не скушаешь. – У эданны в голове помутилось, вот она парней и прирезала. А сама потом с башни и кинулась.

    Слуги пока еще сомневались.

    – Она ли? – высказал свои опасения какой-то лакей.

    – А то ты не знаешь, как она развлекалась, – огрызнулся на него другой.

    – А певичка тут была? Рыженькая?

    – Вот небось они ее и того… а потом эданна вспомнила да и взревновала, – решил дворецкий.

    Слуги задумались.

    Это, конечно, не их ума дело, но похоже было на то…

    Бежала точно эданна. Орала она.

    Больше в купальне никого не было, значит, она всех и порезала. Точно, приревновала.

    Девчонка-менестрелька?

    Много их было, таких. И слуги знали, где невольные гости заканчивали свои жизни. Молчали, потому как жить им тоже хотелось.

    Бросилась эданна тоже сама, они больше никого и не видели.

    Обсерватория? Так-то можно там дверь сломать. Но зачем?

    Сейчас она закрыта, изнутри, и это тоже ясно. Эданна сама решила, сама там закрылась…

    – Пусть все так и остается, – решил дворецкий. – Рик, ты бери хорошего коня – и рысью к родителям эданны. Тут недалеко, за сутки обернешься. Обскажи там все, как случилось, пусть приезжают поскорее. И по дороге молчи…

    – Хорошо.

    – Карло, а ты езжай к священнику. Пусть приедет… оно понятно, что самоубийц не отпевают, ну так хоть над данами молитву прочитает. Хоть и грешные души были, а все ж человеческие…

    Слуги наперебой закивали.

    Дворецкий поглядел на служанок:

    – Роза, Лючия, Мария – отмывать ничего не надо, пусть пока все останется как есть. А вот данов… возьмите лакеев, их хоть чуток обмыть, да одеть, да из купальни перенести. Часовня есть, вот туда… не в этот же вертеп падре вести.

    Служанки тоже закивали наперебой.

    Тут все тоже понятно. Родителям эданны надо все показать, как было. А уж они пусть сами решают. И девушки направились на отведенный им участок работы.

    Дворецкий разогнал всех по местам, прошелся по купальне.

    Рыжую певичку он хорошо запомнил. А вот стоило ли о ней говорить? Может, и так? Была да ушла? Может, и сбежала девчонка, может, и убили ее…

    Ан нет. Не ушла…

    Вот лютня ее, сломанная в щепки, вот одежда… не голой же она сбежала.

    Значит, все. Убили.

    Поговорит он с падре. И заупокойную закажет. А еще…

    Порадуется!

    Что эданна Вакка сдохла, что все это закончилось, что больше никого не убьют…

    Люди не слепые, люди все видят, но пресекать…

    До короля далеко, до Творца высоко, не докричишься, а что с тобой эданна сделает – лучше не думать. Жить-то хочется, и семья есть, дети малые…

    Все это закончилось. Слава Богу!

    * * *

    Мия улыбалась.

    Для нее тоже все закончилось хорошо. Оставалось только выйти из обсерватории и убраться из поместья. Но это как раз было спланировано. Она заранее запаслась веревкой, ночью спустится по стене. Благо до ночи и недалеко.

    Привезли ее днем, в купальню потащили около трех часов, на все разборки у Мии ушло еще два часа. Сейчас около семи вечера, как раз смеркаться начинает…

    План она продумала заранее.

    Еще когда была здесь с дядей, заметила, что поместье четко делится на две части. Для жизни и для развлечений.

    Для жизни – особняк эданны, подсобные помещения, хозяйственный двор, там коровник, свинарник, птичник и прочее… там же крутятся и слуги.

    Для развлечений – купальня с бассейном, обсерватория, баня, небольшой домик с роскошной кроватью, парк с беседками.

    И вот туда слуги не суются, если эданна развлекается. А то и им достанется от господской милости. А кому ж такое надо? Жить хочется…

    И повод у людей был. И опасаться за свою жизнь они действительно могли.

    А у Мии было время

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 94
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки