Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт
Книгу Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 886 0 01:01, 07-05-2019Книга Гормон счастья и прочие глупости - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
— Светка, ты что командуешь? Какая водка? Я за рулем.Да и лазанья вечером — это разврат.
— Немножко такого невинного разврата нам сегоднянеобходимо. А эта водка — супер! Легкая, вкусная, прелесть просто! Тебе сегодняв самый раз! В крайнем случае возьмем такси.
— Слушай, я сейчас встану и уйду!
— Ладно, я вообще-то хотела тебя подготовить, но раз тынастаиваешь…
Она открыла объемистую сумку и хлопнула на стол две газеты:
— Вот, наслаждайся!
На первой странице был портрет Андрея. И броский заголовок:«Лариса Дружинина ушла от мужа, потому что хочет иметь ребенка». На первойстранице другой газеты была фотография Ларисы и шапка: «У Андрея большиепроблемы в постели».
— Боже мой, какая сволочь! — вырвалось у меня.
— А теперь погляди на число! — потребовала Светка.
— На какое число?
— Посмотри, когда эти газеты вышли. Ровнехонько в деньвашей свиданки.
От омерзения, жалости к Андрею и страха за него у менятряслись руки, внутри тоже все дрожало.
— Гадина, гадина… Разве так можно…
— Теперь все понятно, да? — мрачно спросилаСветка.
— Да уж…
— Ну читать эти статьи нет смысла, толькосблеванешь. — Она выхватила у меня газеты и сунула в сумку. —Бронька, с этим надо что-то делать.
— Что? Убить ее? Я бы с удовольствием.
— Позвони ему! А для храбрости дерни «Дамской».
— Если бы я была ему нужна, он сам позвонил бы. Ипотом, он-то знает, что у него этих проблем нет. И знает, что я знаю.
— Но ты в состоянии себе представить, каково ему?
— Херово ему, это и козе понятно. Хотя цену такимпубликациям все знают.
— Дура ты. Неужели не понимаешь, что теперь у него какраз могут эти проблемы начаться… И потом, вполне вероятно, что с ней у него ибыли проблемы. А с тобой нет.
— Но она дура… Неужели не понимает, что симпатии будутне на ее стороне? Он потрясающий… Талантливый… А она просто шлюшка, котораямстит ему за свою собственную бездарность. Но я понимаю, как ему тошно…
— Ужас! Бронька, ты должна, ты просто обязана что-тосделать.
— Но что?
— Не знаю. Но должна.
— Может, ты и права. А вдруг он меня шуганет?
— Он не такой.
— О, очень даже такой. Так шугануть может… — И я залпомвыпила рюмку «Дамской». И вправду вкусно!
— Ну и что? У тебя есть к кому шугануться. А в этойситуации, даже если и шуганет, его можно простить. Сама подумай, что с мужикомсделали.
Она протянула мне свой мобильник:
— На, звони! — Она тоже выпила. Очевидно, закомпанию, для храбрости, и пробормотала:
— В следующий раз виноградную попробуем. Да бери жетелефон!
— Зачем? У меня свой есть.
— Ты дура? Он может не ответить на твой звонок. Да тыпо голосу все сразу поймешь.
— Слушай, Свет, а чего ты так печешься о нем?
— Жалко. Его и тебя тоже.
— Но тебе же вроде Женя понравился?
— Ну одно другому не мешает.
— Думаешь?
— Звони, черт бы тебя взял!
— Куда?
— Не придуривайся. Звони домой, на сотовый, кудахочешь, только звони!
— Светка, ты почему так толкаешь меня к нему?
— Потому что много думала.
— Ну надо же! Обо мне, что ли, думала?
— О тебе, о себе… Бронька, не надо выходить за Женю.
— Почему?
— Потому что это не твой выбор, а Полькин.
— Ну и что? Если она выбрала себе отчима…
— Ты что, и вправду такая наивная дура?
— Что ты хочешь сказать?
— Ты позвони Андрею, а я потом тебе все объясню.
— Нет, Андрей подождет. Говори, что хотела.
— А то, что перспективы у тебя в этом бракехреновейшие.
— Почему?
— По кочану. Объясню для недоразвитых. Полька твоя самакак кошка влюблена в этого Женю.
— Ты ошизела?
— Ни капельки! Она, может, еще и не отдает себе в этомотчета, она еще ребенок и понимает только, что хочет быть поближе к нему ижаждет выдать тебя за него замуж. Но это пока… А потом начнется ревность ивообще всякая пакость… Ты можешь потерять дочь и мужа одновременно.
— Не желаю даже слушать такую мерзость!
— Это не мерзость, это жизнь… Если хочешь знать, яговорю это на основании собственного опыта.
— Ничего не хочу знать!
— Понимаю, что не хочешь, но должна. Мать с моим отцомразошлась, когда мне было семь лет. Долго никого не заводила, а потом у неепоявился мужик просто невероятного обаяния. Он не был красавцем, не был как-тоособо талантлив, нет, в нем было просто невероятное обаяние. Все бабы в неговлюблялись. И я в том числе. Мне тогда было двенадцать, как твоей Полине. Онвлюбился в маму, и они поженились. Как я сперва этого хотела, я не понимала ещеничего и поначалу была счастлива. Но я росла, взрослела, созревала и постепенноначала ревновать. И вскоре возненавидела маму. Мучилась просто невероятно. Мнебыло и стыдно, я ведь понимала, что это ужасно, и больно, я боролась с собой,но мы жили в одной квартире. Помню, как-то был мамин день рождения, вечеромждали гостей, и она отправила меня по магазинам… Короче, когда я вернулась, онбыл дома, и они явно только что вылезли из койки… Что со мной сделалось… И яприняла решение отбить его у нее. Думала, я же молодая, невинная, прекрасная, аона уже старая — и, следовательно, победа будет за мной… Но к счастью, на деньрождения приехала бабушка, мамина мать. Видно, она сразу просекла ситуацию изабрала меня к себе, в Москву. Мы-то жили в Новосибирске, в Академгородке.Конечно, я не хотела ни за что. Но мне сказали, что это временная мера, что унас затевается большой ремонт. К тому же дело было в начале июня, и речь шлатолько о летних каникулах. Короче, так я попала в Москву. И больше домой невернулась. Тебе, Бронька, либо надо сбыть Польку с рук к бабке…
— Никогда!
— Правильно, дочь должна быть дороже мужика. А я наэтом мать потеряла. Или она меня.
Светкины слова повергли меня в такое смятение, что я забылаи думать об Андрее.
— Ты сама-то в состоянии отказаться от Жени?
— Как два пальца… Я в основном из-за Полины… Но как яэто им объясню?
— Ей — откровенно. Скажи, что все поняла и не хочешь еймешать. Мол, она скоро вырастет, и уж если у них такая дружба, то вполневозможно, что годика через четыре он ей достанется.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
