Хозяин пустыни - Ирина Гутовская
Книгу Хозяин пустыни - Ирина Гутовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
415 0 09:01, 11-04-2024Книга Хозяин пустыни - Ирина Гутовская читать онлайн бесплатно без регистрации
«Женщины… Самые прекрасные и опасные создания на свете. Они способны на многое: любить беззаветно, вопреки всему, отдаваясь без остатка, совершать невозможное – переворачивать привычный мир и быть для своего мужчины центром личной вселенной. А могут причинять невыносимую боль, беспощадно ранить безразличием, невниманием… Одни делают счастливыми, другие – приносят страдания и даже погибель…» — да, именно так… Диана видит во мне бездушного бесчувственного монстра, палача, лишившего её нормальной жизни, свободы и права выбора. Она же стала моим наваждением, персональным безумием и пленом… От автора: эта история — версия всех событий от лица героя, его мысли, эмоции и чувства. Повторение сюжета + подробности.
Этим лишь больше спровоцировал…
Объективно, бояться нечего, против меня он не пойдёт, несмотря на жалкую попытку вмешаться – не хватит силёнок бороться со мной. И, чтобы поставить на место, я немного приукрасил ситуацию, сказав ему, что Диана приняла ислам и через несколько дней мы поженимся. В принципе, так и есть, о чём скоро всем станет известно. Само собой, это было для него удивлением, а поводов сомневаться я не оставил, а ещё напомнил, на чьи деньги содержится его медицинский центр. Продолжит совать нос в чужие дела – мало не покажется. Уничтожу…
Потом я накинулся на Амджада… Безудержная ярость наравне с ядовитой ревностью окончательно взяли верх над разумом, затопили душу и сердце, растекаясь по венам жидким обжигающим металлом – мой внутренний зверь вышел на охоту, желая расправиться с соперником и требуя крови… и началось…
Каждого ждёт та же участь, кто посмеет бросить хотя бы мимолётный взгляд в сторону моей любимой женщины! Нахожусь в своём праве!
***
Усталость постепенно сморила меня и, незаметно для себя, я задремал.
Проснулся от нежных прикосновений, хотя спросонья не сразу сообразил, что происходит…
– Диана… – резко открыв глаза, увидел её. Она сидит на кровати, рядом со мной, и аккуратно смывает засохшую кровь с моих рук влажным полотенцем (костяшки пальцев разбиты). – Что ты делаешь? – зачем-то спросил я. Ответ и так очевиден. Просто удивился, не ожидая от неё такой инициативы.
Я попытался приподняться на локтях, но моя женщина не позволила этого и подтолкнула меня лечь обратно на подушку.
– Лежи смирно, – заявила с серьёзным выражением лица. – Надо обработать раны.
– Заботишься? М-м-м… приятно… И даже нравятся требовательные нотки в твоём голосе, – я усмехнулся по-доброму: командные замашки, и правда, выглядят забавно.
– Давай поговорим? – осторожно произнесла она.
Меньше всего хочу выяснять отношения – в данный момент это не самая хорошая затея, ведь едва-едва успокоился, а уже чувствую, как начинаю заводиться.
Опять приходится терпеть…
– О чём? – всё-таки уточнил. – Если тебя интересует горе-спаситель, то сообщаю: жить будет, а если продолжит лезть не в своё дело – пожалеет, – одно лишь упоминание о докторе вызывает дикое раздражение.
– Я не об этом… – Диана неуверенно пожала плечами.
Тогда я скажу, пусть задумается над масштабами того, что могло случиться.
– Может, желаешь узнать, как Амджад собирался воспользоваться ситуацией? Прикрываясь благими намерениями… – выпрямившись, я ухватил её за запястье и потянул на себя.
– Воспользоваться… – повторила она, нахмурившись.
Неужели, рассчитывала на помощь? Глупо, очень глупо… Я не спрашивал подробности – всё равно при своём мнении останусь, но, наверняка, он успел сладкими речами «напеть» ей, как якобы планирует отвезти в посольство, а заодно – поселил в ней напрасную надежду, стараясь усыпить бдительность. И, тем не менее, как показалось, Диана не поверила ему, ведь обрадовалась, когда я вмешался и забрал её. Ну а если сразу были подозрения, тогда вовсе… добавить тут нечего…
– Именно так – воспользоваться, поиметь по полной программе... – как угодно назови. Мусолить эту тему нет желания. – Поэтому мы не будем ничего обсуждать.
– Вообще-то о нас хотела поговорить, – тихо пролепетала.
– А зачем? Услышать, какое я безжалостное чудовище, как люто ненавидишь меня, как мечтаешь вернуться домой – спасибо, это лишнее, я в курсе. Видеть в твоих глазах безразличие, ощущать собственную ненужность – невыносимо больно... — сдерживаться нет сил. Всё! Прорвало на откровения.
– Саид… – она растерянно уставилась. Ощутимо и заметно разволновалась.
– Ну что ты смотришь, будто не поняла ещё… – «прям неслыханная удивительная новость для неё». – Я же люблю тебя, я же сдохну без тебя… – хоть не в таком варианте, а признавался уже. Больше не в состоянии молчать – и не буду.
Диана отвернулась. Опустила голову.
И наступила затяжная пауза.
Это угнетает…
Да я и не надеялся, что тут же кинется обнимать и целовать, словно давно об этом мечтала, и вот свершилось наконец. Сам всё вижу и знаю. Но, не отрицаю: то, как она отреагировала, расстроило меня, а точнее – отсутствие эмоций задело…
– Скажи уже что-нибудь, – «пусть ответит первое, о чём подумала – без разницы, лишь бы не скрывала ничего» – прикоснулся к лицу любимой и повернул в свою сторону. – Я не жду от тебя тех же слов прямо сейчас.
И отступать не намерен. Добьюсь взаимности, чего бы это ни стоило, наизнанку вывернусь, на горло наступлю себе, утихомирив натуру, наберусь терпения, в корне изменю поведение – повторяю это из раза в раз, как молитву. Именно по этой причине, опасаясь сделать хуже, не стал разбираться с Дианой и показывать, насколько сильно её выходка разозлила… и ранила…
Впрочем, довольствоваться своими чувствами я не готов.
– Не ждёшь… – обречённо вздохнула. – А чего ждёшь тогда?
– Попробуй рассмотреть меня лучше. Да, я совсем не подарок, вспыльчивый и взрывной, а мои поступки и вовсе говорят сами за себя…
– Рассмотреть… – Диана перебила, не дала закончить фразу.
Блуждает внимательным взглядом по моему лицу – так пристально изучает, как будто впервые видит. Может, всё-таки нравлюсь? Хоть чуть-чуть…
«Девочка моя, просто скажи мне: «ДА!» – «да» во всех смыслах, пообещай быть со мной всегда, и я буду счастлив, о большем не мечтаю. Окружу тебя заботой, теплом, лаской и любовью. Только не убивай категоричным отказом… Подари шанс!».
Глава 40
Диана опять удивила меня…
Вместо того, чтобы прокомментировать мои признания или хотя бы озвучить личные потребности, кроме очевидного конечно – свобода, на что я никогда не соглашусь, она попросила не разводиться с Халимой, ни при каких условиях. А главное: не использовать жену в качестве рычага давления, пытаясь через неё достичь желаемый результат – абсолютную покорность и принадлежность во всём.
Не отрицаю, с моей стороны это было низко и даже подло – поведение, мягко говоря, «хромает».
Ничего не оставалось, как пообещать – больше так не делать, а Халиму не бросать, как бы наша жизнь ни сложилась, и я сдержу данное слово, если Диана того хочет. Гораздо эффективнее и честнее открыто обсуждать волнующие темы, нежели действовать, как я, методично загоняя в ловушку и лишая малейшего права выбора.
И больше беспокоит другое…
В особенности, сильно
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
