LoveRead.info » Книги » Романы » Хозяин пустыни - Ирина Гутовская

Хозяин пустыни - Ирина Гутовская

Книгу Хозяин пустыни - Ирина Гутовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

415 0 09:01, 11-04-2024
Хозяин пустыни - Ирина Гутовская
11 апрель 2024

Книга Хозяин пустыни - Ирина Гутовская читать онлайн бесплатно без регистрации

«Женщины… Самые прекрасные и опасные создания на свете. Они способны на многое: любить беззаветно, вопреки всему, отдаваясь без остатка, совершать невозможное – переворачивать привычный мир и быть для своего мужчины центром личной вселенной. А могут причинять невыносимую боль, беспощадно ранить безразличием, невниманием… Одни делают счастливыми, другие – приносят страдания и даже погибель…» — да, именно так… Диана видит во мне бездушного бесчувственного монстра, палача, лишившего её нормальной жизни, свободы и права выбора. Она же стала моим наваждением, персональным безумием и пленом… От автора: эта история — версия всех событий от лица героя, его мысли, эмоции и чувства. Повторение сюжета + подробности.

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 107
    Перейти на страницу:
    задели её фразы: «рядом с тобой я задыхаюсь» либо «шансы на взаимность были бы выше, если бы ты отпустил меня и добивался настоящими мужскими поступками, без принуждения» – причём, этими замечаниями, как показалось, старалась побольнее уколоть. Что ж, ей удалось, нанесла удар прямо в сердце… в самое нутро…

    Получилась своего рода провокация или вызов: «докажи, чего стоишь, и только от тебя зависит, будем ли мы вместе» — вот как это называется. Вообще-то, и так, ради неё многое уже переосмыслил, поступился принципами и устоявшимися годами привычками. Готов к радикальным переменам.

    Стать тем, кто ей нужен? – да не проблема, но…

    Отпустить любимую женщину? – нет, это недопустимо, это смерти подобно… без неё – сдохну, загнусь и превращусь в пустоту…

    Если я подпишусь на подобный формат отношений, то потеряю её навсегда, несмотря на встречное предложение и все заверения, будто она никуда не денется, не будет скрываться и бегать от меня. Жить на расстоянии и периодически приезжать? Серьёзно? Ага, и постоянно изводиться от мыслей, как мужики вьются вокруг неё, пускают слюни, обхаживают и хотят затащить в постель…

    Требования невыполнимы!

    Больше всего опасаюсь, что Диана не останется со мной, ведь без официального брака – закон будет не на моей стороне, а будучи на Родине найдутся те, кто сможет защитить её и оградить от меня. В данном случае, не пойду на уступки – каким бы другим определением не завуалируй ситуацию, а, по факту, это расставание.

    Учесть её интересы и пожелания? – совсем не трудно. Учту, хотя на моих условиях.

    Понимаю, ей сложно смириться с новым положением и статусом, а невозможность общаться с родными людьми – добавляет тревожных ощущений и расстройств. Так я и не планирую разлучать их, они обязательно увидятся и смогут навещать друг друга. Но сначала мы с Дианой поженимся, а после этого съездим в Россию.

    «Я – не робот, настроиться нажатием на нужную кнопку не в состоянии» – обречённо заявила она. И, тем не менее, я не откажусь от намеченных целей, не оставлю попытки по завоеванию моей Жемчужины.

    Потом ещё сама будет вспоминать, с улыбкой на лице: как у нас всё начиналось, что мечтала вернуться домой и не верила, что в чужой стране обретёт счастье и любовь, что теперь лучшей жизни не представляет.

    А общие дети лишь усилят эти чувства и укрепят нашу связь. Навсегда.

    «Кстати, и пора бы продолжить активные старания по зачатию ребёнка…» – тем более, Диана умело взбодрила меня разговорами. Усталость и сонливость исчезли мгновенно.

    Нахожусь на взводе, и выяснять отношения далее, в таком состоянии, не хочу, зато направить энергию в правильное русло — стоит…

    Глядя в её глаза – сумасшедшей красоты, как чистейшие, прозрачные, голубые озёра, я распаляюсь за считанные секунды... и тону... пропадаю в этой убийственной бездне...

    ***

    «Всё, в чём нуждаюсь сейчас – передышка, привести в порядок мысли, душевное состояние в норму...» – рассматривая красивое лицо Дианы, продолжаю думать о нашем разговоре и прокручиваю в голове сказанные ею фразы.

    Хватило же фантазии предложить отношения на расстоянии. Кому? Мне?! Кто привык получать всё и сразу!

    Бред какой-то – никогда не слышал ничего более нелепого. Ага, жить вдалеке от любимой женщины, периодически с ней видеться, созваниваться, в течение дня переписываться и обмениваться фото, а вечерами устраивать онлайн-сеанс виртуального секса. Так себе перспектива – ни за что не подпишусь на такое… Я не юный мальчик, чтобы подобной чушью заниматься. Она рядом нужна! Здесь! Всегда!

    Отдохнуть от меня хочет? – допустим, да, устала и никак не может принять существующее положение дел. А точнее, мечтает побыстрее избавиться от моего влияния и общества…

    Но…

    Отпустить её – значит, потерять окончательно. Если предположить, чисто теоретически, что я согласился бы на эти условия, то, уехав, Диана уже не вернулась бы. И каким образом я поступил бы в данном случае, мы оба хорошо знаем и понимаем – найду и привезу обратно. Только я не хочу применять силу, давить на неё и принуждать. Зачем тогда всё усложнять? Гораздо проще не противиться судьбе и открыться навстречу. Именно так.

    Нет, я не дам ей времени отвыкнуть от меня, как и поводов для сомнений не оставлю, впадать в хандру тоже не позволю. Зато всячески отвлекать буду. Окружу заботой, вниманием, любовью – и забудет обо всём, что раньше тревожило. Скоро она смирится со своей участью и перестанет рваться на свободу.

    Согласен, я – эгоист до мозга костей. Преследую, в первую очередь, личные интересы и цели, впрочем, и потребности моей женщины, насколько это получится, буду учитывать. Ради неё, и так, отказался от того, что ещё совсем недавно казалось невозможным, являясь неизменным образом жизни.

    Это называется: разумный компромисс.

    ***

    Я улыбнулся, и тут же толкнул Диану на кровать. Она не ожидала этого жеста. Удивлённо ахнула, упав на постель, отпружинила на матраце, а лёгкая туника задралась, обнажая бёдра и лобок.

    «М-м… без трусиков» – обожаю это.

    Облизнувшись, мысленно смакую, как вдохну её утончённый потрясающий аромат и буду наслаждаться ею:

    – Сейчас я напомню, как хорошо тебе со мной бывает... и даже уговаривать не придётся… никакого насилия… только испепеляющая страсть, бесконечная нежность и с ума сводящая ласка…

    Жадно пожираю глазами мою Жемчужину и параллельно раздеваюсь.

    Диана тоже смотрит на меня, следит за каждым движением, пока я избавляюсь от одежды. При этом часто дышит, кусает губы и трясётся всем телом.

    – Дрожишь… м-м… От страха или желания? – в принципе, она может не говорить, сам всё вижу: не боится – и это радует. – Всё-таки не от страха волнительно трепещешь – по взгляду заметно, – я залез на неё и навис сверху. Одной ладонью опёрся на кровать, другой – скользнул между ног. Глажу и раздвигаю влажные складочки. – Ты течёшь… такая мокрая… Не станешь сопротивляться?

    Если попросит – остановлюсь. Очень не хочу этого, но готов сделать так.

    Она хлопает длинными ресницами и не отрывает глаз от моего лица. Показалось, будто что-то пытается сказать, даже рот раскрыла в немой фразе, хотя почему-то ничего не ответила.

    Подобный настрой мне нравится – не отказывает в близости, уже хорошо. Или, может быть, простила за тот низкий поступок? — надеюсь на это.

    – Молчишь… согласна, значит… – я склонился к её уху и провёл языком вдоль кончика мочки.

    Реакция не заставила себя ждать: Диана мгновенно расслабилась, томно протяжно выдохнула и выгнулась

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 107
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки