ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова
Книгу ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 359 0 18:07, 19-04-2024Книга ДРАКОНиЯ тайна - Светлана Нарватова читать онлайн бесплатно без регистрации
Мне много не надо: найти своего отца-дракона и сделать так, чтобы он пожалел об этом. Тайна моего рождения скрыта в стенах Даллийской Высшей Академии Магии. При моём уровне дара и упорстве добраться до её секретов проще простого. Беда в том, что кто-то любой ценой намерен мне помешать. И если это кто-то – ты, Диего де ла Ньетто, то тебя не спасёт ни богатство, ни происхождение, ни статус любимчика Академии. Ты получишь по заслугам! А если не ты, то всё равно получишь. Никто не сможет остановить меня на пути к справедливости. Тем более, какой-то дракон.
В коридоре послышались шаги, и я поспешно спрятала книгу за стопку старых, пожелтевших томиков.
– О, Выскочка! Привет! – В дверях каморки появилось довольное лицо Матео де ла Вега. – Неплохо устроилась, я посмотрю!
– Благодарствую! Всё же решили принять участие в выносе рухляди? – Я показала рукой в сторону отобранного на выброс старья.
– Зачем лишать честного заработка подрастающее поколение? – удивился он. – Нет, я просто зашёл.
– Просто так? Шли, шли, и вместо главного корпуса забрели в третий?
– Не совсем, – покаялся сьерр де ла Вега.
Я молчала в ожидании продолжения. Но тут в двери ввалилась довольная троица магов. Судя по выражению лица Андреса, они собирались чем-то со мною поделиться, но, увидев дракона-магистранта, заморозились. Они почтительно поздоровались, подхватили по очередной неподъёмной посудине и снова скрылись снаружи.
– Я подумал: хочешь быть моей спутницей на Балу первокурсников? – выдал Матео, и я опешила:
– В смысле?..
– В самом прямом. На бал принято ходить с парой.
– А что, вам больше не с кем?.. – засомневалась я.
Он не был так хорош собой, как Диего или другие драконы в его компании, но он был дракон! Нормальный дракон, вполне обеспеченный, если верить Рику.
– Разумеется, есть. Но я хочу с тобой.
– Со мной нельзя.
– Почему? – полюбопытствовал сьерр де ла Вега.
– Потому что у меня уже есть пара на Бал первокурсников, – созналась я. – К тому же вряд ли я смогу соответствовать уровню вашей спутницы. У меня нет модных нарядов, и танцевать я не умею.
У меня уже скоро мозоль на языке натрётся. Нужно, наверное, написать большой плакат «У меня нет нарядов и танцевальных навыков» и носить на груди.
– Это не проблема, – отмахнулся сьерр Матео. – Платье я куплю, танцевать научу.
– Потрясающее предложение! Но я вынуждена отказаться.
– Почему?
Не объяснять же ему, что бальное платье – это совсем не то же самое, что ужин в «Двух драконах»? Особенно учитывая, что ужином я расплачиваюсь, а платье – беру в долг. И чем этот долг буду отдавать, непонятно. Даже если он сейчас скажет, что ничем, кто ему помешает потом сто раз передумать?
– То есть ты мне отказываешь? – В вопросе послышались стальные нотки, чем тут же подпиталось моё упорство.
– Нет, конечно. Просто не могу пойти.
Он уставился на меня, как на рукопись на древнедраконьем. Хотя, не исключено, что её бы он как раз понял.
И тут снова появились боевики.
– Ну тогда я ухожу? – уточнил у меня сьерр де ла Вега.
Я пожала плечами:
– Ну если вы больше ничего не хотите…
– Пожалуй, нет, – проявил благоразумие мой собеседник.
Он протиснулся мимо магов с учтивыми физиономиями и вышел.
– А что ему было надо? – нарушил молчание Луиджи.
– На бал приглашал.
– Согласилась? – быстро спросил Андрес.
– Нет, конечно. Я же тебе обещала.
– А! – Он рассмеялся, будто хорошей шутке, и его однокурсники тоже. – Так чего ему надо-то было?
Да что ж они все такие трудные?
– Помощь свою предлагал, – зашла я с другого конца, раз правде они не верят. – Но решил, что вы справитесь лучше.
– Это точно! – подтвердил Луиджи.
– Представляешь, – наконец-то смог поделиться Андрес, – мы спускаемся по лестнице, и тут Луи как…
И они стали наперегонки подкалывать друг друга, будто больше такой возможности у них не будет. К слову, это действительно оказалось смешно.
Ребята вынесли всё, что нужно. То есть то, что было не нужно мне, и то, что нужно Луи из того, с чем я не определилась. Книги я пока попросила не трогать. Мало ли какие открытия меня ждут на их сомкнутых страницах? Хотя книжечки выглядели ветхо, будто ими лет сто пользовались, не жалея сил. А актуальность свою при нынешних темпах открытий учебники теряют уже лет через пять. С другой стороны, через сто лет практически любой из них приобретает налёт антикварности, и по нему уже можно учить историю. Уверена, такого добра на полках библиотеки пылится пара подвалов. Но одно дело – в чужом подвале, и совсем другое – в своей лаборатории.
Или комнате общежития.
Или – когда-нибудь этот день настанет – дома.
Благодаря помощи ребят в каморке стало гораздо свободнее. Я быстро подтёрла освободившиеся островки пола. Теперь можно перейти ко второму уровню сортировки хлама. А там, глядишь, и правда успею к концу недели…
На душе стало радостно. Особенно оттого, что сейчас я буду кушать. Я вылила насыщенный раствор грязи из ведра в туалет, промыла тряпку, принесла чистой воды и ещё раз начисто промыла стол. В этот раз он даже остался без разводов. Я расстелила салфетку, достала судочек, настроилась уничтожить овощное рагу…
– Что вы здесь делаете?! – возопил стоящий в дверях дон Игнасио, нарушая мои кровожадные планы.
– Хочу покушать, – призналась я.
– Вам что, больше негде?!
Я пожала плечами:
– Есть, но мне сейчас на тренировку бежать. Не успею.
– Что здесь вообще происходит?!
Мне захотелось поковырять в ухе, чтобы проверить целостность барабанных перепонок. Зачем так громко?
– Ничего больше здесь не происходит.
– Я видел, как отсюда выносили оборудование!
– Да, на помойку. Дон Дженаро дал задание избавить это помещение от старья.
– Это были студенты боевого факультета!
– Что поделать, если именно там учатся самые сильные парни? Или вы бы предпочли, чтобы тяжести носили девушки с факультета предметной магии?
– Я предпочёл, чтобы их вообще не носили!
– Я подумывала выбросить их через окно, но шума будет столько… И мусора по… – Я заткнулась под гневным взглядом ректора.
В наступившей тишине стали слышны торопливые шаги, и вскоре из-за плеча дона Игнасио показался наш декан.
– Что здесь происходит?! – Теперь ректор орал на него.
– Сьерра Бьянка, выйдите, пожалуйста. – Дон Дженаро показал себе за спину. – Нам с доном Игнасио нужно обсудить некоторые рабочие вопросы.
Я кивнула, подхватила посудину с салфеткой и вилкой и поспешила на выход. Доны драконы с ледяными физиономиями вошли в комнатку и закрыли за собой дверь.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
