LoveRead.info » Книги » Романы » Перекресток всех дорог - Юлия Климова

Перекресток всех дорог - Юлия Климова

Книгу Перекресток всех дорог - Юлия Климова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

384 0 14:00, 10-08-2022
Перекресток всех дорог - Юлия Климова
10 август 2022
Автор: Юлия Климова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+1 1

Книга Перекресток всех дорог - Юлия Климова читать онлайн бесплатно без регистрации

Если незнакомка на улице предлагает вам работу, подумайте хорошенько, стоит ли соглашаться. Быть может, теперь в вашей жизни появится тайна, которую придется старательно оберегать. Но у Сашеньки Аксеновой не было выбора, и она сказала «да». И с этой минуты все дороги поведут ее к тому, кто однажды протянул руку помощи. Но сможет ли Сашенька быть честна с этим человеком?
    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
    Перейти на страницу:

    * * *

    Ее звонок Сергея не удивил – должен же ему хоть кто-то дать объяснения. Жалко, что так и не удалось связаться с Андреем, ну да ничего, успеет он еще намылить ему шею…

    Марина предложила встретиться. Торопила, явно волновалась и обрадовалась, когда он согласился.

    «В три часа ты свободен?»

    «Да». У него сейчас куча времени…

    От обеда в небольшом ресторанчике, расположенном неподалеку от редакции, она отказалась и напросилась в гости – «без проблем, приезжай, поговорим». Сергей запихнул в шкаф свитер, джинсы и поздравил себя с успешной уборкой. Мысли о Саше давно оторвали его от работы, и со вчерашнего дня он не садился за ноутбук. Сашка, Сашка…

    Марина приехала точно в три.

    – Проходи, – легко сказал Сергей, пропуская ее вперед. – Кофе будешь?

    – Нет, спасибо.

    Она сама повесила плащ в шкаф, сняла туфли, проигнорировала тапочки и босиком прошла в комнату. Села на диван и сложила руки на коленях.

    Ермаков сел напротив в кресло и вытянул ноги – поза под названием «я внимательно слушаю».

    – Ты не в курсе, почему Белозерцев не берет трубку?

    – Он в командировке и, кажется, забыл мобильник в кабинете, позвони на другой, – ответила Марина.

    – Не уверен, что у меня есть номер.

    – Сергей… – Марина сцепила пальцы, – это я прислала тебе… конверт.

    Ого! На нее он вовсе не думал.

    – Спасибо, – улыбнулся Сергей, – сам-то я окончательно обнаглел и уже года три не покупаю и не читаю ваш журнал.

    – Не иронизируй, пожалуйста… – Марина опустила глаза. Да, она приехала рассказать правду, но как же это непросто.

    – И за закладки спасибо, – коротко добавил Сергей, отправив Марине острый, как бритва, взгляд.

    – Я… виновата перед Сашей и, наверное, перед тобой. Сегодня у меня не хватило мужества попросить у нее прощения, но позже я обязательно извинюсь. Ты не вздумай на нее сердиться, она совершенно ни при чем, то есть… Я лучше расскажу тебе все по порядку.

    Сергей промолчал, давая возможность Марине справиться с волнением. Он сменил позу, сел ровно и приготовился слушать. Сердиться на Сашу? Нет, такое даже не приходило в голову. Как можно сердиться на ту, которая перевернула его жизнь вверх тормашками, встряхнула душу так, что до сих пор не все встало на места. И это он оставил ее одну… со своими мыслями, переживаниями и чувствами… А оставлять ее одну никак нельзя, она обязательно заблудится, потеряется или влипнет в историю.

    Для себя он все решил.

    – Нам было необходимо поднимать рейтинг, – начала Марина, – да ты и сам знаешь… Андрей Юрьевич наконец-то пришел с Фокиной к компромиссу, и оставалось только воплотить в жизнь подготовленный план. Чем мы и занялись… Сначала я подумала, что это бредовая идея, но дневники сейчас действительно на пике моды и… Я стала искать подходящую девушку…

    Рассказывая, Марина постепенно успокаивалась, а Сергей молча слушал, не перебивал. Почти до всего он дошел своим умом и сейчас только узнавал недостающие подробности. Значит, последнюю часть дневника Сашенька не собиралась обнародовать, вернее, для журнала была написана другая, не такая личная история… Эх ты, Марина.

    – …уверена, она очень переживает, и я тебя прошу – не обижай ее. Нельзя ее обижать. Я знаю, как ты относишься к женщинам…

    «А как я к ним отношусь?» – Сергей погасил улыбку.

    – …и про Нику знаю…

    «Нечего уже знать».

    – …но Сашу не обижай. И подчеркиваю – только я во всем виновата, – твердо закончила Марина и подняла глаза, надеясь на понимание. – Андрей Юрьевич ее, наверное, не отпустит из-за Фокиной… слишком бурное обсуждение идет на сайте… Почему ты молчишь? Что ты собираешься делать?

    – Я? – правая бровь чуть приподнялась. – Лично я собираюсь и дальше повышать рейтинг вашего журнала.

    Сергей все же не смог сдержать улыбку.

    * * *

    Офис опустел еще час назад, почти все сотрудники редакции журнала «Артэль» отправились по домам. Тихие разговоры доносились из бухгалтерии – девочки частенько засиживались допоздна, сквозь стеклянные перегородки виднелась голова корректора Катеньки Сухановой – любительницы поболтать днем и ударно поработать вечером. Сашенька сняла с вешалки джинсовую курточку, надела ее, взяла сумку и направилась к двери. Последнее время она не торопилась домой. После бала не торопилась.

    Спустившись по ступенькам на первый этаж, она приложила пропуск к вертушке и вышла на улицу. Глубоко вдохнула прохладный, пахнущий сыростью воздух и…

    – Если бы я знал, что ты такой трудоголик, то приехал бы на два часа позже.

    Она резко обернулась.

    Сергей стоял в паре метров от нее, прислонившись спиной к шершавой стене. Черные джинсы и тот самый черный свитер.

    – Добрый вечер, – ответила Сашенька, веря и не веря собственным глазам. Он здесь, он рядом. Он ждал ее? Да?

    Сделав несколько шагов, Сергей остановился. Он ждал ее. Да. Сколько он всего передумал, пока сидел в машине, пока расхаживал по тротуару, пока стоял здесь. Разволновался неожиданно для себя… Как ее не обидеть словом, жестом, прикосновением? Куда пригласить? Отчего-то не хочется предлагать ресторан или кино. Хочется побыть с ней наедине.

    – Наверное, ты еще не видела ночную Москву, давай я покатаю тебя по городу, – предложил он.

    В машине Сашенька расслабилась, отложила сумочку на заднее сиденье, поерзала в кресле и робко улыбнулась. Он приехал к ней. И у них свидание. Что бы на это сказал Федор Иванович? Правильно – «понимать же надо!».

    – Если дует, я закрою окно.

    Как тогда…

    – Нет, не дует.

    – Музыку включить?

    – Да, если можно.

    Сергей бросил на Сашу короткий взгляд и улыбнулся. «Да, если можно». Можно.

    Остановившись на светофоре, он выбрал подходящую радиостанцию и посмотрел в окно. Ларек прессы… на витрине наверняка стоит свежий номер журнала «Артэль».

    «…я все думала, когда же это случилось? Может, в лесу?»

    Зеленый свет.

    – Поедем ко мне, – вдруг сказал Сергей и, протянув руку, взял Сашину ладонь в свою. – Поедем?

    – Да, – не раздумывая, ответила Саша.

    Включив поворотник, Сергей развернул машину, тут же взял правее и остановился. Потом, потом он обязательно покажет ей Москву, а сейчас… а сейчас это никому не нужно.

    Сергей привлек Сашеньку к себе, наклонил голову и коснулся лбом ее лба… Несмело ее руки скользнули к его плечам, она закрыла глаза, и он ее поцеловал. Осторожно, неторопливо…

    – Поедем ко мне? – повторил он.

    – Да, – повторила она.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки