LoveRead.info » Книги » Романы » Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Книгу Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 638 0 00:51, 07-05-2019
Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще раз о любви. О том восхитительном, всегда новом, радостном чувстве, которое дарит нам порой судьба, - новый роман Екатерины Вильмонт.Она - студентка, он - маститый сценарист. Она юна, у нее впереди целая жизнь. А у него - годы за плечами, опостылевшая семья и душевный кризис. Что их связывает? Зачем нужны им такие сложные, запутанные отношения? Только любовь сможет дать ответ, только время все расставит по своим местам...
    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:

    – Таня, это я попросил Раису уйти. Мне необходимопоговорить с тобой.

    – О чем? – испугалась я;

    – Таня, я знаю, у тебя есть муж, ты его любишь, всетак, но я хочу сделать тебе деловое предложение. Ты не хотела бы приехать сюдана три месяца поработать в фирме, изучить дело? У тебя замечательный вкус,фантазия, но тебе все-таки надо учиться, одного вкуса мало… Не будешь же ты всюжизнь только составлять букеты в магазине. Надо узнать и деловую сторону. Янаучу тебя многому, и, может быть, мы еще откроем совместное дело… Но это всепланы, а пока… И итальянский выучить не мешает.

    Кстати, в Москве ведь можно научиться итальянскому?

    – Конечно!

    – Прекрасно! Поговори с мужем. Если надо, он может тожеприехать на какое-то время…

    – Гвидо, не знаю, что и сказать… Это так интересно!

    Я, конечно, ужасно хотела бы у тебя поработать, поучиться…

    – Таня, по-моему, это твое призвание, твой шанс!

    Сейчас такой момент, все интересуются Россией. У нас можетполучиться!

    – Но меня могут запросто второй раз не выпустить.

    У нас с этим сложно. А тем более на работу, это же надокак-то официально оформить, чтобы дали рабочую визу…

    – Здесь я улажу, не беспокойся. Что касается вашейстороны… Все равно можно попробовать. Если не разрешат, я могу поднять скандал.Перестройка только на словах, и все в таком роде, не хотелось бы, конечно, ноесли надо…

    – Я попробую! Мне хочется, мне очень хочется всемуэтому научиться… Вот только я не знаю, как муж…

    – Приезжай вместе с мужем!

    – Гвидо, я не знаю… Не могу обещать…

    – Но ты этого хочешь?

    – Очень, очень хочу!

    – Тогда все получится, потому что я тоже очень, оченьэтого хочу.

    И тут черт дернул меня за язык спросить:

    – А почему ты так этого хочешь?

    – Потому что я тебя люблю, – очень просто ответилГвидо и грустно улыбнулся.

    – Гвидо!

    – Таня, это касается только меня! Не думай, что я…

    Одним словом, вот… – Он вытащил из кармана свою визитку, гдеот руки были написаны еще три номера телефона.

    – Возьми и спрячь. Когда примешь решение, найди меня поодному из этих телефонов. Или если вдруг я тебе понадоблюсь. В жизни всякоеможет случиться. А теперь давай на прощание прокатимся по ночному Милану…

    Утром Райка рыдала:

    – Татьянка, не уезжай!

    – Да ладно, Райка, твой маэстро вернулся, тебе сейчаснекогда скучать будет, но я, может, еще приеду…

    Гвидо мне предложил…

    – Я в курсе! Между прочим, он тебе гораздо большеподходит, чем твой Никитос.

    – Много ты понимаешь!

    – Я свое мнение высказываю, только и всего. Ладно, утебя вещи собраны? Декларацию не потеряла? Чек на видео? Проверь билет,паспорт.

    Когда мы спустились вниз, ко мне подбежала Джина с коробкойв руках.

    – Гвидо просил тебе передать! Он уехал в Падую.

    Тут розы!

    Мы с ней расцеловались, она меня перекрестила.

    Райка озабоченно сказала:

    – И куда эти цветы? В Москве на таможне отнимут.

    Хотя… Если запихать коробку в сумку… Они наверняка вцепятсяв видео, а это могут пропустить.

    В аэропорту, уже прощаясь, Райка мне шепнула:

    – Выглядишь охренительно! Я довольна! Ты не звони, нетрать деньги. Я сама тебе звякну. Чао!

    Вот и кончился самый веселый период в моей жизни, и,наверное, самый беззаботный. Но не самый счастливый. Потому что без Никиты…

    Глава 12
    Скатертью дорожка!

    Когда объявили, что самолет приземлился в Москве, я вдругподумала, если Никита встретит меня с цветами, все у нас будет замечательно. Апотом, словно спасаясь от этой мысли: нет, не надо цветов, после Италии они мнемогут показаться убогими, лучше без них, тем более что он в цветах ничего непонимает.

    На таможне все прошло без сучка, без задоринки.

    Я сразу сунула таможеннику фальшивый чек на видеомагнитофон,декларацию. Он мельком взглянул на документы и поставил штампик.

    – Проходите!

    Я тут же увидела Никиту, а он меня еще не заметил.

    Но вид его мне не понравился. Никаких, конечно, цветов, да ибог с ними. Но он выглядел усталым, измученным даже. Я бросилась к нему:

    – Никита!

    – А, Танюха! Приехала! Я рад. – Он как-торассеянно взял мои вещи. – Пошли, я еле пристроил машину! – И быстропошел вперед, даже не поцеловав меня.

    У меня упало сердце. Что же случилось?

    Когда мы сели в машину, я не выдержала:

    – Никита, что с тобой? Почему ты так… У тебянеприятности?

    – Да нет, извини, просто ночь не спал, измучился, даеще изжога… А ты, я смотрю, цветешь! Впрочем, что еще делать в твоем возрасте,только цвести. Ну как Италия?

    – Хорошо! Но я так соскучилась!

    Он промолчал. Что же это такое? Чем я перед ним провинилась?В машине я не хотела выяснять отношения. Но мне ужасно все это не нравилось.

    На светофоре он вдруг потрепал меня по плечу и улыбнулся.Мне стало легче. Наверное, ему и вправду нездоровится…

    – Ты какая-то другая стала.

    – Прическа новая, Райка меня к своему парикмахеруводила. Тебе нравится?

    – Еще не знаю, непривычно как-то.

    – Ну а ты как здесь без меня? Не оголодал?

    – Да нет, что ты… Много ли мне надо… К тому же у наснеподалеку открылся кооперативный ресторанчик, вполне приличный.

    – Между прочим, в Италии макароны всегда немножконедоваренные, – решила я свести все к шутке. – Ни разу не ела таких,как ты любишь. У тебя не правильный вкус.

    – О, это правда, вкус у меня самый что ни на есть неправильный!

    – Никита, а почему ты даже меня не поцеловал? – невыдержала я. – Говоришь, как с чужой…

    – Прости, Танюха, неохота дышать на тебя перегаром, мывчера изрядно напились с Ильей. Ничего, дома наверстаю…

    Наконец мы приехали. Никита достал из багажника мои вещи итолько тут обратил внимание на коробку «Шарп».

    – Что это такое?

    – Тебе подарок! Видео!

    – Танюха! Быть не может! Ну ты даешь! Неужели хватилоденег? Ну надо же!

    – Ты рад, скажи, рад?

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки