Игры кошачьей богини - Ирина Игоревна Фельдман
Книгу Игры кошачьей богини - Ирина Игоревна Фельдман читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
300 0 09:05, 23-02-2024Книга Игры кошачьей богини - Ирина Игоревна Фельдман читать онлайн бесплатно без регистрации
Сходила в музей, называется! Хотела познакомиться с культурой Древнего Египта, а попала в Англию XIX века. По-настоящему, да ещё в тело молодого джентльмена. Как так получилось? В чём прикол? Ответы, как и путь домой, придётся искать самой. Но сначала надо адаптироваться к жизни викторианского Лондона и постараться не угодить в сети врагов. Ой, непросто это будет! Бенджамин Хант, кем я сейчас являюсь, успел кому-то перейти дорогу, а за мной пристально наблюдает кто-то из потустороннего мира. Но, оказывается, вернуть всё на свои места – не самая большая проблема. Как быть, если влюбилась в человека, который жил до твоего рождения?Пять причин купить:1. Если вы любите викторианскую Англию.2. Если вы любите фильм «Мумия».3. Если вам нравятся пары из отважных и дерзких на язык девушек и настоящих джентльменов.4. Если вы хотите познакомиться с самым невероятным началом истории любви.5. Если вы любите, когда ваши ожидания немного обманывают.
И так паршиво, а тут ещё старые раны.
– Мам, – я достала из кружки разбухшую соломку, – тебя когда-нибудь предавал мужчина?
– Твой папа, – ответила она не задумываясь.
Вот и поговорили.
– Кстати, сегодня бабушка звонила. Я тебя на выходных на дачу отвезу, от компьютера отдохнёшь.
Да я только тем и занималась в последние дни, что отдыхала от компьютера.
– Возьмёшь с собой книжки, которые я уже прочитала, а то бабушке по вечерам скучно, у них там антенна только Первый канал ловит. И дедушке лекарство надо купить, название не помню, потом ту бумажку найду…
Приятно, что мама после развода нежно дружит с родителями папы, но у меня сейчас проблемы, а она как будто не обратила внимания на такой жирный намёк, как «мужчина».
– Мам, я только что сказала, что меня предал мужчина, а тебя это не колышет. Давай уже по-взрослому поговорим. Между прочим, до сих пор жду, когда ты расскажешь, откуда дети берутся.
Мама наигранно закатила глаза.
– Варя, ты ещё маленькая для любви. Тебя мужчины вообще не должны волновать.
– Мне восемнадцать, а ты в девятнадцать замуж вышла.
– Потому что дурой была. Как видишь, мы с папой разбежались до твоего совершеннолетия. Так что ты давай учись, берись за голову и, пока твёрдо на ноги не встанешь, о мужиках не думай.
– Мам, я в первый раз в жизни влюбилась. Неудачно, а ты даже не посочувствуешь.
В этот раз пауза неприлично затянулась.
– Ты не беременна?
– Расслабься, я ни с кем не спала.
Чувствуя, как слёзы снова застилают глаза, я встала, чтобы уйти, но мама схватила меня за запястье.
– А ну стоять. В чём дело? Моя дочь не фифа какая-нибудь, чтобы реветь из-за мальчиков. Что сделал этот подонок?
Не успела я что-либо ответить, как она стиснула меня в объятиях.
– Бросил? Нашёл другую?
– Он… он мне так нравился, – я задыхалась, сдерживая плач. – А он убил человека.
– Что?!
– Это давно было. Сто лет назад, – еле выкрутилась я. – Видишь, я никогда не плачу из-за ерунды.
Мама усадила меня на место и достала из пакета глазированный сырок.
– На, ешь. А если этот козёл к тебе подойдёт или хоть раз позвонит, я его сама порву.
Ага. Если его не порвала Неферпсут.
От воспоминаний о бойне в подвале меня замутило. Я подлила в чай кипятка и, почти не ощущая вкуса, слопала заботливо подсунутый сырок.
Вроде частично призналась маме, а на душе стало ещё гаже. И снова вся эта крипота перед глазами…
Предательство Оза – это всего лишь частичка пазла. Я, обычная девчонка, побывала в чужой стране, в прошлом, в мужском теле. Столкнулась с чуждым менталитетом. Видела, как живут бедные и богатые. Едва не погибла из-за интриг лорда Истона, смотрела, как гибнут другие. Оставила тех, кого считала друзьями…
Скоро ли я успокоюсь и перестану думать обо всём этом? Вряд ли.
– Ну чё ты так расстраиваешься? – мама потеребила мои волосы. – Может, пойдём погуляем, воздухом подышим?
– Не хочется.
– Хочется, просто ты вредничаешь. Давай, встряхнись. Поедим мороженого в кафешке, пару сезонов своих сериалов мне перескажешь и забудешь про всяких козлов. И глаза обязательно накрась так же жутко, как ты обычно делаешь.
Я хмыкнула.
– Чтобы заарканить кого-нибудь?
– Балда. Чтобы слёзы лить больше не думала.
Когда меня в этом останавливал макияж? Да ладно, нечего с мамой цапаться по пустякам.
– Видела рекламу нового фильма с твоим Хиддлстоном, или Паттинсоном, я их путаю. Ещё не ходила? А давай вместе в кино сходим?
– Ну давай.
– О! Лёд тронулся! – После победоносного возгласа мама поставила кружки в мойку и включила воду. – А ты же сегодня с Даней в музей ходила. Интересно хоть было? Древний Египет как-никак… Так, я всё, – она вытерла руки полотенцем. – Ну так что, не впечатлили мумии? Совсем нечего расска… А-а-а!
Я сама еле сдержала крик. Ещё бы, яркую золотую вспышку сложно было не заметить! Она быстро развеялась в воздухе, явив нам молодого человека со связанными за спиной руками.
– Бен! – Я без раздумий кинулась к нему. – Бен, как ты здесь оказался?
Он поднял на меня глаза, но ничего не ответил. Наверное, незнакомого языка испугался.
Я опустилась на колени и принялась возиться с узлом. Как туго! Кожа на пальцах треснет, пока управлюсь.
К маме неожиданно вернулся дар речи:
– Варя, это что? Откуда?
– Мам, ну не стой, дай нож! Потом объясню!
Совместными усилиями мы освободили Бена от верёвки. Взъерошенный, обляпанный чужой кровью, он сидел на полу нашей кухни и, морщась от боли, растирал руки.
Странно видеть у себя дома гостя из прошлого. Но ещё удивительней наблюдать со стороны за тем, кого я раньше видела только в зеркале. Святые печенюшки, я была такой здоровой? Да в нём две меня могло бы поместиться!
– Варя… – неуверенно произнёс он, вглядываясь в моё лицо. Из-за акцента у него вышло нечто, больше похожее на «Вария».
– Да, это я. Не бойся, – я перешла на английский. – Не так себе меня представлял?
– Ты такая… кроха.
Я обняла его, но он отстранился от меня, стоило маме поднять шум.
– Стоп, стоп, стоп! Это что происходит? Это что за попаданец?
– Это Бен. Когда я попала в девятнадцатый век, то очутилась в его теле, и мне пришлось жить с его семьёй, вот мы как бы подружились…
– Погоди. Ты была в девятнадцатом веке, в теле мальчика и ничего мне не сказала?!
Зашибись реакция.
– Да ты бы подумала, что я сбрендила.
– То есть тебя никто не бросал?
– Это другая история. Тоже из прошлого, но про другого парня… И давай говорить по-английски, а то Бен и так напуган.
Бедолага и впрямь стеснялся хоть слово сказать. С пришибленным видом, молча, встал и растерянно переводил взгляд с меня на маму и обратно.
– Ну, давайте я вас познакомлю. Бен, это моя мама.
– Людмила, – важно представилась она и сделала реверанс, придерживая кончиками пальцев воображаемую юбку.
По-моему, этот клоунский жест смутил его, потому что он в нерешительности застыл.
Я поспешила на помощь.
– Она не протянет тебе руку…
– Простите, я, наверное, такой грязный…
– Да не в этом дело, просто у нас так не принято. У нас упрощённый
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
