LoveRead.info » Книги » Романы » Месть на десерт - Лина Филимонова

Месть на десерт - Лина Филимонова

Книгу Месть на десерт - Лина Филимонова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 467 0 09:05, 21-10-2024
Месть на десерт - Лина Филимонова
21 октябрь 2024
Автор: Лина Филимонова Жанр: Книги / Романы
+15 15

Книга Месть на десерт - Лина Филимонова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Как ты могла так поступить со мной?!Мой муж никак не ожидал, что забитая домашняя мышка способна на месть. Он был уверен, что я все проглочу. Что и дальше буду послушной и удобной. И стерплю его предательство — ради детей. — Ты изменял мне много лет. Ты постоянно врал…Он просто отмахивается от моих слов. — Я люблю только тебя! Для меня семья — самое главное. Неужели он, и правда, говорит это? После всего, что было…

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 64
    Перейти на страницу:
    class="p1">— Нравится новая квартира?

    — Да! Она гораздо лучше старой.

    — Чем это она лучше? — не выдерживаю я.

    — Всем! — выпаливает дочка.

    А этот самый Ярослав протягивает мне руку. Типа здоровается. Мне ничего не остается, как пожать ее. А что еще я могу сделать на глазах у детей? Не орать же на него отборным матом все, что я о нем думаю.

    Вижу, Аня растеряна. Не похоже, что она специально устроила эту встречу. Видимо, думала, что я не приду. Я же сам сказал, что заболел. Но теперь, блин, выздоровел! А этот черт пусть проваливает.

    — Я хочу пообщаться с детьми!

    — Общайся, — неожиданно легко соглашается Аня.

    Она не против? Серьезно?

    — А этот тут зачем?

    Агрессивно киваю в сторону ее хахаля.

    — А с этим я пойду гулять. Пока ты общаешься с дочкой и сыном.

    Что, блин? Пойдешь гулять? А как же разговор? Общий разговор между нами всеми. На который я с таким трудом решился!

    — Я подожду тебя на улице, — произносит “этот”.

    — Я быстро, — отвечает моя жена.

    Да! Она все еще моя жена! Но у нее свиданка с другим. И она с ним спит. Точно, спит. Чую это по его поведению. По быстрым взглядам, которыми они обмениваются.

    Он выходит.

    Дети тоже растворяются в глубинах квартиры.

    А я… вдруг очень четко осознаю, что мне страшно оставаться наедине с собственными детьми. Я не знаю, что им сказать. Я надеялся на Аню! Я думал, мы вместе как-то объясним и сгладим ситуацию…

    Но она упархивает куда-то в комнату. Дети тоже демонстративно покидают прихожую. Через две минуты, в течение которых я мнусь у двери, медленно и тщательно развязывая шнурки, Аня возвращается. На ней короткая джинсовая юбка и какая-то фигня с открытым плечом. Выглядит, как какая-то студентка! Совершенно несерьезно.

    — Если что — звони, — говорит она. — Я на связи.

    — Ты же хотела, чтобы мы вместе пообщались!

    — Успеем. А пока сам налаживай контакты.

    Она надевает кеды, по-моему, Алискины. И — испаряется из квартиры.

    Капец… Я остаюсь в звенящей тишине. Брожу туда-сюда. Как тут все ярко! У Аньки никогда не было вкуса. Сплошная пестрота на кухне. Не то что в нашей квартире…

    К горлу снова подкатывает комок злости. И жажда. Просто дикое желание выпить.

    Пью воду. И иду на характерные звуки, доносящиеся из комнаты сына. У двери колеблюсь — постучать, не постучать? В итоге вхожу без стука.

    Макс даже не оборачивается. Сидит перед компьютером, мочит гоблинов.

    — Привет.

    Полный игнор. Что делать-то? Прикрикнуть, как раньше? И что потом?

    — Этот комп я тебе купил, — срывается с моего языка.

    — Забрать хочешь? — не останавливаясь, продолжает он.

    С такой же злостью, какую чувствую я сам.

    — Поговорить хочу.

    — Говори.

    — Да прекрати ты играть!

    На экране умирает очередной гоблин. Это вообще нормально, что ребенок таким вот занимается? Что-то раньше я об этом не задумывался.

    Макс молча и сосредоточенно играет, игнорируя мое присутствие. Я совершенно растерян. Что мне делать?

    Выхожу из его комнаты.

    Иду к Алисе. Стучусь. Тут точно нужно стучаться.

    — Чего надо?

    Я открываю дверь.

    — Ты подлец! — безо всяких предисловий заявляет она.

    — Дочь, я совершил ошибку… — начинаю заготовленную фразу.

    — Ошибку? Это так называется?

    — Я сожалею об этом.

    — И что меняется от твоего сожаления?

    Я пожимаю плечами.

    — Поздно сожалеть! — выпаливает Алиса.

    — Я твой отец. И я люблю тебя.

    Эти слова даются мне ох как непросто. И да, вынужден признать — я говорю их своей дочери впервые в жизни.

    — Любишь? Сегодня любишь. А завтра заведешь новую семью, новых детей, будешь любить их, а про нас забудешь!

    Я не знаю, как возразить, какие найти слова. Но именно сейчас очень остро чувствую: поезд ушел. Я потерял связь со своими детьми. Причем уже давно…

    Глава 66

    Аня

    — Анют, пойдем! — Яр тянет меня за собой.

    — Подожди…

    — Что?

    — Давай тут побудем.

    — На лавочке у подъезда?

    — Ну…

    Я никак не могу заставить себя отдалиться от нашего дома.

    — Ты разве не хочешь посидеть в ресторане?

    — Хочу. Но…

    — Чего ты боишься?

    — Не знаю.

    — Он сделает что-то плохое?

    — Да нет… Он же не совсем… Он отец! И он их любит. Как может.

    Говорю это, а сама чувствую неуверенность. Конечно, ничего плохого Коля своим детям не сделает. Сознательно. Но может ранить их неправильным поведением и обидными словами. Да обязательно ранит!

    — Вот скажи, что самое плохое может случиться? — в тон моим мыслям спрашивает Яр.

    — Самое плохое?

    — Да. Представь самый ужасный по твоему мнению сценарий.

    — Он на них наорал. Они его послали в ответ. Потому что молчать уже не будут. И разразился скандал…

    — И все остались живы, — подытоживает Яр.

    — Да, но…

    Я все равно упираюсь и не иду за ним.

    — Хорошо, — сдается Ярослав. — Будем гулять вокруг дома.

    * * *

    — Он не умеет с ними общаться, — делюсь я своими тревогами во время нашей прогулки.

    — В смысле — не умеет?

    — Он никогда… Он практически не разговаривал с ними.

    — Как это? А что он делал, когда бывал дома?

    — Ел, спал, смотрел телевизор, переодевался в чистое — и уходил. Иногда спрашивал детей про уроки. Иногда орал.

    — А с тобой? С тобой он разговаривал?

    Я пожимаю плечами.

    Коля давал мне указания. И критиковал. И — срывал на мне свое плохое настроение. В этом заключалось наше общение.

    Мы тормозим на детской площадке.

    — Садись, — Яр тянет меня на качели.

    — Да я не влезу… Они же детские.

    — Уверен, твоя идеальная попа идеально в них впишется.

    И правда, попа влезает. Яр раскачивает меня. Я улыбаюсь. Сто лет не качалась на качелях! Такая простая вещь — а почему-то так успокаивает… Будит что-то детское внутри.

    Я не успеваю насладиться незамысловатым удовольствием, как из подъезда вылетает Коля.

    — Все? Пообщался? — спрашиваю я, когда он оказывается рядом.

    — Они со мной не разговаривают!

    — Не все сразу, — произносит Яр.

    — А тебя вообще никто не спрашивает! — срывается Коля.

    — Ну так спроси. Я тебе расскажу. У меня с сыном нормальные отношения.

    — Да пошел ты! — орет мой бывший муж.

    А я вижу, как ему плохо. Он реально неважно выглядит. Как будто несколько дней не спал и не ел. И — он совершенно потерян. Мне его даже жалко….

    Но это не значит, что я… Нет, возврат в прошлое абсолютно невозможен! Уж тем более, из жалости.

    Я сразу звоню дочке.

    — Алис, как там у вас дела?

    — Ты где? — отвечает она вопросом на вопрос.

    — Возле дома.

    — С Ярославом?

    — Ага.

    — А он зайдет? — спрашивает

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки