LoveRead.info » Книги » Романы » Мой папа - медведь - Анна Григорьевна Владимирова

Мой папа - медведь - Анна Григорьевна Владимирова

Книгу Мой папа - медведь - Анна Григорьевна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

721 0 18:01, 23-10-2025

Книга Мой папа - медведь - Анна Григорьевна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации

Я - разведенка-неудачница. Думала, что замужем по любви, а оказалась преданной и брошенной. А ещё - муж выкрал у меня пятилетнего сына и увез заграницу, превратив мою жизнь в нескончаемую череду консультаций с адвокатами и бессонных ночей. Но я не отчаиваюсь... Особенно теперь, когда у меня неожиданно появляется приемный сын Тишка, так похожий на моего родного, а в придачу к нему - дюжина коробок с живностью, от которой хочется переехать жить на антрисоли, да и те могут не спасти! Но делать нечего. Теперь по утрам я кормлю огромного паука, выгуливаю полоза и ловлю на занавесках бананоеда. Зато унывать некогда!

Только вскоре объявляется отец Тишки, и я понимаю, что готова не только перестать бояться мохнатого паука, но и  вступить с ним в преступную связь, чтобы засунуть его этому папаше в штаны!..

Однотомник. ХЭ. 

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 59
    Перейти на страницу:
    Я тебе про будущее толкую. Уразумей! У тебя все ж семья…

    Семья моя пока что относилась ко мне прохладно. Нет, Диана бы от меня никуда не делась, но я решил дать ей время. Сам же спешил в ее дворик каждый вечер и прохаживался под окнами, проверяя обстановку и коротко переписываясь с Дианой в сообщении. А это не на лютне брынчать под окном принцессы.…

    «Передай Тишке, что Каспер линяет, - написал я ей сегодня. - В душе не чаю, что с ним делать».

    «Тиша передает, чтобы ты Каспера не трогал. Пусть себе спокойно линяет».

    «Он меня укусил».

    «Тиша говорит, что это не смертельно для оборотней. Да и вообще ни для кого. И что ты скорее всего манипулируешь».

    «Ты ещё злишься?»

    «Злюсь».

    «Может, я привезу Каспера тебе, будете линять и кусаться вместе? А я пока побуду с сыном».

    Последнее сообщение я не отправил. Всё же Диану мне тоже очень хотелось назад, а не только Тишку. Да и, когда я ее увижу, уже не позволю улизнуть. Я поскрипел зубами и написал другое сообщение:

    «Я по тебе очень скучаю».

    Но, видимо, оно оказалось ненамного лучше. Диана промолчала.

    - Вот ты сучка, Белка! - прорычал я и сунул мобильник в карман.

    Она что, собирается дуться год? А сына моего она тут как собирается выгуливать медвежонком? И собирается ли вообще? Думает она там об этом? Но я только угрюмо сопел, стараясь держать себя в лапах. О серьёзном нам ещё предстоит поговорить, но сперва…

    - Мужчина, может, вы уже ко мне на чай зайдете?

    Я вскинул голову и усмехнулся. Из окна второго этажа на меня смотрела какая-то улыбчивая бабка.

    - Что вы там мокнете-то? Каждый вечер.… Заходите уже! - И она махнула рукой.

    - Простите, но мне нужно приглашение с этажа повыше, - виновато улыбнулся я.

    - Ну, это уже весь дом знает, - подмигнула мне она. - Вчерашний букет был особенно хорош! А шарлоткой угостили и меня - она была бесподобна!

    - Спасибо.

    - Если сегодня тебя ещё не простят, повтори, будь добр, шарлотку.

    - Хорошо, - широко улыбнулся я. - Хоть какой-то фидбек….

    - А сам-то ты прощения просил?

    - Не пускают же, - развёл я руками.

    - Эх. Ну, тогда ждем шарлотку.

    - Для вас закажу отдельную.

    - Вот спасибо! - просияла бабка.

    «Я завтра улетаю по делам».

    «Надолго?»

    «На пару дней».

    Я замер в нескольких шагах от машины.

    «Хорошей дороги! И от Тиши тоже».

    Говорю же, сучка…

    Я поежился от очередной порции воды, сорвавшейся с листьев березы мне за шиворот, и сел в машину. В одинокий дом за городом дико не хотелось, но нужно было кормить Санчеса.… и ещё немного побыть в новой жизни одному, чтобы прочувствовать все шероховатости, которые предстояло сгладить перед тем, как вернуть Диану себе. Я уже понимал, что ездить на работу из дома очень далеко. И уже занимался поиском квартиры в городе. Когда Белка вернется в мои руки, получит пять вариантов квартир на выбор. Второе, что предстояло учесть - скоро у Тишки появится брат Рома. Но, возможно, Диана не сразу согласится рассказать ему правду о нас и отправит его учится в обычную школу. Да и то, как предстояло все это улаживать - службы адаптации, усыновления… в общем, та ещё головомойка. Поэтому, Белка хоть и не знает, но проводит свои последние одинокие деньки. А потом будет обеспечивать мне прикрытие в виде медового месяца….

    О том, как более изящно мне вернуть Рому из Испании, я думал недолго. Не было способа лучше и надежней, чем старое доброе…

    …убеждение.

    63

    Я стоял у машины, украдкой рассматривая невысокого мужика в шортах и футболке в нескольких метрах. Да, это точно тот самый. Игнат расхаживал перед воротами школы и говорил по мобильнику. И что Белка в нем нашла? Рожа недовольная у него какая-то, сутулится, пузо над поясом нависает.… На вид под полтинник. Классический скуф. Хотя, по документам, которых я насмотрелся уже до ряби в глазах, ему всего тридцать восемь.

    Тут двери школы открылись, и во двор высыпали дети с характерными звуками - визгом, криком и смехом. Игнат недовольно заткнул одно ухо пальцем, пытаясь продолжить разговор. Я же потянулся за стаканчиком с кофе, брошенным на крыше машины остывать на прохладном вечернем ветру, и глянул в мобильный для имитации скуки. Хотя, мне действительно было скучновато. Я предполагал большее развлечение. А с Игнатом всё вышло настолько примитивно, как в каком-то кино. Будто он играет не особенно умного антагониста, которого по итогу наказывает главный герой в моей морде. Только с Игнатом у нас не выйдет боевика, скорее, второсортный ромком. Ну, ничего, я постараюсь вытянуть сцену с финальным разоблачением сам. Мне только хотелось взглянуть на будущего приемыша.

    Игнат отдал Ромку в дошкольное учреждение на подготовительный курс. Но забирал ребёнка лишь вечером, поэтому Рома мотал полдня здесь ещё и на продленке. На выходных его как правило оставляли матери новой жены, а сама парочка сваливала по собственным делам. В семье Ромку принимали хорошо, по крайней мере сведения, которые мне собрали за минувшие пару недель, вписывались именно в это определение. Не родная бабушка Ромку любила. Только не понимала по-русски ни слова. Детей одного возраста поблизости не водилось, зато был престарелый садовник китаец Ли, который брал Ромку с собой играть и работать в саду. И это было единственное время, когда ребёнок выглядел более-менее счастливым….

    Мальчик показался в воротах спустя пару минут, и я поморщился. Мелковат, блин. Даже для сверстников. И сутулится, как папаша. Взгляд несчастный, плечи колесом, зажатый весь. Но, ничего. Разожмем…

    Пара каких-то мальчишек, бежавших мимо, отвесили Ромке оплеуху, и тот отпрыгнул к забору. Игнат все видел, но сделал вид, что занят разговором. Ромка же шмыгнул носом, поправил рюкзак и побрел к машине. У меня же нога сама потянулась вперед, когда оболтусы пробегали мимо. Оба полетели кубарем на асфальт, роняя сумки.

    Когда они выпрямились и принялись на меня петушится, что-то кудахтая по испански, я глянул на них исподлобья.

    - А ну свалили нафиг! - рявкнул на русском и сделал к ним шаг. - Шнель!

    Они отскочили и бросились на утек, а я оскалился и, обернувшись, подмигнул Ромке. Он улыбнулся мне в ответ, но тут Игнат схватил его за руку:

    - Ну где ты ходишь так долго? Залезай давай!

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 59
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки