LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 960 0 02:04, 04-12-2022
Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
04 декабрь 2022

Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».

#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально

ДИЛОГИЯ

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 67
    Перейти на страницу:
    родословную. И еще я словно видела в ней что-то очень знакомое, но пока не поняла, что именно.

    Может, то, что ее класс как-то тоже не очень жалует? Она как и я шла совсем одна в сторону другой аудитории.

    — Ты все-таки пришла, — сказал мне Архип и я повернулась к нему.

    Его синие глаза смотрели на меня, прямо.

    — А что ты мне предлагаешь? — задала я резонный вопрос. — Ну, давай представим, что я тебя послушалась, и не пошла в школу, куда мама уже отнесла мои документы, не спросив разрешения на то ни у меня, ни у Динки, не у тебя. И дальше что? Ты считаешь, я смогу весь год прикидываться больной или просто сообщу, что не хочу идти на занятия, и моя мать так все и оставит?

    — Нет, — покачал он головой. — Не думаю.

    — Тогда что же ты хочешь от меня?

    — Нам будет обоим некомфортно учиться вместе, — сказал Ветров.

    — Я понимаю, — ответила я. — Но нам придется потерпеть. Не все и не всегда удается получить, даже таким детям состоятельных родителей, как ты. Так давай просто потерпим. И мне тебя придется потерпеть. Один год. И разойдемся как в море корабли.

    Архип ничего не ответил. Просто молча взял и ушел.

    Я так и не поняла, согласился он или нет своим молчанием, но мне было отчего-то неприятно, что он так просто бросил меня в коридоре и даже не удостоил ответом, хотя изначально сам вызвал меня на диалог и буквально вчера вообще звал на свидание…

    Постояла какое-то время еще в раздумьях, а потом меня вывел из ступора звонок, который прозвучал, означая начало нового урока. Мне пришлось пуститься бежать — пока я задумалась время перемены кончилось, и теперь я снова опаздываю на урок…

    Слава богу, сегодня учителя отнеслись с пониманием к моим опозданиям и никак наказывать за это не стали.

    Я весь день ходила одна по коридорам. Одна ела. Одна сидела.

    Одиночество с одной стороны огорчало — многие бегали стайками или парочками, смеялись, общались, а ко мне никто даже не подходил.

    Та девушка, которая подходила ко мне утром, кажется, ее звали Инга, явно уже всем растрепала, что я не из их круга, и едва я появлалась рядом со стайкой девчонок, где королевой была именно она, как все замолкали и просто отворачивались от меня. Словно я прокаженная…

    Не зря я считала этих мажоров снобами и дебилами. Так оно и было…

    Не смотрела на меня свысока лишь рыженькая девчонка. Но я так и не решилась к ней подойти — возле нее словно верный рыцарь все время сидел Питерский…

    55

    Неделю я ходила в школу словно тень: никто меня не замечал, никто не общался, я словно была пустым местом или еще одним стулом в аудитории… Но так даже лучше. Это лучше нападок, которые могли быть, но пока что одноклассники предпочитали просто делать вид, что не замечают меня.

    Кроме Архипа. Он часто смотрел на меня, я замечала. Но попыток подойти не делал, на свидание больше звать не пытался. Просто смотрел на меня, когда думал, что я не вижу.

    Лишь Катя Романова не смотрела на меня свысока. Мне показалось, что у нее нет замашек богатых девчонок. Возможно, ее судьба как-то похожа на мою, я будто чувствовала с ней некую схожесть.

    И судьба дала мне шанс пообщаться с ней ближе… Правда при довольно странных обстоятельствах…

    В уборной я услышала вдруг диалог. Судя по нему, Инга и подружки окружили Катю и чего-то задумали, явно что-то недоброе.

    — В чем дело? — спросила она. — Мне нужно высушить руки.

    — С нами поговоришь — и высушишь, — сказала Инга.

    — О чем?

    — Угадай. Ты же умная.

    — О Питерском?

    — Пятерочка тебе, Романова. Именно о нем. Живете вместе, да?

    — Не вместе, — поправила Катя ее. — В одном доме. Его отец взял надо мной попечительство.

    Ого, ничего себе…

    Зачем бы это нужно было отцу Питерского?

    Это же этот, друг Архипа, если я правильно помню.

    Впрочем, этот персонаж слишком выделяется, чтобы его с кем-то спутать.

    Как и Архип…

    — Так вы встречаетесь или нет?

    — Странная связь, — ответила Романова. — У меня уж скорее отношения с его отцом — юридические — чем с самим Ромой. Он-то тут при чем?

    — С чего тогда он тебе розы таскает?

    — Ну он таскает — у него и спроси, — заявила Катя.

    Вау, страсти-то какие…

    — Ах ты стерва! — усмехнулась Инга. — Ты как со мной разговариваешь?

    — А что — для такой королевы, как ты, нужны особенные слова? Извини, но для меня ты такая же, как и все. И говорить с тобой я буду так, как ты этого заслуживаешь.

    — Ты че, сиротка бешеная? Вообще офигела?

    На этом моменте я не вышла к ним — если они собрались ее бить, то пусть бьют и меня.

    Совсем уже берега попутали, втроем на одну напали, шакалицы!

    — Ну-ка, брейк! — отпихнула я от нее Ингу. — Держите свою подружку, иначе у всех будут проблемы! Если тут кто есть бешеный, то только она!

    Девчонки действительно принялись ее тащить вон из туалета.

    — Пойдем, пойдем! Не хватало еще проблем из-за этой дуры!

    — Если я узнаю, что ты с ним встречаешься, я тебя убью, овца! — крикнула нахалка Кате и ринулась прочь, уводя за собой прислужниц.

    — Ни хрена себе у вас атмосферка, — обернулась я к Кате.

    * * *

    — Это они еще мне ногу не пытались отгрызть, — нервно улыбнулась Катя. — Не успели.

    — Могли? — хмыкнула я.

    — Вполне. И сказать, что мало…

    — Да уж… Дела.

    — Спасибо тебе, Кристина, — сказала Романова. — Они бы меня точно обглодали здесь!

    — Да не за что, — усмехнулась я в ответ. — Приятно, что запомнили мое имя. Можно коротко — Крис. Лейтенант против оголодалых пираний всегда спешит на помощь!

    Я шутливо приложила руку к голове, изображая того самого лейтенанта, и Катю разобрал смех — правда, скорее, именно нервный.

    — Слушай, а что она взбесилась? — спросила я. — Из-за Питерского?

    — Да, видимо… Он ведь розу принес мне…

    — И поднял из лужи, — засмеялась я. — Вот уж принц! Я видела, как ты ее в окно выбросила.

    — Он сказал, что не от него.

    — Ну ясно, — кивнула я. — Правильно сделала. Смешная вы парочка!

    — Парочка? — свела Катя брови. — Нет-нет, мы не встречаемся!

    — Да ладно? — пожала плечами я. — А я, как пришла, сразу отметила, что вы точно вместе.

    — Почему ты так решила? Неужели так и выглядит со стороны?

    — Да видно же, что вы друг

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки