LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 381 0 18:01, 23-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
23 июнь 2023

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 101
    Перейти на страницу:
    я. — Ты ведь с бабушкой, царство ей небесное, в школе познакомился. Вы всю жизнь вместе были.

    — Да, — мягко улыбнулся дед. Единственная, кого он любил, была моя бабушка. — Валюша моя самая большая любовь. После тебя и мамы, конечно…

    — Но сейчас другое время, дедуль, — грустно ответила я. — Любовь уже так редко можно встретить…

    — Это точно.

    — И уж не в школе. Мальчишки пока ещё у нас глупые совсем…

    Назар и его брат-близнец — яркие тому примеры.

    — Да, сейчас действительно многое изменилось, — вздохнул дедушка. — Но ты уже такая большая, красивая девчонка у меня-то. Вот, всю жду и боюсь, когда уж поклонников знакомиться начнёшь приводить.

    — Это ещё не скоро будет.

    — Да уж… Время скоротечно. Сама не заметишь, как влюбишься и заявишь, что замуж собралась.

    Уже влюбилась. Только очень неудачно, сердце моё он два дня назад разбил в хлам.

    Ну а про “замужи” я тем более не думаю…

    — Кстати, о маме, — посмотрела я на него. — Когда мы к ней поедем?

    — Через пару недель, — нахмурился дед. Ему, как и мне, тяжело туда ездить. Но мы не можем же совсем оставить близкого нам человека. И я скучаю… Хоть она уже совсем не та, что воспитывала меня до той аварии, но она по-прежнему моя мать, и я её не брошу.

    — Хорошо.

    — Скучаешь?

    — Да.

    — И я скучаю.

    — Тебе еще тяжелее, чем мне.

    — Почему ты так думаешь?

    — Потому что… Когда болеют, стареют, меняются родители — это больно. Но намного хуже, если необратимо болен твой ребёнок.

    Дед лишь тихо вздохнул и приобнял меня, подтянув к себе поближе.

    — Вы мои девчонки. Я люблю вас любыми, — чмокнул он меня в макушку. — Не думай о плохом. Тебе в школу завтра. Давай лучше по чаю и отдыхать?

    — Давай, — улыбнулась я ему, а сама в очередной раз подумала о том, что мой дед еще любому мужчине фору даст — как уж он всё это пережил?

    А отдохнуть мне в самом деле нужно. Грядущий понедельник обещал быть тяжелым.

    Но я даже не могла вообразить себе насколько…

    52.

    — Кострова, — услышала я голос Даниила и замедлила шаг.

    По коридору в конце уроков тянулись нестройным рядом ученики к выходу. Леська, как и всегда, шла рядом со мной и тоже остановилась, когда Даниил окликнул меня.

    Мы с ней переглянулись, выражая друг другу удивление. Сторонился меня все последние дни, а теперь сам меня зовёт.

    Что-то мне подсказывало, что ничего хорошего это мне не принесёт.

    Но я решилась принять его предложение поговорить. Уж больно интересно, чего он хотел. Неужели надумал поговорить со мной по-человечески? — Ты иди, завтра увидимся, — улыбнулась я Лесе, намекая на то, что хочу остаться наедине с Бодровым.

    — Да я уж поняла, — обвела она нас задумчивым взглядом. Даня остановился возле нас, быстро нагнав своими огромными шагами. — Давай тогда. Роль учи, завтра у нас репетиция.

    — Да, я помню, — кивнула я. А про роль — нет. Хорошо, что Олеся мне напомнила, а то бы завтра получила и от неё, как активистки этого кружка при школе, так и от Агнессы. Если уж я свою главную роль даже не начинала учить, то что там вообще репетировать тогда? — Обязательно повторю.

    Точнее, только начну учить.

    Впереди у меня бессонная ночь, кажется…

    И я даже не подозревала, насколько окажусь в этом предчувствии права. Только дело будет вовсе не в невыученном сценарии…

    — Ну пока тогда, — сказала она нам обоим и двинулась вперёд по коридору.

    Скоро он оказался совсем пустым, только я шумела шкафчиком, куда убирала свои тетради, делая вид, что не так уж и ждала разговора с Даней.

    Если бы я знала, что сейчас он скажет, то не ждала бы…

    Даня же подошёл ко мне и вдруг захлопнул дверцу шкафа прямо перед моим носом.

    — Ты меня напугал, — сказала я, поднимая голову вверх.

    Он практически навис надо мной, загородив шкаф собой.

    — На меня смотри, — заявил он, прожигая меня глазами. — И внимательно слушай.

    — Что с тобой такое? — изогнула я бровь. — Снова этот приказной тон… Ты решился наконец со мной поговорить?

    — Да, решился.

    — Ну что же… — развела я руками. — Я тебя слушаю. Телефон хотел мне вернуть?

    — Нет, — качнул головой парень. — Телефон уже давно на дне мусорки разбитый валяется.

    От его слов стало не по себе. Я растерялась даже — врёт или правда разбил его? Зачем? Из-за меня? Я не те эмоции хотела бы получать от Дани…

    Даже обняла себя интуитивно, чтобы словно бы защититься от него.

    Он снова стал опасным, холодным и тем, с кем было беспокойно находиться рядом.

    Всё то хорошее, что я смогла в нём разглядеть в Питере, теперь казалось неправдой, будто я сама себе придумала сказку и принца в ней. А Даня просто не соответствует образу моего принца, да и не должен бы…

    — Твоё дело, — повела я плечом, словно равнодушно. — Хозяин — барин. Что тогда?

    — Поговорить хочу с тобой.

    — Ну я тебя слушаю.

    — Ты помнишь обо одной маленькой тетрадке, Кострова? — склонился он ещё ниже ко мне так, словно бы собирался поцеловать, я стала ощущать запах его туалетной воды… Я невольно отпрянула. Даже если он хочет поцелуя, что очень разнится с его словами, то я не позволю. Пусть сначала извиниться за свою грубость в поезде и игнор все эти дни. Тем более, что он снова упоминает мой дневник…

    Я задрала голову, чтобы посмотреть в его карие глаза.

    — Мой дневник? — уточнила я на всякий случай.

    — Да. Он всё ещё у меня, — хмыкнул мажор.

    — Я в курсе, — холодно отозвалась я, ощущая, как он снова ранит меня. — Но я думала… Что….

    — Что ты думала, Кострова?

    — …что после того, что у нас было, ты не станешь больше использовать мой дневник против меня, — договорила я и закусила от нервов нижнюю губу.

    — А ты себя вообразила особенной, да? — изогнул он одну бровь. — Зря.

    Ещё одним кирпичом по лицу.

    А зачем ты меня целовал

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки