LoveRead.info » Книги » Романы » Ошибки, которые мы совершили - Кристин Дуайер

Ошибки, которые мы совершили - Кристин Дуайер

Книгу Ошибки, которые мы совершили - Кристин Дуайер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

233 0 13:12, 30-04-2025
Ошибки, которые мы совершили - Кристин Дуайер
30 апрель 2025
Автор: Кристин Дуайер Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Ошибки, которые мы совершили - Кристин Дуайер читать онлайн бесплатно без регистрации

«Ошибки, которые мы совершили» – трогательный, глубокий, пронзительный роман о первой любви, поисках дома и надежде на лучшее будущее.У восемнадцатилетней Эллис было трудное детство. Отец отбывал срок в тюрьме, а мать страдала алкоголизмом и закатывала истерики. К счастью, Эллис встретила Истона Олбри, и он и его братья стали для нее семьей.Они были неразлучны, но неожиданно в их судьбах случился резкий поворот. Одно поспешное решение перевернуло всю их жизнь, и отношения испортились. Эллис пришлось переехать на другой конец страны, подальше от всего, что было ей дорого.Спустя год мама Истона приглашает ее в гости на день рождения. Сначала Эллис отказывается, но потом решает приехать. Несмотря на боль и предательство, она все еще хочет увидеть своего лучшего друга, которого никогда не переставала любить.

Для поклонников творчества Сары Дессен, Джона Грина, Адама Сильверы и Кейси Уэст.«Душераздирающая, болезненно романтичная и глубоко человечная книга». – Стефани Гарбер, автор серии бестселлеров «Караваль»«Роман, в котором чувствуешь себя как дома. Герои настолько реалистичны, что кажется, будто вы знакомы всю жизнь. Эта история непременно западет вам в душу». – Дженна Эванс Уэлч, автор бестселлеров по версии New York Times «Любовь и мороженое»«Великолепное размышление о разбитых мечтах и попытках загладить вину, обретении семьи и верности, а еще о том, что значит пожертвовать всем ради людей, которых мы любим сильнее всего. Дебютный роман Дуайер полон надежды и любви посреди тревоги тоски, сердечной боли и горькой сладости взросления. Он нежен и романтичен, чувственен и искренен, без единой капли пошлости». – Эшли Вудфолк, знаменитый автор романа «Когда ты была всем»

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 73
    Перейти на страницу:
    ты сейчас пытаешься увеличить фото, как ненормальная.

    Он отправляет еще снимок, и я, ни секунды не раздумывая, сразу его открываю. Передо мной Истон, который смотрит на меня, в то время как я смотрю на бокал у себя руке. Он явно хмурится, но в его взгляде есть что-то еще – глубокая бездна, из-за которой я смотрю на фотографию дольше, чем следовало бы.

    Стекло вокруг моего сердца разбивается на осколки.

    Такер: У меня есть еще, если надо.

    Эллис: Хватит шпионить за людьми.

    Он отправляет мне еще один скриншот, на котором Истон говорит то же самое.

    Такер: Вы двое так раздражаете.

    Я не могу сдержать улыбку в темноте комнаты, где я совсем одна. Нас разделяют всего несколько шагов и дверь, но все же здесь я чувствую себя в безопасности.

    Мои пальцы двигаются сами по себе, и я набираю номер Истона. Уже не в первый раз я жалею о том, что несколько месяцев назад удалила всю историю переписки. Единственное сообщение от него: «Просто приезжай». А потом серия сообщений, которые я отправила ему, напившись в «Таверне».

    Это все, что от нас осталось.

    Что мне ему сказать? Мне не стоит ничего говорить. Лучше просто позволить этому умереть. Но щемящее чувство у меня в груди становится еще более болезненным, когда представляю, о чем он думает.

    Эллис: Привет.

    У меня внутри все опускается, меня тут же наполняет сожаление. Зачем я это отправила?

    «Прочитано». Это слово появляется под моим сообщением, и я жду. И жду. Но Истон не отвечает. Мои большие пальцы зависают над клавиатурой, ждут тех трех точек, ждут, что что-то случится, ждут, когда я найду слова, которые заберут назад мой «Привет».

    Эллис: Тебе Такер тоже писал?

    Я жду ответа, но снова вижу лишь «Прочитано» под моим сообщением.

    Эллис: Я попросила его не выкладывать.

    Я уже не могу остановиться, пишу еще.

    Эллис: На самом деле мне пофиг, даже если он их и выложит.

    Я даже не знаю, встречаешься ли ты с Сарой, ты ведь не отвечаешь, когда я об этом спрашиваю.

    И я знаю, ты сказал, что я тебя использую, но…

    И набираю четыре разных продолжения и удаляю их. Все слова кажутся неправильными. Они либо говорят ему слишком много, либо звучат так, будто мне плевать. Я печатаю пятый вариант, когда приходит сообщение от Истона.

    Истон: Просто скажи то, что пытаешься сказать.

    Я таращусь на телефон и чувствую нечто опасное – надежду. Она обвивает меня, подобно змее, и я жду, когда она начнет сжиматься вокруг, пока я не перестану дышать.

    Эллис: Меня бесит, что ты так думаешь. Это несправедливо.

    Истон: Тебя это бесит только потому, что из-за это ты чувствуешь себя виноватой.

    Эллис: Нет. Это бесит меня потому, что все выглядит так, будто ты меня не используешь.

    Истон: Я тебя не использую.

    Эллис: Используешь. Тебе все время нужно меня спасать.

    Говоря это, я знаю, что это правда, но мое чувство вины не становится меньше.

    Эллис: Меня не нужно спасать.

    Истон: Я и не говорил, что надо.

    Эллис: Но ты это делаешь.

    Истон: Чушь.

    Ты без конца напоминаешь мне, какие мы разные, насколько другой стала твоя «настоящая» жизнь и что мне этого никогда не понять.

    Эллис: Это не значит, что ты не пытаешься меня спасти.

    Ты пошел за мной ко мне домой в тот день, когда нас арестовали.

    Ты хотел меня спасти.

    Ты хочешь, чтобы я в тебе нуждалась.

    Истон: Так я это, по-твоему, делал? Спасал тебя?

    Можешь говорить обо мне что хочешь, но я знаю, что я тебе не нужен.

    Думаю, прошедший год это доказал.

    Мне хочется сказать ему что-нибудь остроумное, мудрое, резкое или злое. Только не правду. Он мне нужен. А потом приходит сообщение:

    Истон: Но в этом и проблема, да? Тебе никто не нужен.

    Каким-то образом мне удалось убедить Истона в своей лжи. И мне хочется возложить на него вину за то, что он не видит правду. Но как я могу злиться на него за то, что он мне поверил?

    И я понимаю, что Сэндри была права: иногда любви недостаточно.

    28

    Восемнадцать лет

    Он избегал моего взгляда.

    Синие пластиковые стулья в полицейском участке стояли рядом, и я ерзала на жестком сиденье. С потолка, отделанного пенопластовой плиткой, на нас светили яркие люминесцентные лампы. Белые стены были увешаны плакатами в дешевых металлических рамках. Информация на них сообщала о наших правах, порядке оформления документов, принципах работы полицейского участка. Металлический стол перед нами был пуст, если не считать двух листов бумаги. На одном написано мое имя, на втором – Истона.

    Он смотрел на свои запястья, и я заметила, как его пальцы потирают место, где были наручники, словно он по-прежнему чувствовал их на руках.

    Я прикусила губу и опустила взгляд на свои руки.

    Это было неправильно.

    Я отключила голос, что повторял эти слова. Снова и снова. Им здесь не место. Если бы я почувствовала эти слова… Если бы я позволила себе признать то, что не было нормальным…

    Я прокашлялась.

    На край стола рядом с Истоном присел офицер и скрестил руки на груди. На его значке было указано имя «Келли».

    – Мы ждем, когда сюда приедет твой отец.

    Подняв глаза, я поняла, что он говорит с Истоном, а не со мной, и расщелина у меня в груди стала еще шире.

    – Твой отец уже здесь, – сказал он мне, – когда разберемся с Истоном, начнем оформление.

    Истон сдвинул брови.

    – А это еще не оформление?

    – Нет, это еще ожидание, – офицер Келли улыбнулся. Улыбающиеся офицеры не нравились мне. – Вы несовершеннолетние, а твой папа – наш друг. Так что ждем.

    – Конечно. – Истон запрокинул голову назад и уставился в потолок. – Меня даже арестовать нормально не могут.

    Офицер Келли цокнул языком и сочувственно опустил руку на плечо Истона.

    – Ты не арестован. Но нам надо, чтобы ты ответил на несколько вопросов.

    Мы оба напряглись, к Истону первому вернулся дар речи.

    – Какие вопросы?

    Его слова прозвучали мягко.

    – Что это за таблетки?

    Несколько долгих мгновений Истон никак не реагировал. Просто смотрел вперед. А потом покачал головой.

    Но офицер продолжил:

    – Я знаю,

    1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки