Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
— Может, я музыку включать буду? — с надеждой спросил брат Назара.
— Такой человек у нас уже есть.
— И кто он?
— Я.
— А-а… Ну, тогда, может быть, я программки буду раздавать перед началом?
— Нет, — хмыкнула она. — Это тоже делаю я. Не беспокойся, слов у тебя не будет — ты будешь немой слуга.
Даня уставился на неё словно оценивающе. Роль без слов ему зашла явно лучше, чем все другие варианты.
— А можно ещё Чудовище будет очень самостоятельным и звать слугу крайне редко? — задал он новый вопрос.
— А вот это нельзя! — заявила Агнесса. — Ты будешь при нём почти всегда. Подавать ему книгу или воду, его тенью за спинкой кресла.
Меня рассмешила картинка, которая тут же всплыла в моей голове: Даня, сгорбившись, в роли лакея бегает перед Чудовищем и не может ему и слова возразить.
Даня заметил мой смешок и тут же кинул на меня острый взгляд, на что я подняла брови.
Смотри-смотри, только быть мальчиком на побегушках всё равно придётся!
— Какая туфта… — пробурчал Даня.
— Бодров, ты можешь выразить недовольство директору лицея.
— Да нет, спасибо… Я уж потерплю. Полы мыть хотя бы не заставите?
— Нет, полы помоют без тебя!
— Слава богу…
— А теперь занимайте свои места. Начинаем!
57.
Играть на сцене, толком не зная слова, да ещё под бодрящим взглядом Дани — это просто инквизиторская пытка. Я только и молила время бежать быстрее, а как только нас отпустили, побежала как угорелая первая сама из зала.
— Господи, ну зачем мне только дали эту роль! — летела я к выходу, чувствуя как горят щёки, а Леська еле поспевала за мной.
— Ты чего — реально так боишься сцены?
— Боюсь, — ответила я. — Стресс самый настоящий для меня. Но ещё больше я боюсь Бодровых! — А, ну это да… — хмыкнула Леся, которой досталась роль щётки-красотки. — Компания тебе досталась та ещё…
— Пережить бы этот год…
— Да переживёшь. Куда ты денешься. Мне, между прочим, не легче твоего.
Я замедлила шаг и посмотрела на подругу. Действительно… Ситуация.
Ей нравится парень, а он вроде как за мной увивается. И хоть я не отвечаю и не играю с его сердцем, Леське всё равно, конечно, неприятно смотреть на попытки сблизиться со мной снова от Назара.
— Прости, я не…
— Не надо ничего говорить, — попросила она тихо, и я впервые задумалась о том, каково же ей. Я плохая подруга…
— Слушай, ну ты ещё из-за таких дураков не расстраивалась бы! — попыталась я поддержать её.
— Я не расстраиваюсь, — ответила я. — Я привыкла молча и тихо любить.
— Ты в самом деле в него… — снова повернулась я на неё.
Олеся неопределённо повела плечом, что означало — не хочу об этом.
Но и так было очевидно, что да — она влюблена в Назара, влюблена без ответа и вынуждена наблюдать за этими играми самцов со мной просто потому что оказалась с нами в связке на спектакле.
— Значит, мы с тобой вдвоём это переживём, — взяла я её за руку как в детском садике. — А эти два… Придурка. Чтоб им пусто было! Пойдём лучше — съедим по мороженому!
В кафе мы утешились наивкуснейшим мороженым с клубничным сиропом и вполне успокоились. Вот только разговоры наши так и крутились возле братьев Бодровых. Что же поделать, если нас обеих так не к месту пронзили стрелы Амура? Неудачно, но теперь с этим как-то придётся справляться…
Уже меньше года осталось до выпускного. Будем мужаться с Леськой — что ещё нам остаётся?
Помимо этого у меня была ещё одна главная проблема — спортивная олимпиада.
Уже завтра мы поедем туда, и что я там буду делать — не знаю. Мальчишки и девчонки там все спортивные, и я — одна единственная каракатица среди них, которая ничегошеньки не умеет. Но уж как я только не умоляла физрука меня исключить из соревнований, он остался непреклонен. Придётся мне тащиться завтра…
— Переживаешь из-за олимпиады? — спросила Леся, заметив, что лицо моё снова потемнело.
— Очень, — ответила я. — Я же бегаю как беременная черепаха…
— Ну… Побежишь как сможешь. Сами тебя заставили участвовать.
— Позориться не хочется…
— Ничего, — попыталась приободрить меня подруга. — Главное не приз, а участие. Постарайся всё сделать насколько это возможно. Зря, что ли, тебя физрук весь этот месяц гонял.
— Не напоминай, — закатила я глаза. — И опять они там будут. Такое ощущение, что моей жизни в принципе не существует больше без Бодровых. Везде они. Их слишком много в моей жизни.
— Там ещё и Лина будет, — сказала мне Леся и мы встретились глазами.
— Лина? — переспросила я и моё настроение окончательно испортилось.
Отношения с собачкой Дани у меня остались натянутыми. Она больше не устраивала мне ничего наподобие стирки моей формы в унитазе, но уколоть, задеть или оскорбить возможности никогда не упускала. Она так и не остыла к Дане, снова пытается наладить общение, а на меня смотрит косо. Заметила, конечно, что между нами что-то происходит. Точнее, происходило. Сейчас-то понятно, что все кончено, так и не начавшись толком. И бегает Лина отлично, её не зря взяли в эту олимпиаду. И на фоне неё я буду выглядеть простушкой, которая, к тому же, ещё и кривыми ногами бежать нормально не может…
— Ага, — подтвердила Леся. — Я ж списки вчера относила физруку. Лина и её подпевала Люська в первых рядах там вписаны после Бодровых.
— А всего сколько человек?
— Бодровы, Лина с Люськой, ты и Димка. Всё.
— Компания что надо… — проворчала я.
— Да ладно тебе, — снова попыталась найти плюсы Олеся, хотя на мой взгляд их там просто не было. — Один день уж переживёшь.
Один день. Один год.
С этими близнецами я только и занимаюсь тем, что тороплю время, лишь бы всё это уже закончилось!
58.
Это был выходной день, суббота. Все отдыхают, а я уныло плелась к школе, где нас должен забрать автобус и отвезти на олимпиаду. Она обещала быть длинной, и с выходным днём я
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
