LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

342 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 61
    Перейти на страницу:
    иначе к вам попасть?

    Странно это, я же вроде как и в Универе доступна, да и дома тоже.

    — Ладно, попали. А чего хотели-то?

    Парни переглядываются, а девушки, как по команде затихают.

    Начинает Иван, очень осторожно:

    — Маргарита Анатольевна, мы рады за Марка, правда. И за Руса. А уж как мы все рады за Гаухар и Ладу Юрьевну — не пересказать.

    Все любопытственнее и любопытственнее.

    — Это прекрасно. Я вас понимаю и поддерживаю. А чего ты тогда крадешься, как ночью к холодильнику?

    Игнат долгих политесов не выносит до сих пор:

    — Короче, нужна вам помощь с этими вашими не сильно умными мужиками?

    — И с сильно умными тоже, — недовольно добавляет Танюша, еще одна любительница кавалерийской атаки в лоб не разбираясь.

    Качаю головой.

    Какие же они классные выросли. Да, не сложилось из них пар, а вот семья, одна большая, вышла на загляденье.

    — Ребята, все в порядке. Марк женился. Теперь годика через пол и Руслан тоже остепенится. И все — своих беспокойных мужиков я наконец-то пристрою в хорошие руки.

    — Ну, мы, вообще-то, про телохранителя вашего, героя, мать его так.

    Ох, уж этот телохранитель.

    Дома у нас, к счастью, больше не появлялся, но тут Рус обмолвился, что с Владом они после выписки героя встречались на нейтральной территории.

    Муж молчит, я не спрашиваю, потому что мне ни к чему это все.

    — Про Степана Тимофеевича теперь пусть у других голова болит.

    — У кого это? — ух, как воодушевились.

    Хмыкаю:

    — Да Агата вроде как вызвалась прибрать это сокровище, но…

    — Какое еще но? Передумала?

    — Да сюрприз у нас очередной: на свадьбу к Гохе сестра ее приехала, Мадина. А та и в юности звездой была и сейчас жжет без остановки. Так вот, она где-то услышала, что-то увидела, с Гохой, Агатой и Русом в больницу напросилась. И все — решила, что Степан теперь ее приз.

    Парни переглядываются и начинают смеяться:

    — О, грядет битва за Степашку! Угар. А ему как это?

    Вот здесь вздыхаю, потому как на Агату в плане «удержания трофея в руках» надежды все же у меня было больше:

    — Да непонятно пока. Агата ведь ничего такого не декларировала, просто забегала несколько раз навестить. А тут этот дикий напор и задор, что она вроде как растерялась. Возможно, решит, что с такой оторвой лучше не связываться и Степан стольких усилий не стоит.

    — И хрен с ними. Сами девки пусть сходят с ума как хотят, главное, чтобы вас не трогали и Степана к вам не подпускали, — резюмирует Иван.

    Я, в принципе, согласна.

    Меня тоже не сильно волнует результат этого эпохального сражения, главное, чтобы Степану было не скучно.

    Принимаемся за чай и остывшие пряники.

    — А чего Рус с Ладой Юрьевной так со свадьбой тянут?

    — Да там Ладе в наследство надо сначала вступить после погибшего мужа. Адвокаты решили, что так выйдет проще и спокойнее.

    — Здесь вам виднее, конечно. Мы в любое время придем, — народ хрустит лакомством и хихикает довольно.

    — И это здорово, ребят.

    К началу второго противня пряников и третьего чайника пуэра явился Рус.

    Вполне по плану, хоть и с опозданием. Но он теперь человек семейный, ему можно.

    Лада, конечно, с ним, потому что отпустить ее от себя он не в состоянии. Параноик.

    Было приятно наблюдать за тем, как тепло и дружно приняли Ладу ее бывшие ученики. Да и до этого Лизу тискали с удовольствием.

    Рус сиял.

    Я умилялась и радовалась.

    Но отдельную гордость испытала, когда в процессе обсуждения программ Клуба, Лада уточнила:

    — А детский развивающий центр там у вас не поместится? И ещё бы кафе семейное. И детскую комнату с няней было бы хорошо.

    — Тогда все молодые семьи с детьми — наши, — заметила Машенька.

    Она в своё время намаялась с Селеной без помощи бабушек, так что в сути вопроса разбиралась.

    Все загомонили, загалдели, а Рус прижал к себе свою прелесть и что-то начал ей хвалебное нашептывать, потому как покраснела она вся и очень быстро.

    Или не хвалебное.

    В итоге ребята об основных этапах реализации проекта договорились и роли распределили. А к работе грозились приступить вот прямо завтра с самого утра.

    Невероятно довольные собой, гости и старший сын с семьей, расходились уже в глубине густой декабрьской ночи.

    Счастливые.

    Еще и Влада по дороге встретили.

    Сил на доверительные беседы с мужем у меня после столь активного вечера не было, поэтому отправилась я спать, выдав Владу его ужин.

    Следующий день был полон рабочей суматохи, сессия надвигалась стремительно, посему, прибыв домой, я мечтала о тишине и покое.

    Не сложилось.

    Вместо дорогого супруга, распахнув дверь, я узрела того, кому лучше было бы мне на глаза не показываться. Потому что мой носик, как и у Фриды Бок с Фрейгатен — также хорош в любую погоду. Ну и кровь я пролить очень даже могу.

    — Привет, неласковая хозяюшка. Ужином-то хоть угостишь?

    — Ваша наглость, Степан Тимофеевич, не влезет в нашу дверь.

    Заржал весело:

    — Не волнуйся, мы с Владом договорились сегодня дела у вас обсудить, просто получилось чуть раньше приехать.

    — Какое счастье, — пробормотала, отходя в сторону и набирая мужа по сотовому.

    Занято.

    Да, естественно.

    Заглянув к Нику, который увлеченно рисовал детскую полосу препятствий для себя и схему ловушек во дворце принцесс, как требовали от него Айка и Селена, вернулась на кухню.

    Как не ко времени вылезла из глубин памяти Вера Павловна: «Гость — это важно. Званый или нет — приглашай к столу».

    Не к добру я ей вчера звонила, не к добру.

    Пока я в голове перебирала значимые для матери и абсолютно пустые для меня новости, что она вывалила вечером за получасовой монолог, Степан устроился за торцом стола так, будто решил здесь зимовать. Ну и дорогу мне из кухни перекрыл, зараза.

    И, конечно же, он не молчал:

    — Лежал я там, в одиночестве, Ритуля. Думал-думал, смотрел по сторонам. И понял, что ошибаешься ты, невозможная женщина!

    — И в чем же? — ну, зачем опять-то начинать?

    Ведь я была очень конкретна в своем посыле, ежки-плошки.

    Кормить я его одного не буду, а чаю с разными десертами можно и подать.

    Сердито загремела мисочками, чашками и подносом.

    Но Степан Тимофеевич женат никогда не был, и опыта распознавать эмоции женщины по тому, как звенит в ее руках посуда, не имел.

    А жаль.

    Сбежал бы в ужасе, потому как я натурально громыхала.

    А он вместо этого разливался речкой в половодье:

    — Знаю я, женщинам нужны эмоции, впечатления, переживания. Все это обеспечу тебе с горкой, — улыбнулся широко и насмешливо.

    Пресвятые Просветители, вот только дополнительных переживаний мне и не хватало на старости лет.

    Не успела я подумать: где же Агату эту черти носят, когда она нужна, или хотя бы Мадину с её наполеоновскими планами бы сюда, как на кухне появился спасатель.

    Младший.

    Никитос подошел совершенно бесшумно, а когда он оказался чётко за спиной Степана Тимофеевича, я изо всех сил жахнула об стол перед гостем металлическим подносом с кучей маленьких пиал для варения, мёда, орехов и цукатов. Естественно, непустых.

    На всю жизнь зрение и память запечатлели и сохранили для меня эпическую картину.

    Вот Никита взмахивает тяжелой дедовой шахматной доской, замирает в максимально высокой точке, и обрушивает дубовую семейную реликвию со всей силы на затылок Степана Тимофеевича.

    Доска дубовая трескается и разлетается в стороны, Степан валится на пол.

    Сын недоумевает.

    Я охреневаю.

    Занавес.

    Пока профессорское семейство Ланских-Коломенских опять забыло,

    что «нужно разговаривать с людьми», вот вам счастливые молодожены:

    Глава 62

    Влад

    Да, мало я в последнее время бываю дома. Не к добру это, естественно, но пока изменить ситуацию нельзя.

    Мы с Изосимовичем приложили массу усилий, чтобы защитить мою семью от всей грязи досудебных разбирательств и моих жутко токсичных родственников.

    Возможно, перемудрили, не зря же Айкин отец, периодически появляющийся у следователя, оглядывал нас хитро, кивал каким-то своим мыслям и усмехался.

    Каждое столкновение с Ланскими было наполнено сплошными: «Ты должен — должен — должен, немедленно исправь… вечно от тебя одни проблемы… Ты нам обязан…»

    Все речи исключительно в таком духе.

    Нет, пусть моя Королева обижается, но пачкать ее в этом дерьме я не согласен.

    Слушаю долетающий отдельными фразами приговор. Понимаю, что «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» превратилось в «непредумышленное по неосторожности». И за это Дина и Анна получают всего по три года в колонии общего режима и могут еще и обжаловать его в Верховном суде.

    Кошу глазом: Владлен зол,

    1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки