LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

342 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 61
    Перейти на страницу:
    настрой?

    — Ни х*я себе, у тебя план.

    — Выдохни и уходи. Ты сможешь. Пока еще.

    Глядя, как за ужином Степан Тимофеевич кружит вокруг матери, понял: походу, поздно.

    Хьюстон, у нас проблема. Бл*

    Глава 57

    Руслан

    Разъезжались в темноте. Сначала Степан Тимофеевич отбыл на своей пафосной колымаге, а потом батя увез маму с детьми на карше.

    — Пора думаю, нам с Марго машину купить. Тигра вам отдадим: и привык ты к нему, и коляска нормально влезает.

    Кроме обалделого: «Спасибо, пап!» выдавить из себя не смог ни черта.

    А потом, закрыв ворота, включив периметр и заперев все двери в дом, помчался к любимой. Бегом.

    И все наше безумно горячее счастье повторилось.

    И было оно еще лучше, чем все эти годы мечталось.

    Когда малышка, изрядно утомившись (лыбу давил изо всех сил, чтобы не смущать), после душа засопела, хотел пойти на кухню: хоть чаю ей сделать, но сам не заметил, как счастливо вырубился рядом со своим сокровищем.

    Как всегда, спускаться с небес пришлось внезапно, быстро и резко.

    А всего лишь зазвонил телефон.

    Спустился-таки вниз.

    Вызов оказался весьма неожиданный:

    — Слушаю, Степан Тимофеевич!

    — Внимательно слушай. Я родителей твоих до дома проводил да вот вернулся.

    — Чего это?

    Хмыкает и язвительно добавляет:

    — Матушка твоя просила присмотреть.

    — За кем или чем? — это когда это она успела?

    А батя сука куда смотрел? Как он их вообще одних рядом оставляет?

    Щелкаю кнопкой чайника, все равно пригодится сейчас чай, походу. Как бы не кофе.

    Меж тем наша общая заноза в одном месте продолжает:

    — За безопасностью, естественно. Вашей. Тебя и женщины твоей.

    Как звучит-то? Вроде же правильно, но у него выходит на редкость похабно сука.

    — И что?

    — Да вот, не один я тут приглядываю. Батя твой, не иначе как наряд ментов организовал, — и фыркает вроде презрительно, но что-то такое довольное все равно слышится.

    — Батя такой, батя может. Как он, кстати, к вашей провожающей компании отнёсся?

    Как бы не полез отец ему морду править. Он, конечно, быстро сейчас прогрессирует восстанавливаясь. Но до идеальной формы пока далеко. А этот такой, монстрила.

    Сам я бы может год назад и рискнул против него выйти, но не знаю.

    Матерый.

    Такого только внезапностью и кирпичом в висок брать. Но здесь уже летально.

    Степан Тимофеевич хохотнул:

    — Срисовал, ясен пень, — и добавил такое, что я просто ох*ел, — Короче, слушай сюда: муж твоей Лады тут в окрестностях шарахается.

    Бенедикт, скотина?

    — Где?

    — Где надо. По лесам скачет.

    — Я сейчас выйду, — бросаю и чайник, и заварку.

    К черту все. Надо только снарягу прихватить.

    Рык в ухо раздался такой, что я чуть трубу не выронил:

    — Сдурел? Не вздумай. Пока ты в темноте геройствовать будешь, этот чмырь в дом влезет и жену свою придушит.

    Что-что?

    Ага, сейчас, влезет он! У бати тут такая многоступенчатая система доступа, что ей-ей.

    — Дверь закрою, сигналку включу, — бормочу, вытаскивая из шкафа форму и разгрузку.

    — Сиди рядом и не вздумай вылезать, — отрезает Степан Тимофеевич. — Ментам помешаешь, да и мне под ногами только тебя, героя, не хватало. Сиди, карауль свой трофей бл*.

    — Вдвоем мы его быстрее нейтрализуем. Никаких ментов не понадобится.

    Еще я дома не сидел, когда есть шанс отделать Бенедикта.

    Тон в трубке резко меняется, остро напоминая годы службы и учебы, вместе взятые:

    — Слышь, старлей? Отставить. На тебе охрана объекта в непосредственном контакте. Как понял?

    Бл*.

    — Так точно. Понял. Принял.

    — Приступай, — прозвучало сухо.

    И все бы норм, если бы не последовавший поперек всего уставного тона вопрос:

    — Как думаешь, если я этого урода завалю, мать твоя ко мне благосклонна будет?

    Чтобы я сейчас ни сказал, Бенедикт, сука, обречен.

    — Не могу обещать, — а чего он ждал?

    Хмыкает, а потом кратко отрезает:

    — Да понятно, бл*. Отставить глупости. Принимай дежурство, старлей.

    — Есть.

    И тишина. Теперь — настороженная.

    Выделываться не стал, сделал как «попросили». Отставка там или нет, но что такое приказ мне известно хорошо. Я за это так расплатился, вовек не забыть.

    Как и то, что сначала надо думать, а потом… еще раз думать. И только после — делать бл*.

    В ночной тиши сначала вскрыл дачный арсенал, а затем, упаковавшись, сидел у изголовья. Наблюдал. Осознавал. Впитывал.

    А под утро уже позвонил отец и жизнь, до этого как будто замершая в состоянии сказочного счастья, вдруг резко рванула вперед:

    — Сейчас к дальней калитке подойдёт «рядовой Смирнов», Лада его знает. Периметр отключишь после: «Пароль прежний?» — «Трусы на голове!».

    — Бать, что за херь?

    — Сидите в доме. Едем с дядей Мишей. Держитесь там.

    И пошел я будить Ладу.

    Кто-то же должен этого рядового опознать.

    Все дальнейшее смешалось в дикий сумасшедший хоровод звуков, огней, людей.

    Смирнов прибыл один. Уточнил, все ли у нас в порядке. Доложил кому-то по рации: «Объекты в безопасности. Целы оба». А после согласился испить с нами чаю, но только после повторного включения периметра.

    — Кто их, маньяков, знает. Может, и не один был, — пробормотал он, глядя, как я выставляю на пульте рабочие параметры системы.

    — Поймали? — уточнил я, глядя в окно кухни, на Ладу, накрывавшую чай.

    — Ну, можно и так сказать.

    — А если без политесов?

    Зыркнул на меня хмуро и огорошил:

    — А без них херово выходит. Облажались мы все мощно. Если бы с вами вдруг чего — пиз*ц карьере. Еще и присели бы дружно. Возможно.

    — В смысле? Чего стряслось-то?

    И пришлось тут мне в очередной раз охренеть.

    Если кратенько, то они заступили на дежурство. В охранение нарядом из трех человек. Установка от полкана была — в случае вооруженного нападения бить на поражение.

    Рассредоточились, обошли периметр. Заценили охранку. Выделили основные пути подхода. Через час, как стемнело, приехала к поселку машина, и водитель из нее ушел в лес.

    Они его по фотографии опознали, но так как предъявить ему было нечего, оставалось караулить у ограды.

    Еще через час прибыл Степан Тимофеевич. Честь по чести представился. Принят был настороженно, хоть был с документами, лицензией и устным поручением от матушки: «Присмотреть».

    После звонка мне батин армейский приятель также отбыл в лес:

    — Лучше урода этого до дома не допускать, как бы он там всех не траванул. Или не поджег.

    А под утро со стороны старого заброшенного мраморного карьера послышался крик.

    Двое из трех дежуривших полицейских отправились глянуть.

    На краю обрыва истекал кровью из резаной раны на плече и шее Степан Тимофеевич. Был в сознании. Показал, где искать Бенедикта. Того на фоне белых стен и дна карьера было хорошо видно.

    Пока вызвали «Скорую», оказали первую помощь, доложили полковнику о происшествии, прибыла следственно-оперативная группа из РОВД.

    Следаки, конечно, что-то там прикинули и выяснили по горячим следам, пока можно было на Степана Тимофеевича поглядеть. Он им глазами и второй рукой чего-то объяснить пытался. Вроде даже успешно.

    «Скорая» его увезла, когда он уже сознание потерял. А тут и батя с дядей Мишей примчали.

    И мать следом.

    Короче, собрались опять.

    С нас-то взятки гладки, Моисей Вульфович это быстро следаку объяснил, батя Владлена Изосимовича дернул, и у них какие-то внутренние выяснения начались, а когда стало понятно, кто там, в карьере, то вообще так закрутилось, что нас послали.

    Домой, велев не отсвечивать.

    И вот теперь на кухне за столом с кружками кофе сидели родители. Я их после отбытия «Скорой», труповозки и ментов еще не видел.

    Все Ладу успокаивал.

    Сейчас она, напоенная маминым корвалолом и чем-то еще, дремала в спальне, а я пошел за информацией.

    И теперь, традиционно, подслушивал.

    — Я, конечно, хотела, чтобы он исчез из нашей жизни. Да, но не таким образом, — мама вздыхает и осторожно дует на кофе.

    Батя варил. Густой, черный, обжигающий.

    — Жалеешь его, да, Марго? — от такого тона кофе вполне может заледенеть, так-то.

    Мама поднимает глаза от чашки:

    — Сочувствую. Это другое. Он каким-то неприкаянным мне в этот раз показался, хотя обычные его хамство и наглость при нем.

    — У него кризис, — отец кривится.

    И я очень его понимаю, учитывая все, чего я успел наслушаться.

    Пусть Степан Тимофеевич лежит себе в больничке среди восторженных медсестричек и шикарных докториц.

    Подольше и подальше.

    От мамы.

    Эта святая женщина еще и переживает за него, наглеца:

    — Ну,

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки