LoveRead.info » Книги » Романы » Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская

Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская

Книгу Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

10 401 2 15:09, 31-10-2022
Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская
31 октябрь 2022

Книга Случайный ребёнок. Шанс на счастье - Виктория Вишневская читать онлайн бесплатно без регистрации

– Ты беременна? – переспрашивает подруга. Не верит моим словам. Я до сих пор сижу в прострации, не знаю, что сказать. Я только недавно пришла от врача. – Когда ты успела, мать? Я поглаживаю себя по уже выпирающему животу. Думала, поправилась… Ничего подобного. Один поход ко врачу-узисту всё решил. – Шестнадцать недель назад, – говорю онемевшими губами. – Ого, – подруга приземляется на стул, огорошенная новостью. Вот так вот… – И от кого? Я закусываю до боли губу. – Помнишь, – тон мой виноватый. Я же говорила ей, что никогда не сойдусь с ним. Но нет. Это произошло. Случайно. В каком-то порыве. – В детский дом сделали пожертвование? – О, тот меценат! Я хочу нервно засмеяться. Да. Я беременна от миллиардера, с которым зареклась когда-либо иметь хоть какие-то отношения. А теперь жду от него ребёнка...

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
    Перейти на страницу:
    в ушко, щёчку, будто мы были разлучены несколько лет.

    Ремня на неё мало!

    Так заставила меня разволноваться, что даже встать не могу, ноги не держат.

    Отрываюсь от неё, обхватываю лицо ладонями.

    – Солнышко, что у тебя случилось? Почему ты убежала?

    Это явно всё из-за малышей. Приревновала? Так с чего это вообще у неё в голове появилось?!

    – Плости-и-и, – сама рыдает, в глаза не смотрит и сжимает свои маленькие ладошки в кулачки, – что убежала-а-а.

    – Зачем ты сделала это, дурёха? – злюсь на неё неимоверно, но всё равно ласково убираю растрепавшиеся пряди за ушко.

    – Когда они родятся, – на живот мой показывает, – я тебе не нужна буду. И ты меня обратно в детский дом отдашь…

    И снова воет как волк на луну.

    Дар речи теряю.

    – Малышка, – успокаивающе глажу по плечу.

    Хочу её успокоить и узнать, что случилось в этой голове, как по ней прилетает смачный подзатыльник. Не от меня, а от внезапно появившегося Артура.

    Но Слава не плачет. Губы поджимает.

    – Тебе кто такую херню рассказал?

    Злой жутко. И не на то, что она убежала, а на слова эти.

    Я не исправляю его, не говорю, чтобы он не матерился при ней, нет. Понимаю, что на эмоциях. Я сама бы сейчас материлась как сапожник, но ни на что не способна.

    – Даша-а-а сказала-а, – всхлипывает, – что меня обратно вернут, ибо у вас свои детки скоро появятся… А я не хочу обратно. Я с вами хочу!

    Слушаю её и потихоньку с земли встаю.

    Что эта сука сказала моему ребёнку?

    В детский дом обратно отдам?

    Шалава хренова! Да я ей все волосы выдерну, тварь!

    – Стоять, Отелло, – Беркутов перехватывает меня за талию, не давая сорваться с места. А я хочу. Жутко хочу. Побежать за той дрянью, расцарапать ей всю рожу. – Я разберусь. Не лучшее время, согласись?

    Он прав.

    Мне надо девочку успокоить.

    Шумно выдыхаю. Артур отпускает меня, убедившись, что глупостей не сделаю. И подхватывает Славку на руки.

    – Ты в следующий раз, когда услышишь подобное, не беги, а сразу по носу давай, – серьёзно даёт наставления. – Я тебя потом научу.

    Не могу сдержать улыбки сквозь слёзы и гнев.

    – Научи, – поддакиваю. Подхожу к ним, обнимая. И смотрю в голубые глазки, полные слёз. – Солнышко, мы тебя ни за что в жизни обратно не вернём. Ты – член нашей семьи. Мы тебя жутко любим. И никогда не смей даже думать, что ты нам не родная, и мы сможем так поступить. А братики…

    Боже, какая она дурашка…

    – С их появлением на свет ничего не изменится. Я по-прежнему буду любить тебя так же. И папа тоже. Времени и любви у меня хватит на всех. Мы вместе будем заботиться о них, а когда они подрастут, эти два сорванца будут играть с тобой. А ещё подрастут… защищать начнут. И таких, как Даша, отгонять от тебя.

    Не колеблясь, выпаливаю всё, что думаю. Со всей любовью, заботой. И искренне.

    – Правда? – спрашивает без сомнения, только бы я подтвердила.

    – Правда, – улыбаюсь. – Не обманываю.

    Протягиваю ей мизинчик. Как любит делать Славка.

    – Мир?

    – Мир, – кивает девочка и переплетает наши пальцы.

    * * *

    Пока Артур несёт Славку в ванную, чтобы умыть, я остаюсь на улице. Люди, которых позвал Эмин, уже подтягиваются к машинам и понемногу уезжают.

    – Ты как её нашла? – обращаюсь к Ярославе. До сих пор понять не могу. Тут человек пятнадцать бегали, рыскали, а она…

    Ярослава плечами пожимает.

    – Я как отсюда вышла… – порванное платье поправляет. Перехватывает мой взгляд и недовольно продолжает: – Ладно, этот говнюк меня выпускать не хотел, я через забор перелезла. Потом иду, слышу – рыдает кто-то. Пришлось остановиться. И девчонку нашла в кустах. Плакала сидела.

    Боже, в кустах…

    – А где? – далеко ушла или нет, интересно.

    – Нет, недалеко. Через несколько домов отсюда, – показывает мне направление рукой. Блин… А там-то её и не искали. Думали, она в лес пошла, а оказывается…

    Чёрт, а если бы под машину попала, дурочка?!

    – Ну, думаю, странно, что тут ребёнок сидит плачет. Подошла, решила помочь. Вдруг родителей потеряла? Она там злилась сидела, пыхтела.

    Глаза закатывает.

    – Я присела, поговорила с ней. Только потом поняла, что это девчонка потерянная. А я и не знала, что она приёмная.

    Видит мой недовольный взгляд.

    – Пардон.

    – Ну, в общем, мы чуток поговорили… Она у тебя умная, кстати.

    – Я знаю, – не могу не улыбнуться.

    – Всё поняла, и мы решили пойти извиниться, обо всём поговорить без лишних людей.

    Боже… Её найти около часа не могли! А тут за десять минут!

    – Ладно, – поправляет волосы. Ведёт себя так, будто ничего не произошло. А она ребёнка нашла! – Я пойду, пока мой надзиратель не явил…

    Она договорить не успевает, как раздаётся громкое:

    – Яра, поехали, – громкий голос Эмина даже меня заставляет подскочить на месте.

    – Чёрт, – цокает. И тут же в лице меняется. – Побег не удался. Ладно, удачи, я пойду.

    Машет мне на прощание и, развернувшись, идёт к Громову. Между ними завязывается какой-то жутко странный для пары диалог. Немного на повышенных тонах.

    Бью себя по щекам.

    Ладно, не моё это дело!

    Срываюсь с места и бегу в дом. Наконец-то могу выдохнуть спокойно…

    *** Выхожу на балкон подышать свежим воздухом. Мышонка успокоила, искупала, накормила и уложила спать. Теперь дрыхнет без задних ног. А я могу посидеть без волнений на стуле, поговорить с Артуром и наконец рассказать важную новость.

    Нахожу его на балконе. Стоит и курит. Он редко это делает, а сейчас… Нервы? Стресс? Наверное. Но я бы курить не стала, даже если было бы можно.

    – Привет, – подхожу к перилам, становясь рядом с ним.

    Как хорошо…

    Вечер, лёгкий ветерок и хорошая компания…

    – Нормально всё? – начинаю издалека.

    – Хочешь мне что-то сказать? – резко и нервно выпаливает.

    Нервно?

    Не удивлена. Он наверняка уже всё слышал и всё понимает.

    – Повернись ко мне.

    Тушит сигарету, устремляет пылающий взгляд карих глаз на меня. А в них – волнение.

    Боже, Беркутов волнуется!

    Хватаю его за ладонь и прикладываю к небольшому животу.

    – Ты пока не почувствуешь, но… Они есть, – затаив дыхание, рассказываю.

    Как же мне хочется завтра поехать к врачу вместе с ним и показать их ему…

    – Они? – переспрашивает, шумно сглатывая.

    – Два мальчика, – быстро его успокаиваю, зная, какой это стресс. – Мы скоро… станем родителями.

    Не могу передать словами всю свою радость. Артур в замешательстве. Но уверена, тоже от счастья…

    – Ты рад? – спрашиваю осторожно. Вдруг я ошибаюсь?

    – Жесть, – выпаливает, не веря, смотрит на свою ладонь. А

    1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 2

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Татьяна 30 март 2024 00:32
    Очень понравились 2 части. Конечно это сказка так не бывает в жизни. Но так хочется погрустить и порадоваться за героев. Были места где я плакала даже. Но они заслужили это счастье. Брутальный мужчина стал заботливым папой. А вчерашняя девочка - взрослой мудрой женщиной. С удовольствием отвлеклась от негатива и проблем. Спасибо
    Рина 24 февраль 2025 23:22
    Вроде бы и написано хорошо, но не читаются…  не одну книгу автора не дочитала до конца
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки