Зеленая тетрадь - Олег Юрьевич Рой
Книгу Зеленая тетрадь - Олег Юрьевич Рой читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
384 0 23:01, 10-12-2022Книга Зеленая тетрадь - Олег Юрьевич Рой читать онлайн бесплатно без регистрации
Казалось бы, что может быть общего между стильной танцовщицей хип-хопа и скромной киргизской девушкой, чьи родители работают в ДЭЗе? Крутым сорокалетним хедхантером и парой юных молодоженов-студентов? Или ненавидящей свою работу секретаршей-толстушкой и мужчиной в кризисе среднего возраста, разрывающимся между семьей и любовницей? Но однажды каждый из них находит среди книг на полке буккроссинга рукописную зеленую тетрадь – и эта тетрадь неожиданно меняет всю его жизнь…
Это был момент чистой эйфории, когда вообще не соображаешь, что с тобой происходит. Нечто подобное я испытывала и когда занимала призовые места в соревнованиях по бальным, но теперь ощущения были гораздо сильнее, просто полный улёт. Я почувствовала, как кто-то целует меня в щеку и обнимает, и была поражена, поняв, что вишу на шее у Никиты. Я смутилась и отпустила руки. Представитель организаторов прошел в пространство между нами и вручил подарки от спонсоров. Я поймала улыбку Никиты и поспешно отвела взгляд. Не хватало еще выдать все свои чувства прямо на сцене. Держи себя в руках, Лера, крепись!
Первое место, как и предполагал Лёша, да и все мы, получили тайцы. А корейцы, которые мне так понравились, вообще не попали в тройку. Позже мне кто-то объяснял почему, но, признаюсь, меня это уже мало заботило. Главное, что у нас получилось! Мы не просто не проиграли, мы взяли серебро! У России второе место! Мы стояли на сцене с остальными командами и испытывали самое настоящее чувство гордости. Мы смогли! Мы молодцы! Мы больше чем молодцы, мы герои! И теперь наконец-то можно выдохнуть…
Естественно, мы не пропустили вечеринку по поводу окончания HHI. Я не очень люблю алкоголь, но там были вкусные коктейли, так что, когда я поняла, что ножки меня не держат, было уже поздно что-то менять.
Мы с Яной как-то отделились от наших, и вскоре я обнаружила себя болтающей с симпатичным мулатом из американской команды. Оказывается, Лерка, твой английский не так уж и плох, восхитилась я.
Я поняла, что разговор движется мимо дружеских нот, когда он спросил мой номер телефона. Смысла давать свой номер я не видела – все равно мы в Вегасе задержимся еще на день, а потом едем путешествовать по стране, – но как мягко отказать парню, я тоже не представляла.
Именно в этот момент чья-то рука легла мне на плечо. Я обернулась. Рядом стоял Никита.
– С тобой все в порядке, дарлинг? – спросил он, выделив последнее слово.
Я глупо захихикала. Парень, который только что просил мой номер телефона, смутился. Я бросила на него виноватый взгляд.
– Сорри, – сказала я ему и, высвободившись от хватки Никиты, оттащила его в сторону.
– Ты чего? – недоуменно поинтересовалась я.
– Мне показалось, что тебе нужна помощь, – сказал Никита в ответ.
Его взгляд встретился с моим. Что промелькнуло в его глазах? Я была слишком пьяна, чтобы сосредоточиться и понять, что там у него на уме. О том, что было в этот момент на уме у меня, я лучше промолчу.
– Тебе показалось, – выдала я, вспомнив наконец, о чем мы говорили.
– Я рад, – кисло ответил он.
– Угу, – подтвердила я. – Где-то тут была Яна. Мне надо ее найти.
– Давай. – Мне показалось или в его голосе прозвучало разочарование?
Впрочем, какое мне дело? Пусть над его поведением раздумывает его любимая Рита. Кстати, они ж вроде ещё пять лет назад собирались пожениться? А он, гад, целует при этом других девушек, то есть меня. Да, в щеку, но всё же! А теперь еще и от кавалеров спасает. Как будто мне нужно спасение!
Я нашла Яну, которая весело болтала с парнем из команды корейцев. Его английский был еще ужаснее нашего, но каким-то образом мы друг друга понимали. Остаток вечеринки прошел прекрасно – я выпила весь коктейль, до которого смогла дотянуться, и в результате Леше пришлось транспортировать моё тело до самого номера. Или это был не Леша? В любом случае проснулась я в своем номере и была в постели одна, так что волноваться не стала.
– Весело вчера было, – мрачно проговорила Яна, когда я наконец выползла к завтраку.
За столом сидели все девочки и Дима. Остальные парни, видимо, решили, что завтрак им ни к чему. Вот и прекрасно, не будет лишних вопросов.
Чувствовала я себя не то чтобы совсем паршиво, но вчера было определенно лучше. Я уселась за столик и впилась зубами в булочку. Еще бы кофе – и жизнь может стать немного лучше.
– Если честно, я не очень помню, что вчера было, – призналась я, потянувшись к чашке с кофе.
– Немудрено, – хмыкнула Настя. – Ты отрубилась посреди разговора с симпатичным корейцем, и Никите пришлось буквально тащить тебя до отеля на себе.
– Никите? – ахнула я.
– Лера, не кричи так, – попросила Яна, страдальчески поморщившись и поднося руку к голове.
– Ты и это не помнишь? – вытаращила глаза Настя.
– Я думала, что это был Леша.
– Леша ушел за полчаса до этого.
Вот это расклад! Если подумать, Никита вел себя странно для парня, у которого есть девушка. Слишком много внимания к моей скромной персоне. Или мне просто кажется? И он вел себя лишь как хороший товарищ? Кому еще тащить мое безжизненное тело, не Диме же. Димка был крутым танцором, но ростом он меньше меня, я вполне могла его раздавить ненароком. Никита покрепче будет…
Блин, вот это зашквар! Боже, стыдно-то как… Надо же было напиться до состояния нестояния! И как теперь Никите в глаза смотреть?
– Да не переживай ты, – сказала Вика после третьего моего вздоха. – Яна вон тоже вырубилась, вас тащили вместе.
– А Яну кто?
– Дима.
– Ты жив? – я заботливо поинтересовалась у героя и получила дружеские тычки под ребра, причём с двух сторон – и от Димки, и от Яны. Ауч, больно, между прочим!
– За что? – проблеяла я. – Я же со всей заботой.
Люблю я нашу команду. Искренне. Правда.
– И какие планы на день? – поинтересовалась я. – Мы же последний день в Вегасе, а города ещё не видели от слова «совсем».
– Все хотят посмотреть на Большой каньон, – сообщила Яна, заметно обрадовавшись смене темы разговора.
– Поэтому парни сейчас поехали взять напрокат две машины, – подхватила Вика.
– У кого-то из нас есть международные права? – удивилась я.
– У Егора и Никиты, – ответила Настя, которая откуда-то всегда всё про всех знала.
Угумс. Значит, Лера, ты в машину Егора, тут же заключила я про себя. Если честно, я уже край как устала от нервного напряжения, которое я получаю, находясь рядом с Никитой. С этим надо что-то делать.
– А потом чего? – спросила я. – Есть какие-то четкие планы, помимо общих: три дня в Нью-Йорке, потом три дня в Лос-Анджелесе и оттуда в Москву?
– На самом деле я поеду в ЛА пораньше, пока там мой друг, – сказал Дима. – С двадцать
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
