LoveRead.info » Книги » Романы » Останься со мной - Маргарита Дюжева

Останься со мной - Маргарита Дюжева

Книгу Останься со мной - Маргарита Дюжева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

9 993 1 02:13, 04-12-2022
Останься со мной - Маргарита Дюжева
04 декабрь 2022

Книга Останься со мной - Маргарита Дюжева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Почему ничего не сказала? — цедит сквозь зубы. В глазах пылает бешенное пламя. — А смысл? Ты выкинул меня, как ненужную игрушку. Собрался жениться на своей идеальной… Зачем мне что-то тебе говорить? — Это мой ребенок. — И что теперь? Попробуешь его забрать? — Нет, — он недобро усмехается, — но за молчание тебе придется дорого расплачиваться.

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 87
    Перейти на страницу:
    разумной женщины, уверенной в своих силах и с чувством собственного достоинства. Семья у нее богатая, хорошая, так что от муженька своего потного она совершенно не зависела. У нее была сеть магазинов по всему городу, небольших, но довольно стабильных, а еще — брачный договор, по которому при желании она может ободрать Щеглова как липку. Вот это желание я и собирался хорошенько простимулировать.

    — Демид? — она крайне удивляется, когда я без предварительного звонка появляюсь в ее маленьком кабинете. Он обставлен скромно, но со вкусом и весь утопает в цветах. Наверное, от любимого мужа, — чем обязана?

    — Хотел поговорить по поводу Аркадия Дмитриевича.

    — Конечно, проходи, — растерянно указывает на стул с высокой спинкой, еще не подозревая, что через минуту я не оставлю камня на камне от ее образцово-показательного брака, — что-то случилось с Аркашей?

    Хана твоему Аркаше.

    — Ознакомься, — выкладываю папку.

    Оксана недоверчиво смотрит на меня, потом переводит взгляд на бумаги, и осторожно, будто боится случайно сорвать чеку, открывает верхнюю корочку. По мере того, как читает первую страницу — ее брови поднимаются все выше и выше.

    — Это шутка?

    — Никаких шуток.

    Она уже не сдерживаясь, берет лист, подносил его ближе к глазам. Читает, едва заметно шевеля полными губами.

    — Да бред это.

    — Нет.

    — Хочешь сказать, что Эльвира его дочь?

    — Внебрачная, — подчеркиваю, подливая масла в огонь, — на две семьи жил. Пока та его вторая «жена» умом не тронулась. Теперь она лежит в клинике, а он полностью ее содержит. И дочь тоже.

    Она усаживается на край стола, выдыхает, медленно сминая в кулаке лист.

    — Если не веришь, найми людей, чтобы перепроверить. Они подтвердят.

    Оксана заторможенно качает головой, будто спорит сама, потом прикладывает дрожащие пальцы к губам и прикрывает глаза. Я ее не трогаю, молчу, жду, даю время осознать.

    — У нас с ним не было детей. Он говорил, что не может их иметь. Я смирилась. А он оказывается все это время…дочурку свою холил.

    — Мне жаль.

    Мне не жаль. Я ломаю, оставляя за собой руины.

    — Это еще не все.

    Она переводит на меня пустой, обреченный взгляд.

    — После той «жены» у него были и другие. Там все написано.

    — Не заставляй меня смотреть на их морды, Барханов, — она отказывается, сокрушенно головой, — я не хочу. Поверю тебе на слово.

    Это она сейчас так говорит, потом точно будет проверять. Перепашет все от и до, и возможно накопает еще больше, чем мои парни за эти несколько дней.

    — Как знаешь.

    Я не испытываю жалости, глядя на эту несчастную женщину. Наоборот, рад за нее. Пусть жестоко, но лучше уж так, чем продолжать жить в неведении. Теперь она знает, что за шматок дерьма все это время обитал рядом с ней. Пусть сбрасывает ненужный балласт, отряхивается, расправляет спину и идет дальше. У нее все получится. Она молодая, в самом рассвете красоты и женственности, умная, обеспеченная. Найдет нормального мужика, который не будет вести себя как конченый наконечник для пальца, детей с ним заведет, и все у них будет хорошо. Я ни капли в ней не сомневаюсь.

    — Я одного понять не могу, Демид. Тебе-то до этого всего какое дело?

    — Он угрожает и пристает с домогательствами к одному очень близкому мне человеку, — я в двух словах рассказываю о подставе и о том, как Лерку вытаскивали с завода.

    Почему-то она не кричит, что этого не может быть. Не защищает его с пеной у рта, не вопит, что эта крашенная шалава сама на ее Аркашу пыталась забраться. Вместо этого бросает короткое:

    — Понятно, — и отходит к окну. Молчит не меньше минуты, задумчиво трет подбородок, скользит наманикюренным пальцем по шее, несколько раз поджимает губы. Потом без единой эмоции произносит, — Я когда его вещи стирала, удивилась еще откуда столько пыли, будто по подвалу ползал. Пиджак даже в химчистку пришлось отдавать.

    — Теперь ты знаешь, где именно он ползал.

    — Он приехал ночью, взмыленный, нервный. Сказал, что попал в дтп, помял машину на парковке и сбежал с места аварии. Попросил обеспечить алиби, потому что у него и так проблемы с гаишниками — недавно чуть прав не лишили. Странный был, испуганный, но я поверила.

    — Бывает, — моя миссия завершена, можно уходить. — мне пора.

    — Спасибо…что рассказал.

    — За такие новости не благодарят, — хмуро смотрю на осунувшуюся женщину, — это неприятная правда.

    — Лучше переболеть, чем продолжать ходить в идиотках, — Ее взгляд становится решительным и спокойным.

    Я в ней не ошибся. Не та порода, чтобы прощать.

    После разговора с Оксаной Щегловой, я снова еду в клинику. Надо раскалывать Эльку, вытряхивать из нее всю правду. Потому что все эти семейные тайны — это очень здорово и интересно, но я не могу понять главного. Причем здесь я? И какой вообще смысл во всем этом семейном подряде?

    Глава 22

    Глава 22

    Я поднимаюсь на второй этаж к приватному крылу, туда, где вип-палаты. На входе сталкиваюсь с Громовым, взглядом задаю вопрос и получаю в ответ поднятый большой палец.

    Понятно.

    — Демид! — Эльвира набрасывается на меня, стоит только переступить порог, — это возмутительно! Куда ты меня привез?

    — Это прекрасная клиника.

    — Это отвратительная клиника. Они не слышат меня. Я хочу своего врача, мне не нужны эти неучи.

    — Неучи, — усмехаюсь. Беру стул, разворачиваю его спинкой вперед и сажусь, складывая руки перед собой, — что не так, Эля? Чем ты недовольна? Расскажи.

    — А смысл? Ты тоже меня не слышишь! Бросил меня тут одну, уехал! А эти налетели со своими экг, узи, кровью и прочим, — кивает на перевязанную руку, — Еле отбилась. Хочу позвонить, а они куда-то засунули мой телефон и кормят отмазками. Я на них проверку натравлю за такое самоуправство!

    — Ты выронила свой телефон у меня в машине.

    Она нелепо открывает рот, потом закрывает и отворачивается. Спустя минуту начинает заново:

    — Мне нужен мой врач.

    — Зачем?

    — Затем что это мое право выбирать медика, которому я доверяю. Это мое здоровье, и только мне решать к кому обращаться за помощью.

    — По-моему, ты здорова, если не считать разодранной коленки.

    — Барханов, ты можешь хотя бы сделать вид, что

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Dana 25 июль 2025 12:16
    Не понравилось…. Сюжет катится как треугольное колесо, а сюжет хромает на обе ноги

    Цитата: Dana
    Не понравилось…. Сюжет катится как треугольное колесо, а стиль хромает на обе ноги

    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки