LoveRead.info » Книги » Романы » Наш секрет - Ольга Джокер

Наш секрет - Ольга Джокер

Книгу Наш секрет - Ольга Джокер читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

8 161 0 18:01, 28-12-2022
Наш секрет - Ольга Джокер
28 декабрь 2022
Автор: Ольга Джокер Жанр: Книги / Романы
+24 24

Книга Наш секрет - Ольга Джокер читать онлайн бесплатно без регистрации

— Никому не говори! Иван ухмыляется. — Стесняешься романа с шикарным миллионером? — спрашивает, скрестив руки на груди. — Ты не шикарный! — шиплю в ответ. — А какой же я? — Пожалуйста, моя семья не должна ни о чем узнать… Пусть это будет наш с тобой секрет.

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 88
    Перейти на страницу:
    ребра. Даже больно становится.

    Таким образом Иван попрощался.

    Глава 52

    * * *

    Рабочая неделя, насыщенная и сложная, пролетает настолько быстро и незаметно, что я опомниться не успеваю.

    Помимо кондитерской каждый день наведываюсь к матери и отцу. Разрываюсь, но что поделать. Я единственный ребенок в семье. Надежда и опора. И сейчас я как никогда нужна родителям.

    В пятницу вечером мы с отцом едем к Варламовым. Эти посиделки и разговоры о жизни давно стали для меня неинтересными и обременительными. Половину информации пропускаю мимо ушей, с другой половиной — мысленно не соглашаюсь. Вслух не высказываю, иначе это чревато дополнительными минутами тягостного общения.

    Всё как всегда. Мы ужинаем, пьем чай. От Давида — ни намека на то, что меня жаждут с кем-то познакомить. Я расслабляюсь и забываю о разговоре с матерью. Лишь отсчитываю часы и, когда все заканчивается, радостно прыгаю в старый отцовский жигуль, махнув Варламовым на прощание рукой.

    Конечно же, есть один весомый плюс в моей загруженности. Некогда думать об Иване. Во всяком случае, днем. А поздно вечером, вернувшись домой и очутившись в пустой холодной постели, я вспоминаю всё до единой секунды. Обдумываю каждое сказанное слово. Северов столько всего говорил!.. Что я его. Что ревнует. Что крышу от меня срывает. Казалось, он был искренен. Я же ни разу не сказала Ивану ничего похожего, хотя чувствовала то же, что и он. И жгучую ревность, и как крышу от него сносит.

    По коже пробегает табун мурашек, меня знобит. Утыкаюсь лицом в подушку, пытаясь успокоиться. Надо быть проще. Отпустить и забыть то, что было. Прекрасно потрахались, чудесно провели время. Ярко, зажигательно, страстно. И точка. Уверена, Иван забудет меня через месяц-другой, даже имени не припомнит. Сколько у него таких девушек, как я?

    Встав с постели, беру в руки свадебный портрет. Долго его рассматриваю. Костя симпатичный мужчина. Был. Темноволосый, зеленоглазый. Мягкие черты лица, крепкое телосложение и добрая-добрая улыбка. В его объятиях было надежно и хорошо. Я точно знала, что Костя не предаст и не обманет. И мне жаль… просто безумно жаль, что с мужем такого урагана эмоций, как с Иваном, я ни разу не испытывала. Даже в первые месяцы после свадьбы, когда, казалось бы, у молодых супругов должен быть медовый месяц. Внизу живота не пульсировало, соски не твердели. Не тянуло настолько! Пять дней, проведенных с другим мужчиной, показали, что может быть иначе.

    В свой выходной день, вызвав такси и полностью загрузив багажник кормами для животных, я еду в приют.

    — Боно! Боно, прелесть моя! — радуюсь, когда вижу собаку с перевязанной лапой.

    В ответ Боно активно виляет хвостом и ластится. Мой любимчик. С первого дня его появления в приюте у нас с ним установилась особая связь. Сейчас пес выглядит куда живее и жизнерадостнее, чем когда ему придавило лапу.

    Дав Боно вкусняшку, я нахожу Нину и Леонида. Вручаю им небольшие сладкие презенты в честь прошедшего Нового года. Крепко обнимаю и говорю много искренних пожеланий.

    Нина ставит чайник, рассказывает, как обстоят дела. Кажется, все давно забыли, что проклинали директора завода. И хорошо, что никто даже не догадывается, какой была цена за постройку нового приюта.

    — Лёня сутками пропадает! — жалуется Нина. — То по строймагазинам мотается, то в интернете торчит. Заказывает материалы, которых нет у нас в наличии. А недавно я тоже ездила на объект. Скажу лишь, что месторасположение прекрасное. И территория куда больше нашей. Стройка идет активно, даже в выходные дни.

    — Вау!

    — Надо будет и тебе показать.

    — Обязательно.

    Нина ставит передо мной чашку с горячим чаем и корзинку домашнего печенья. Я уплетаю за обе щеки, не забывая делиться с Боно.

    — Лучше про себя* расскажи, — просит Нина. — Ты вернулась другой.

    — Правда?

    — Ну, от меня-то не скроешься, — усмехается она, поглядывая на Леонида, и понижает голос: — Нашла *кого-то? Не говори, что нет! И без слов понятно. Светишься вся. Улыбаешься.

    — Я…

    — Не отвечай, если не хочешь. Могу сказать, что безумно рада, Саш. Как вспомню, какой поникшей и убитой ты была два года назад… Смотреть страшно. Сейчас кажется, будто кто-то заново вдохнул в тебя жизнь.

    Леонид, чертыхаясь, проходит в комнату. В руках бумаги. Нервничает, суетится.

    — Что такое, Лёнь? — спрашивает Нина.

    — Вспомнил, что счета не отвез на завод. Хотя обещал!

    — Завтра отвезешь. Ты сегодня и так туда два раза мотался. К тому же скоро кормить животных. Я одна не управлюсь.

    Сначала я хочу сказать Нине, что помогу, а потом… в голове что-то щелкает.

    — Лёня, может, я отвезу счета?

    Он переводит на меня взгляд, чешет затылок.

    — Тебе не сложно, Саш?

    — Нет, что ты! Почти по пути.

    — Был бы очень признателен. Я позвоню человеку, с которым сотрудничаю, он предупредит, чтобы тебя пропустили.

    Леонид долго рассказывает, в чем заключается моя помощь. Куда нужно подойти и что сделать. Стараюсь уловить информацию, а у самой мысли в одном направлении. Возможно, я увижу Ивана. Шансы небольшие, но всё же. Вдруг это та самая судьба хочет свести нас вместе? И мне всего лишь нужно сделать крошечный шаг. Это будет прекрасным поводом вернуть чертово кольцо и… объясниться.

    Закрывшись в уборной, я достаю из сумочки блеск для губ. Расчесываю волосы. Глядя на отражение в зеркале, остаюсь недовольна собой. Надо было ресницы подкрасить перед тем, как выйти на улицу! Но кто же знал, куда меня занесет?

    Спустя полчаса я стою у ворот металлургического завода, кутаясь в куртку и дожидаясь телефонного звонка от Леонида. Мимо проходят мужчины. Кто в рабочей одежде, кто в деловой. Я всматриваюсь в чужие лица и ищу среди них одно знакомое. Жарко становится, ладони влажные. Настроение меняется с каждой секундой. Я то полна решимости, то готова отступить. Некрасиво мы закончили с Северовым! Даже если ему уже неважно, что со мной и как, то я хочу поговорить. Напоследок.

    Какой-то особенно дерзкий и смелый мужчина предлагает провести меня на территорию завода. Я отрицательно мотаю головой и достаю из кармана телефон.

    — Да, Лёня.

    — Всё в норме. Тебя пропустят. Помнишь, куда идти? Второй этаж админкорпуса. Дмитрий Олегович зовут.

    — Помню-помню.

    Но для начала планирую прикинуться дурочкой и заблудиться, чтобы попасть на прием к Ивану Степановичу. Этого я, конечно же, вслух не произношу.

    Глава 53

    * * *

    На проходной меня строго просят предъявить документы.

    Я достаю паспорт, охранник вносит данные в журнал. Ставлю подпись и, нервно улыбнувшись мужчине,

    1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 88
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки