Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина
Книгу Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 276 2 09:00, 04-05-2024Книга Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!
— Если так, то я рада. Как насчет прогуляться?
— Может, ты прогуляешься?
— Что?..
— Признайся, что уже и забыла, каково это куда-то выбираться без ребенка...
— Но…
— Встреться со своей подругой Мариной… Или как там ее зовут… Забыл уже, — хмурит брови.
Да помнит он все.
— Да, Марина.
— Ну вот, встреться с Мариной. Сходите там, куда вы там любите. Развейся. Тебе это нужно. Даже необходимо.
Предложение очень неожиданное, но у меня не поворачивается язык отказаться. Я и правда забыла, каково это выходить куда-то без страха, что с моей девочкой что-то может случиться.
А еще сегодня как раз выходной…
— Знаешь, а я соглашусь, — с улыбкой скрещиваю руки под грудью. — Марина не откажется провести время как в старые добрые времена.
— Вот и молодец… Только ты меня проинструктируй, что да как, чтобы я не дергал тебя.
Глава 42.
Мирон
В висках стучит кровь. Головная боль не прекращается уже почти сутки. Мне воздуха не хватает.
Это было... одно из моих самых тяжелых решений.
На самом деле я хотел сказать ей: «Нет, черт возьми, ты остаешься».
Но не смог…
Возможно я и не сделал бы хуже, и в итоге моя настойчивость привела бы к ее прощению, но то, какими глазами она смотрела… я просто не смог не сделать, как она хочет.
Дал ей неделю. Еще суток не прошло, а меня уже ломает. Чувствую, что ничего это не даст. Эта неделя ничего не решит. Лиля меня обманула, чтобы сбежать из моего дома. Нашего дома… Как же она не понимает, что я искренне стараюсь, и что все это без них мне не нужно.
Она все еще видит во мне прежнего Мирона, и боится его.
Я сам, теперь оглядываясь назад, боюсь прежнего себя. Столько времени я потратил, не замечая рядом с собой женщины, которая меня любила. Нет, хуже, я замечал ее любовь и сам чувствовал, но я предпочитал отказываться от всего этого из-за предрассудков. Много жалел себя и смотрел в прошлое, которое на тот момент ничего уже не значило для меня. Она значила! Но я упорно ее отвергал... Я никогда не прощу себя за это. Даже если она сумеет простить.
Стук в дверь кабинета вырывает меня из размышлений. Делаю спину прямой, взгляд холодным и ледяным тоном приглашаю пришедшего:
— Да, входите.
В кабинет заглядывает Алиса.
— Вы заняты?
— Нет, проходи, Алиса, — вижу, что она не с пустыми руками, хотя момент сейчас не подходящий. — У тебя что-то важное?
— Да, важное. Серебров послал меня с новыми деталями, — направляется в мою сторону рыжеволосая девушка. Выглядит очень молодо, но чертовски умна. Меня даже слегка удивляет, что она до сих пор в помощниках сидит. Я бы ее даже к нам переманил, но мне сейчас не до скандалов с Серебровым. — Вы же знаете, что Андрей Максимович хочет долгосрочного сотрудничества на этот раз.
А вот это очень вряд ли. Мне это точно не нужно. Я уже много об этом думал. Но я помолчу, пока мы не добьемся целей общими усилиями.
— Хорошо, я выслушаю, что там у него за предложения. Садись.
— Я займу совсем немного времени, — девушка торопится сесть напротив меня за стол и приступить излагать.
Она говорит, говорит… Я вроде бы все понимаю и даже согласен, но мыслями я очень далеко отсюда. Я с ней. С нашей дочкой.
— Вот в общем-то и все.
Возвращаюсь, делая вид, что внимательно слушаю.
— Да, я понял… Подумаю над этим. Хотя меня и прежние условия устраивали.
— Но сейчас это стало еще более выгоднее для вас. Ну и для нас соответственно.
Киваю, соглашаясь, а в следующую секунду у меня в кармане оживает смартфон. Тороплюсь его достать, хоть и не рассчитываю, что это может быть она.
Богдан. Видимо, он тоже хочет меня кое с чем пошевелить. Ладно, отвечу.
— Да, говори.
— Привет, братишка. Ты занят?
— Да нет, — смотрю на девицу, которой, кажется, надо дать команду, чтобы она ушла. А может она не все сказала. — В чем дело? — хмурюсь. — Если вы с Яниной хотите пригласить меня на обед, то извини. Я не смогу. Мне тут еще посидеть надо…
— Почти угадал. Мы хотели пригласить тебя на ужин. Но это вечером. Сейчас я звоню по-другому поводу. Для начала спрошу… Ты знаешь, как Лиля поживает?
Меня всего сковывает. Богдан просто так не стал бы спрашивать про нее…
— Давай к делу. Что ты знаешь?
— Мы с Яной как пять минут вышли из торгового центра. Видели ее.
Не понял...
— Что?.. В торговом центре? В каком?..
— Ну в этом, который недавно открылся.
Какого черта я об этом не знаю? Этот идиот не считал нужным мне позвонить?!
Мы договорились о том, что я не трогаю ее следующую неделю, но я не отменял за ней присмотра.
— С ребенком ее видели? — нервно стучу пальцами по столу.
— Нет. Не с ребенком. Кое с кем другим.
— С кем?
— Я без понятия. Мужик какой-то. Я сначала ее не узнал… Она так улыбалась, смеялась. Я такой ее никогда не видел. И только когда со мной взглядом столкнулась, то я совсем узнал ее. Улыбки тут же не стало, она отвернулась. Янина хотела остановиться, поздороваться, но Лиля явно этого не хотела. Не знал, что у нее кто-то появился…
Набрав воздуха в грудь побольше, я сбрасываю звонок.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
