Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина
Книгу Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
6 276 2 09:00, 04-05-2024Книга Экс-супруг. Я тебя забыла - Наталия Ладыгина читать онлайн бесплатно без регистрации
— Что ты здесь делаешь? Мой бывший муж в моей палате. Нашел меня в другом городе, в который я специально уехала, когда у меня начал расти живот. Он сейчас смотрит то на него, то мне в глаза. — Здравствуй, Лиля, — выдыхает бывший, подходя ближе к моей кровати, в спинку которой я вся вжимаюсь. — Я тебе вопрос задала. Отвечай. — У нас будет дочь… — У меня будет дочь! А к тебе она не имеет… Ай!.. — в большом животе неожиданно остро кольнуло. ПРЕДЫСТОРИЯ: ЭКС-СУПРУГ. УШЕЛ НАВСЕГДА. Можно читать отдельно!
— Что такое? Кого-то увидела?
— Родню моего бывшего мужа.
— О… Неприятная встреча.
— Да нет, я с ними в нейтральных отношениях.
Мы входим в кафе, как и планировали, садимся за столик у окна.
Вот теперь мне неспокойно. Богдан вполне может позвонить Мирону и сказать, что видел меня. Тот в свою очередь… Нет, он этого не сделает. Не станет он прибегать сюда и что-то выяснять. Все-таки он занятой человек. Скорее всего вечером, когда освободится от всех своих дел, похвастается своими знаниями о моих передвижениях.
Надо было не снимать парик. Тогда бы меня, возможно, и не узнали бы.
— Все равно кажешься очень расстроенной.
Да уж, еще пару минут назад я смеялась, вспоминая старые времена. Те самые, когда я еще не знала Его.
Эта любовь к нему… настоящее проклятье, перед которым я не могу устоять.
— Да все нормально, Андрей. Я сейчас Марине напишу, скажу, что мы здесь будем ее ждать. Она вот-вот должна подъехать, — достаю телефон из сумочки, а там один пропущенный от Барсова. Сердце пропускает пару ударов, пальцы сильно покалывает. Смахиваю его пропущенный звонок, который не слышала и пишу сообщение Марине.
— Все, написала. А пока расскажи, что там с Аленкой, как у нее успехи? — спрашиваю про нашу одногруппницу.
Слова за слово. Я отвлекаюсь. Во время разговора узнаю так же, что Андрей еще не женился и даже не встретил подходящей девушки, чтобы жениться. Вот мне бы его мозги… Поторопилась я, поторопилась. Хотя жалеть не о чем. Ульяна мое все. И без нее своей жизни я уже не представляю.
— И как ты теперь… без мужа? Тяжело, наверное. Извини, просто мне кажется, что после развода, особенно у женщин, остается пустота, и неважно, как закончился брак.
— Да ты психолог… — горько усмехаюсь. — Да, есть такое. Пустота была, но… Думать об этом у меня и времени особо нет. У меня же дочь есть.
— Дочь?.. — удивляется Андрей. — Сколько ей?
— Она совсем малышка. Сейчас с ней мой брат сидит. А я вот выбралась развеяться… Как-то так.
Шаги со стороны входа в кафе заставляют меня посмотреть в ту сторону, а потом шумно втянуть в себя воздух и выпрямить спину.
Он здесь. Сюда направляется с видом, будто поймал меня с поличным. От меня остервенелого взгляда не отрывает.
Только не это...
Подойдя к столику, он сначала просто смотрит на меня, словно давая возможность начать объясняться.
— Почему на звонки не отвечаешь? — спрашивает требовательным тоном.
— Ты... звонил всего один раз, — аргумент.
— И ты не ответила.
Я кидаю короткий взгляд на Андрей, непонимающего, что тут происходит.
— Мирон, к чему все это?.. — возмущаюсь, смотря строго. — Что тебе нужно?
— Где наша дочь?
Он правда не в курсе, что брат прилетел ко мне? Или притворяется?
— С моим братом у меня дома. Еще что-то?
Ему докопаться надо до меня, пристыдить. Вот если я начну, до полуночи не закончу его стыдить.
Тогда Мирон смотрит в сторону Андрея.
— У тебя остались еще какие-то вопросы? — цежу я, привлекая к себе внимание.
И тут как снег на голову, но, черт возьми, очень вовремя появляется Марина.
— Приветик! Видела твое смс, кое как нашла вас… Ой… — округляет глаза Марина и смотрит теперь на меня. — Что происходит?
— Ничего не происходит, — хватаю сумку со стула. — Извините, ребят. Посидите вдвоем. Мне надо… — хватаю Мирона за локоть и увожу из кафе. Он не сопротивляется. Ведь этого он и хотел! Он, похоже, существует для того, чтобы все портить в моей жизни!
Мы отходим подальше, в ту зону, где еще не открылись отделы.
— Что ты устроил?! Я поняла, что тебе Богдан доложил, что видел меня здесь. Но какого черта ты примчался?! Мы с тобой разве не договорив…
Но тут Мирон выхватывает из моих рук сумку, из которой торчит белая прядь. Он частично достает парик и, смотря в сторону, делает сейчас какие-то выводы.
— Вот как ты вышла незамеченной… Умно.
— Не хотела, чтобы меня преследовали. Когда я одна выхожу — меня не нужно контролировать.
— Нет, нужно.
— Зачем?.. Твои враги либо мертвы, либо в психушке. Ах да… Это же все для тебя. Для твоего личного удовольствия! Как я могла забыть...
— Прекрати, Лиль… Лучше скажи, с кем ты там была.
— А что? — с вызовом.
— Тебе трудно ответить?
— У тебя какие-то подозрения?..
— Просто ответь, Лиль.
— Не повышай на меня тон! Выдыхай, это не мой новый парень. Ты же за это так трясешься? Что у Ульяны будет новый папа?..
— Этого никогда не будет, — отрезает. — И давай закроем об этом тему. Навсегда.
Делаю два быстрых шага к нему и вырываю у него свою сумку.
— Слушай, ты не хочешь еще на год куда-нибудь исчезнуть? — цежу я, со злостью застегивая все замки на сумке. — Я вот совсем не обижусь.
— Для тебя это шутки, что ли?! — рявкает он на меня, взмахивая правой рукой. — Я так хотел, по-твоему?! Ты до сих пор так думаешь?! Если да, то ты дура! Просто идиотка, Лиля!
Хочу парировать ему, даже уже приоткрываю рот, но теперь просто смотрю в его глаза и понимаю, что… хватит.
Хватит… Хватит… Я так больше не могу! Все. Конец.
Вместо всего возможного, что я сделала бы ранее, а например: сбежала, накричала, ударила больно словом, я делаю то, чего он никак не ждет: преодолеваю расстояние между нами и поднявшись на носочках насколько это возможно,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
