Подари мне жизнь - Ольга Шах
Книгу Подари мне жизнь - Ольга Шах читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
633 0 09:00, 05-02-2025Книга Подари мне жизнь - Ольга Шах читать онлайн бесплатно без регистрации
О чём эта книга? О любви и не только. Ещё она про крепкую, надёжную дружбу, поддержку друзей и единомышленников, про готовность к самопожертвованию ради любимого человека... Про нелёгкий труд артистов и музыкантов. Мы видим лишь красивую картинку, которую нам показали со сцены. А труд до изнеможения, пот и слёзы - всё это остаётся за кулисами. Но артисты - такие же люди, как и мы, у них тоже есть чувства, любовь, горечь расставания.
В тексте есть: литдорама, музыканты и шоу бизнес, невозможная любовь, решительная героиня
Тэ не выдержал, выдернул меня, как репку, из кресла, и в два шага дотащил меня до дивана, сел сам и усадил на колени. Зарылся носом мне в волосы (ну что за привычка!) и тихонько поглаживал меня по спине ладонью. Я вздохнула, успокаиваясь, всё-таки сложно все это проговаривать вслух. Но надо продолжать:
-Шестую жизнь я проиграла Павлу Петровичу, ты его помнишь, это тот тип из "Октогона", он сделал все, чтобы я не смогла жить на родине. И я бежала сюда. Хорошо ли, плохо ли, но я выжила. Сейчас я живу седьмую жизнь, которую подарил мне ты. Да, я знаю про того неизвестного мецената…
-Кто? - перебил меня Тэхи - У кого такой длинный язык?
Я улыбнулась:
-Сок. Но ты его не вини, они просто разговаривали с Чимми в раздевалке, рассуждали, смогли бы они так поступить так же. Они не видели меня, я сидела в дальнем углу, за открытой дверью шкафа.
-И как? Смогли бы?
- Чимми однозначно сказал, что даже не задумался бы, помог, если бы узнал. Сок сказал, что подумал бы, узнал бы все до подробностей, но потом так же бы сделал. Хорошие у тебя друзья, Тэ.
-Ага - буркнул он - особенно Чим. Думаешь, я не вижу, как он вьется вокруг тебя?
Глава 33
Глава 33
-Чимми привлекаю не я, а моя эмоциональная стабильность - засмеялась я - поскольку он человек с очень лабильной психикой, доброй и ранимой душой. А возле меня он успокаивается. Точно так же и Чон, что бы ты там себе не думал. Я, конечно, младше их по возрасту, но психологически я старше, чем эти два шебутника. Но я не закончила. Как я сказала, сейчас седьмая жизнь, и она полностью твоя. Вся эта жизнь принадлежит тебе, и никому другому в ней нет места. Запомни это и не ревнуй никогда! В этой жизни у меня, наконец, есть любовь и счастье. Пусть даже небольшое, но я готова разделить его только с тобой. Сколько нам суждено быть вместе - столько и будем. И никому третьему между нами нет места. Если когда-нибудь ты оставишь меня, все бывает в жизни - я, наверное, не умру, у меня ведь ещё две жизни остаются.
Я старалась перевести все в шутку, но Тэ воспринял все абсолютно серьезно.
-Давай не будем думать об этом и останемся в твоей седьмой жизни! Я не допущу, чтобы использовала оставшиеся две. У меня, конечно, одна жизнь, но я готов разделить ее на двоих. На тебя и на меня. И слово даю - не буду больше ревновать. Или хотя бы явно. Все равно внутри живёт страх - вдруг придет кто-то более достойный и заберёт тебя? И мне только пустота останется…
-Что я, коза на верёвочке, чтобы меня можно было увести? Не выдумывай! Никто меня не уведет, не бойся! А пока пошли спать, уже глаза закрываются сами.
-Ну, я бы ещё немного подержал глаза открытыми! Любить тебя интереснее с открытыми глазами!
После этого разговора между нами что-то изменилось. Мы стали нежнее и внимательнее друг к другу. И Тэ больше никогда не выказывал ревность, и мне тоже ни разу не сказал ничего такого. Чон, заехавший к нам в один из редких межгастрольных дней на обед, шутливо мне сказал:
-Рита, ты его успокоительным для котов, что ли, поишь? Тэхи даже шипеть на всех перестал, если кто из парней к тебе приближается. Такая тишина и благодать в группе наступила, аж посплетничать не о чем.
Но все когда-нибудь заканчивается. Подошли к концу и наши гастроли по городам Южной Кореи. У нас была неделя до тура по США. Три дня отвели на запись наших песен в англоязычном варианте (почти две недели моего ночного бдения!), затем нам предоставляли три дня отдыха на вилле у моря, принадлежавшей ВЕ. И сутки на сборы к ответу. Просто шикарное расписание.
Председатель сдержал свое обещание. В пятницу, с утра, когда я приехала в свою компанию с готовыми переводами, меня вызвал начальник отдела внешних связей, к которому я и была приписана. Сообщил мне, что компания заключила договор о передаче моей особы во временное пользование компанией ВЕ, как переводчика. И, соответственно, зарплату мне платить будут там. Пока контракт на два месяца. Разумеется, он сказал это более официально, это я уж сама интерпретировала.
Про себя же хмыкнула: «ну да, все верно, мне оставалось два месяца до того, как можно разорвать контракт с этой фирмой без финансовых потерь для обеих сторон. Думаю, что через два месяца фирма расторгнет со мной контракт. Никто не хочет платить больше, чем необходимо».
И ВЕ тоже не намерена платить фирме дольше, чем требовался необходимый минимум. Сдав переводы, пошла собирать свои вещи из стола, за которым работала эти четыре месяца. Я понимала, что больше сюда не вернусь, поэтому складывала в коробку все, что считала своим.
Благо, мой автомобильчик стоял на служебной стоянке, и теперь он довезет меня со всем этим "богатством" до дома. Но это уже вечером, а сейчас еду в офис лейбла. Сегодня пишем английский вариант песен. Работа муторная, долгая, но необходимая. "Фанера" иногда бывает нужна, хотя группа ВТ известна тем, что в девяносто процентов выступлений используют живой звук. Но всё-таки иногда, в особо сложной хореографии чисто физически невозможно петь качественно вживую.
Тогда чаще всего используют не полностью фонограмму, а дубль-трек. То есть, вокалист поет живьём, пока возможно, потом включается фонограмма, затем опять идёт живой звук. Конечно, это требует очень слаженной работы режиссера и звукооператоров, и видеооператоров, которые в этот момент переключают видео на другого вокалиста, чтобы никто потом особо ушлый не рассмотрел на записи, что не совпадает артикуляция. А из зала это все равно не видно. Но ВЕ может позволить себе иметь самых высокопрофессиональных специалистов. Вот и пишем до изнеможения и сухости в горле фонограммы.
Кстати, у меня ещё одна радость - ВЕ выплатила мне первую зарплату! За репетиционный период. Конечно, по сравнению с доходами ребят, мое вознаграждение выглядело смехотворным, но оно было! И даже выплатили мне вознаграждение за переводы не только песен, но даже письма,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
