LoveRead.info » Книги » Романы » Королева на всю голову - Ольга Дашкова

Королева на всю голову - Ольга Дашкова

Книгу Королева на всю голову - Ольга Дашкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 793 0 14:00, 30-11-2025
Королева на всю голову - Ольга Дашкова
30 ноябрь 2025

Книга Королева на всю голову - Ольга Дашкова читать онлайн бесплатно без регистрации

— А ты точно нормальный? — Раньше надо было думать, а не садиться в машину? — Останови! Останови немедленно! Помогите! — Да, господи, за что мне это? Моя жизнь была тихой: лес, топор, одиночество — все, что нужно было после прошлого, которое я старался забыть. Но потом появилась она — Королева на всю голову. Каролина. Дерзкая, упрямая, с языком острым, как нож. Она ворвалась как буря, раздражая до зубовного скрежета. Что дальше? О, это очень, очень увлекательная история, в которой пострадали мои нервные клетки и петух Валера. Продолжение серии "Сказки для взрослых" История Каролины, подруги Алены из романа "Горячее лето майора Морозова"

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
    Перейти на страницу:
    Не смей умирать! Ты слышишь?! НЕ СМЕЙ!

    Не собираюсь, девочка. Не волнуйся.

    Я хочу сказать это вслух, но получается только хрип. Зато я вижу ее. Вижу, как она плачет надо мной, как держит меня за руки. Вижу любовь в ее глазах.

    И мне больше ничего не нужно. Я улыбаюсь — или мне кажется, что я улыбаюсь. Веки снова тяжелеют.

    — Богдан! Богдан, не закрывай глаза! Пожалуйста!

    Но я уже проваливаюсь. В темноту, теплую и мягкую, как ее объятия. Последнее, что я чувствую, — это ее губы на моем лбу.

    Люблю тебя, королева.

    И темнота поглощает меня целиком.

    * * *

    Сквозь пелену я слышу голоса.

    — …кровотечения нет… сотрясение… повезло…

    — …жив… скорая едет…

    — …герой… спас всех…

    Пытаюсь открыть глаза, но сил нет. Просто лежу и слушаю.

    И чувствую. Чью-то руку в своей. Маленькую, теплую. Она сжимает мои пальцы так крепко, будто боится отпустить.

    Каролина.

    — Не уходи, — шепчет она. — Пожалуйста, не уходи. Я только тебя нашла…

    Не уйду, девочка. Никуда не уйду.

    Сжимаю ее руку в ответ — слабо, едва заметно. Но она чувствует.

    — Он сжал! Он сжал мою руку! — в ее голосе звучит такая яркая надежда. — Богдан, ты меня слышишь?

    Пытаюсь кивнуть. Получается больше похоже на дерганье головой.

    — Слышу, — хрипло выдавливаю я.

    Она всхлипывает — смех сквозь слезы.

    — Дурак ты, — шепчет, целуя мои пальцы. — Полный дурак. Зачем ты это сделал?

    Затем, что я люблю тебя. Затем, что я не представляю жизни без тебя.

    Но вслух говорю только:

    — Надо… было…

    Она смеется и плачет одновременно.

    — Надо было. Идиот. Мой идиот.

    Твой. Навсегда твой.

    Где-то вдалеке слышится вой сирен. Скорая. Полиция. ОМОН — наконец-то приехали, когда все уже закончилось. Но мне все равно. Потому что она здесь. Рядом. Держит меня за руку и не отпускает.

    И это единственное, что имеет значение.

    Открываю глаза — на этот раз получается. Мир все еще плывет, но я вижу ее лицо. Грязное, заплаканное и такое прекрасное.

    — Привет, королева, — хриплю, пытаясь улыбнуться.

    Она всхлипывает и прижимается лбом к моему лбу.

    — Привет, мой спаситель.

    — Свадьба… не удалась, — выдавливаю.

    Каролина смеется сквозь слезы.

    — И слава богу. Платье все равно испортилось.

    — Жених… сбежал…

    — И отлично. Он мне никогда не был нужен.

    Поднимаю руку — она дрожит, но я все же касаюсь ее щеки. Большим пальцем вытираю слезу.

    — Плачешь… из-за меня?

    — Из-за тебя, дурака. Думала, потеряла. Думала…

    — Не потеряла, — перебиваю. — Никуда… я не денусь.

    Каролина целует щеки, потом лоб. Потом губы — нежно, осторожно.

    — Люблю тебя, — шепчет. — Слышишь? Люблю. Безумно.

    Наконец-то. Наконец-то она это сказала.

    — Я тоже… королева. Люблю… как идиот.

    Моя девочка смеется, и этот смех подобен музыке. Вокруг суета: медики бегут с носилками, охранники орут в рации, гости в шоке бродят по территории. Где-то кричит Арам Саркисян, требуя найти организаторов.

    Но нам все равно.

    Мы лежим на траве среди обломков шикарной свадьбы. Она в грязном платье, я в разорванной куртке. И мы счастливы.

    Потому что мы вместе. Потому что это наша победа.

    Подбегают медики, начинают осматривать. Каролину оттесняют, но она не отпускает мою руку.

    — Я поеду с ним, — твердо говорит она. — В скорой. Не пытайтесь меня остановить.

    — Девушка, вам нужно…

    — Я СКАЗАЛА, ЧТО ПОЕДУ С НИМ!

    Это уже не невеста. Это королева, которая отдает приказы. Вот она, моя Каролина. Та, кого я полюбил.

    Меня поднимают на носилки и несут к машине скорой помощи. Каролина идет рядом, не отпуская руку.

    — Все будет хорошо, — шепчет она. — Обещаю. Все будет хорошо.

    Будет, девочка. Теперь точно будет. Потому что мы прошли через ад. И выжили. А значит, нам все по плечу.

    Глава 39 Каролина

    Неделя.

    Целую неделю я живу среди больничных стен, неделю я не отхожу от Богдана больше чем на пару часов. За эту неделю я изменилась.

    Сижу на жестком стуле рядом с кроватью Богдана, смотрю на его лицо. Бледное, с синяками под глазами. На лбу повязка — там зашивали рану, наложили восемь швов. В вене капельница. Грудь забинтована — от ударной волны треснули ребра.

    Он мог умереть. Из-за меня он мог умереть.

    Эта мысль преследует меня каждую ночь, когда я сижу здесь и слушаю, как он дышит. Ровно, спокойно. Живой.

    Мой герой. Мой спаситель. Мой мужчина.

    Вчера ему сделали операцию. Оказалось, что осколок льда повредил селезенку — произошло внутреннее кровотечение, которое не сразу заметили. Я просидела в коридоре четыре часа, пока хирурги работали. Четыре часа я молилась всем богам, в которых верю и не верю.

    Только не забирайте его. Пожалуйста, не забирайте.

    Операция прошла успешно. Богдан очнулся вечером, посмотрел на меня и улыбнулся — слабо, но все же улыбнулся.

    — Привет, королева, — прохрипел он.

    И я расплакалась. Просто села рядом на кровать и зарыдала, как ребенок. А он гладил меня по голове своей здоровой рукой и шептал:

    — Все хорошо. Я здесь. Никуда не денусь.

    И он действительно здесь. Со мной.

    Беру его руку в свои — большую, теплую, с мозолями.

    — Я люблю тебя, — шепчу, хотя он спит. — Так сильно люблю, что мне страшно.

    Входит медсестра, проверяет капельницу, что-то записывает в карту.

    — Как он? — спрашиваю в сотый раз.

    — Стабильно, — улыбается она. — Ваш молодой человек крепкий. Скоро пойдет на поправку.

    Мой молодой человек.

    Раньше эти слова казались мне такими банальными. «Мой молодой человек»

    1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки