LoveRead.info » Книги » Романы » Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата

Книгу Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 976 0 23:02, 30-12-2022
Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата
30 декабрь 2022

Книга Нам нельзя быть вместе - Кристина Жиглата читать онлайн бесплатно без регистрации

Она – хорошая, правильная девочка, из богатой, всеми уважаемой семьи… Я – бывший детдомовец, большая часть жизни которого прошла в драках, разбоях и в самых грязных захолустьях города. Между нами значимая разница в статусе, жених и отец девушки… Нам нельзя быть вместе… Её нельзя трогать… Но каждый раз, когда мы оказываемся вместе – для нас не существует никаких запретов…

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    и не скажешь, ведь у меня шикарный дом, богатые родители, прислуга, дорогая одежда и беззаботная жизнь… Но я бы променяла всё это на свободу… На свободу в действиях и выборе.

    - У тебя есть выбор, - замечает Эзра.

    - Возможно. Но я не знаю как им воспользоваться… Как переступить через то, что мне вкладывали в голову всю жизнь.

    - Ты боишься отца, - вдруг говорит парень. – Он бьет тебя?

    - Разное бывало…, - отмахиваюсь. Говорить и вспоминать о жестокости отца не хотелось. Он всегда высекал из нас – девочек, всю «дурь». - Больше доставалось Дрине, моей старшей сестре, но мы всегда присутствовали во время наказания, поэтому для себя не хотели такой участи и постоянно слушались.

    - А что мать… Она заступалась? – интересуется холодно.

    - Моя мама хорошая. Она может помочь, но не всегда… Когда отец на взводе, ей тоже достается, - отвечаю уклончиво. Говорить о том, как все было и описывать ту боль, которую приходилось пережить… Я не хотела.

    Я вообще не хотела ничего рассказывать, но мне нужно было, чтобы Эзра понял: мы живем в этом страхе всю жизнь. Поэтому взять и так просто изменить все не можем. Плюс ещё отцовское влияние… Сколько уже он наказал людей, не прикладывая к этому особых усилий… Я даже боюсь представить что будет с Эзрой из-за его выходки за столом… Отец не простит ему унижения.

    - Твой отец садист, ты это понимаешь? – вдруг говорит Эзра. В его голосе слышалось недовольство и злость. - Бить своих же детей и женщин… Это низко для мужчины!

    Я знаю. Но молчу. Мне было страшно даже думать об этом, не то, что говорить. Постоянно преследовал какой-то страх, что отец может услышать, может узнать… Как в случае с этой поездкой. Но на побег с Эзрой меня подтолкнуло отчаяние. Отчаяние и любовь.

    Скоро приедет мой жених, и я хотела, чтобы у меня осталась хотя бы память об Эзре…

    - Давай не будем об этом. Всё очень не просто…, - попросила.

    - Ты не должна соглашаться на этот брак, - говорит Эзра.

    - Если ты не понял…Меня никто и не спрашивал, - ответила грустно.

    - Тогда уходи из того ада. Убегай! – слишком эмоционально бросает парень.

    - И куда я уйду? Ты понимаешь, что меня всю жизнь держали практически взаперти? Я не ходила в садик, не посещала школу как все нормальные дети. У меня не было друзей и сейчас нет… К кому обратиться за помощью? – говорю обреченно. – Думаешь, я не думала об этом? Последние два года я живу и мечтаю что явится моя старшая сестра и заберет меня с собой… Спасет из этого ужаса… Но её нет! И я не знаю где искать Дрину! – раскрываюсь. Держать все это в себе, больше не было сил.

    Эзра обнимает меня за талию и прижимает к себе. Утешительно.

    - Я могу помочь тебе… У меня есть небольшая квартира… Не моя. Я её снимаю. Но все же, там бы тебе было безопасно… Я работаю. Получаю немного, но на жизнь бы нам хватило, - вдруг говорит и я мое сердце пропускает удар.

    Нам?

    - Ты серьезно? - уточняю. Я не могла поверить. Он предлагает мне жить с ним?

    - Да, Алес… Я хочу этого. Ты давно мне нравишься… Я бы позаботился о тебе, никогда бы не обидел, – заверяет. – Знаю что это слишком быстро, но ты подумай. Пока не поздно, ты можешь выбрать то, что нужно тебе… Я ведь знаю, что небезразличен тебе.

    Я не сомневалась в нем… Не сомневалась ни в одном его слове. Потому что Уго рассказывал о Эзре как о человеке слова. И возможно, если бы я согласилась, у нас было бы все хорошо… Только вот отец… Он бы никогда мне не простил этой выходки. Он бы уничтожил Эзру и в конце концов, наказал бы меня…

    А я не хотела, чтобы Эзре причинили вред…

    Отец может быть жестоким… Очень жестоким если его разозлить.

    Остается вариант уехать… Но куда и за какие деньги…

    Мама никогда не поддержит моего решения, даже если я её попрошу. А брат… Я не хотела впутывать в эту историю Уго. Ему нужно еще Миреллу защитить. Малышке всего лишь тринадцать и девочке нужна поддержка брата. А если Уго поможет мне, отец может жестоко наказать его, лишив наследства…

    - Я не хочу ни для кого, быть обузой. Тем более для тебя, – шепчу. – Мы почти не знакомы… А вдруг, через несколько дней вместе ты поймешь что я не та, которой ты представлял меня изначально и…

    - Не говори глупостей, – обрывает, приподнявшись на руке и нависнув надо мной. – Мне никто никогда не нравился так как ты, Алес… И поэтому я встрял в ваш разговор с отцом за столом. Я не хочу тебя никому отдавать… И прежде чем ты что-то возразишь или откажешь, я попрошу не спешить принимать какие-либо решения прямо сейчас, - добавляет. – До того дня когда приедет твой жених - две недели. Две недели, за которые мы можем ближе познакомиться. Я буду приезжать к тебе каждый вечер. Мы будем много говорить. Рассказывать друг о друге. Ездить кататься и просто знакомится с той жизнью, которую я могу предложить тебе. Если тебе это не понравится или ты не захочешь продолжения, просто скажешь мне. И я отступлю… Но в данный момент, я хочу побороться за тебя… Я хочу чтобы у тебя был выбор… А ещё, прямо сейчас, я хочу поцеловать тебя, - добавляет, а затем склоняется к моим губам.

    ‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

    Глава 6

    Когда Эзра отстранился от моих губ, я смущенно улыбнулась ему.

    - Моё день рождение прошло, вот уже как…, - начала я и запнулась, посмотрев на наручные часы на запястье Эзры. - Пять минут назад... Но все же, спасибо за ещё один подарок…

    - Пожалуйста, - он тоже улыбнулся в ответ. – Таких подарков, я могу дарить тебе столько, сколько захочешь…

    - Для первого дня, достаточно, - мягко отказалось. Сердце и так грохотало в груди словно бешенное, а мои щеки покраснели от стыда и неловкости. Мой первый поцелуй… С Эрой… Парнем, о котором я мечтаю вот уже несколько месяцев… -

    1 2 3 ... 21
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки