LoveRead.info » Книги » Романы » Завтра нас не станет - Диана Ярина

Завтра нас не станет - Диана Ярина

Книгу Завтра нас не станет - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 486 0 14:05, 22-08-2024
Завтра нас не станет - Диана Ярина
22 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Завтра нас не станет - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…

    1 2 3 ... 36
    Перейти на страницу:
    голосе.

    — Постой. Вот, я села. Что стряслось, говори.

    — К нам в гости твой зарулил. Сашка… Сидел с моим Андрюхой, ужинали, выпивали. Потом дочь нагрянула… — пауза. — Вик, клянусь, я думала, она просто за отчимом пришла или что-то такое, а она…

    Снова пауза.

    — Вик, клянусь, я не наговариваю. Я тебе правду сейчас скажу. То, что своими глазами видела.

    — Говори уже…

    — В общем, мужики пошли на балкон, курить. Андрей вышел, Сашка остался. Потом, значит, смотрю… Миланка твоя к нему прошмыгнула. Думаю, стоят и стоят, болтают. Ничего такого, а потом… Вика, я своими глазами видела, богом клянусь. Они целоваться начали. Не в щечку. В засос. Я от шока чуть умерла! И я… Я бы на телефон тебе сняла, но телефон в другой комнате лежал… Вик, они вместе ушли. Вот только что… Но я тебе клянусь, Миланка своего отчима сосала рот в рот!

    — Ян, — вздыхаю. — Знаю.

    — Что?

    — Знаю, — говорю глухо и начинаю рыдать. — Вот сегодня узнала. Миланка говорит, ты нам мешаешь, мама. И приплод у них уже есть.

    — Жесть! Вот это ужас! — выдыхает Яна. — Я больше их на порог не пущу. Сашку этого… Блядуна…

    — Какого черта ты моего друга в дом не пустишь? — интересуется муж Яны, Андрей.

    — Такого. Что твой Сашка, козел и гуляка, в трусы к падчерице залез!

    — Она совершеннолетняя?

    — Да! Но…

    — Вот и все. Люди взрослые… Сами разберутся. Поменьше сплетничай! — отрубил.

    — Вика, ты его не слушай, — продолжает Яна. — Знай, я это осуждаю. Я на твоей стороне! А что ты будешь дальше делать?

    — Завтра на развод подам. Надо с жильем что-то решить… Они уезжать не намерены, а я… не знаю… Хватит ли мне сил жить в состоянии войны и ненависти.

    — Но квартиру делить будете?

    — Однозначно, я же в нее вкладывалась, собирала.

    — Знаешь, развод и раздел имущества происходит не быстро. Можно пока сдать комнату. Студентам сдай или дружной семье из Средней Азии.

    Смеюсь сквозь слезы.

    — Скажешь, тоже! Семье из Средней Азии…

    — Ну а что? Тебе свинью подложили, а ты радоваться должна? Ты только выложи объявление на Авито, уже завтра тебе весь телефон оборвут желающие.

    ***

    Я не планировала вредить и пакостить Саше и Милане.

    Стыдно, но я даже малодушно думала: вдруг завтра все изменится? Наступит новый день, и ситуация будет другой? Какой именно, я не знала, такое, что сотворил Саша и Милана, не прощается. Но вдруг не будет у них пары? Не желала я своей дочери человека, который открыто заявил: что и со мной он расставаться не желает, и дочка ему нравится! Совсем совести нет у предателя…

    — Ты какая-то бледная сегодня, не выспалась? — замечают коллеги на работе.

    — У нашей Вики муж красавчик. Завидуйте молча, незамужние и одинокие! — смеется кто-то.

    У меня холодок по спине от этих шуточек: знали бы они…

    Рано или поздно правда всплывет… У людей длинные языки, а такую грязь они всегда полоскают долго и с удовольствием.

    ***

    Возвращаюсь в квартиру, по голосам слышно — муж и дочь уже дома.

    — Сегодня сходим к Натахе? — предлагает Милана. — Она хвасталась, что у нее роман с каким-то крутым айтишником.

    — И живут у нее в халупе с клопами? — интересуется Саша. — Поменьше слушай, что она тебе говорит. Хвастается просто.

    — Нет, смотри! Вот, семья даже в ресторане поссорилась. Смотри, жена на пару налетела, а муж стоит, как обгаженный! — хихикает и вдруг ластится, мурлычет противно так. — Кооотик, а если бы мама кинулась мне волосы дергать или обзывала, ты бы за меня заступился?

    — Конечно, — отвечает Саша. — Это даже не обсуждается.

    Целуются.

    Не знаю, зачем я это слушаю, от хорошего отношения и веры в близких людей ничего не остается.

    — Так, а что у нас на ужин, Милан?

    — Давай доставку закажем? — предлагает Милана. — Роллы хочу!

    Глава 6

    Она

    Громко хлопаю дверью, обозначив свой приход. Разговор влюбленной парочки прекращается, замерев на несколько мгновений. В ноги бросается скулящий пес.

    — Милана, ты опять не выгуляла собаку? — спрашиваю громко.

    В ответ — игнор.

    — Сейчас, малыш, — обращаюсь к песику.

    Прохожу на кухню: Саша сидит на стуле, на его колене — Милана, жмется грудью к отчиму.

    — Ты слышала, что я сказала? — уточняю.

    — А? — делает вид, будто не слышала.

    — Оглохла, что ли?!

    Доброжелательность иссякает за считанные мгновения.

    — Что за недружелюбный тон, Вика? — вступается за свою любовницу Саша.

    — Я не с тобой разговариваю, а с ней.

    Милана со слезливым выражением на лице жмется к Саше крепче, шепчет ему на ухо что-то. До чего же мерзкая ситуация, это все выглядит просто паршиво.

    — Видишь ли, в чем дело, Вика… Кхм… Я как глава семьи, буду говорить от лица Миланы. Ее состояние не позволяет нервничать, — важно сообщает Саша. — Встань, малышка. Сейчас я все решу!

    Ссадив с колен Милану, Саша встает, расправив плечи, направляется ко мне.

    — Выйдем? — тянется к моему локтю.

    — Не трогай меня.

    Развернувшись, выхожу из кухни, хлопнув дверью перед носом Саши.

    — Джек, гулять! — командую я.

    Собака уже топчется у двери. Прицепив поводок к ошейнику, выхожу.

    Следом за мной — Саша.

    — Ты чего такая нервная?

    — Это ты — мне? — спрашиваю я.

    — Эй. Я с твоей спиной разговаривать не стану. Хочешь что-то сказать, в глаза мне говори! — рыкает грозно.

    Мы уже в подъезде, ждем приезда лифта. Голос мужчины разносится хорошо.

    — Я тебе уже все сказала, Саш. Ты — подлец и мерзавец. Миланка нарочно в позу встала, а ты ее поддерживаешь? Далеко ли уедете? Господи, вас дома — двое, а вы даже собаку выгулять не можете. Блин, взялись под ручку и прогулялись, романтик, все дела. Напоказ…

    1 2 3 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки