LoveRead.info » Книги » Романы » Завтра нас не станет - Диана Ярина

Завтра нас не станет - Диана Ярина

Книгу Завтра нас не станет - Диана Ярина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 486 0 14:05, 22-08-2024
Завтра нас не станет - Диана Ярина
22 август 2024
Автор: Диана Ярина Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Завтра нас не станет - Диана Ярина читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще сегодня я планировала отпуск всей семьей, не подозревая, что завтра нас не станет. Хрупкое счастье разобьют слова: — Мам, я беременна. От твоего мужа беременна. Ты нам мешаешь…

    1 2 3 ... 36
    Перейти на страницу:
    видишь? Так это легко можно исправить!

    С этими словами Саша красноречиво опускает руки на пряжку ремня и смотрит на меня этаким мужицким взглядом самца.

    — Докажи, что ты мужик, взяв ответственность за ребенка, которого ты сделал моей дочери!

    Достаю из шкафа сумку, начинаю швырять в нее трусы, носки, майки, спортивный костюм туда же бросаю. Еще кое-что из самых необходимых вещей Саши.

    — Все, свободен!

    — Покидала вещи, как свинье! Вещи помнутся.

    — Ну, извини. Я теперь снимаю с себя обязанность обстирывать, обглаживать и кормить тебя. Обратись к Милане.

    — Ты же знаешь, она паршиво готовит.

    Или притворяется, что паршиво готовит. Иногда делает специально плохо, чтобы ее больше не просили готовить!

    — Значит, закажете доставку или поужинаете в кафе. Словом, не мое дело. Так… Бери сумку и уходи. Завтра на развод подам.

    Саша с сердитым видом хватается за ручки сумки.

    — Не дури, Вика. Пожалеешь!

    — Не смей угрожать мне.

    — А я не твоей жизни угрожаю. Я про твой развод говорю. Глупо! Я не согласен на развод. Плюс у нас есть совместно нажитое имущество… Эта квартира… В суд пойти придется!

    — Твоя машина тоже имеется, — продолжаю я. — Так?

    — В машину ты ни копейкой не вложилась! — оскорбляется.

    — Неважно. В браке нажили? В браке… Ты за дележ? Тогда и я… За дележ!

    — Суд на годы может затянуться.

    — Допустим, не на годы. Коллега по работе за восемь месяцев сложный развод с разделом имущества и детей оформила. К тому времени Милана родит, кстати.

    Перебранка порядком меня утомила.

    — Саш, — вздыхаю. — Сохрани хотя бы капельку моего уважения к своей персоне. Уйди достойно.

    Муж решительно хватается за ручки сумки и выходит из спальни. Я слышу, как он собирает еще какую-то мелочевку, забирает ноутбук, часы из верхнего ящика комода.

    — Вика, я ухожу! — извещает он меня громким голосом из коридора.

    Выглянув, киваю ему издалека.

    — Иди.

    — Вика, даю тебе последний шанс решить все мирным путем, не опускать до грызни в виде дележки имущества.

    — Интересно! Как ты видишь этот мирный путь?!

    Совсем сошел с ума?

    Саша опускает сумку на пол и смотрит на меня так, словно закадрить пытается. А я ведь тоже на его внешность запала. Он красивый мужчина… Теперь понимаю, что кроме красоты, в нем ничего и нет.

    — Я решу вопрос с беременностью Миланы. Она просто не представляет, во что ввязывается.

    — Вот с ней и обсуждай. Не со мной.

    — Почему? Ведь это напрямую касается наших с тобой отношений.

    — Наши с тобой отношения умерли в момент, когда ты переспал с моей дочерью. И я собираюсь сделать то, о чем меня попросила Милана.

    — И что же это?

    — Не буду вам мешать быть счастливыми.

    Саша испытывает досаду.

    — Не хочешь по-хорошему, значит. Ладно…

    Он разворачивается, открывает дверь, даже делает шаг в подъезд, но в последний миг поворачивается и говорит:

    — А ведь ты тоже родила рано. Это твои гены у Миланы…

    Мерзавец! У меня даже слов нет.

    — И еще одно. Учти, я ухожу из квартиры только сегодня. Можешь собрать свои вещи, пока тебе никто не мешает. Поживи у мамы, — предлагает он нагло.

    — Вот как? Сам у мамы своей поживи, и прихвати Милану.

    Свекровь у меня ужасная, без преувеличения. Такую сварливую бабку еще поискать надо!

    — Ну уж нет, дорогая. Я из своей квартиры уходить не стану. Ты желаешь нам счастья с Миланой? Мы будем жить здесь! Вот тогда и посмотрим, как ты не будешь нам мешать жить счастливо!

    Друзья, буду рада вашим обсуждениям, очень интересно. Спасибо тем, кто делится схожими ситуациями! Если вам есть, что рассказать, буду рада почитать.

    Глава 5

    Глава 5

    Она

    После ухода Саши я долго не могла прийти в себя, все думала, где упустила дочку, в каком месте дала слабину…

    Давала Милане самое лучше, ночами не спала, не доедала… Все самое лучшее — ей! И выросла, хабалка! Ни уважения, ни стеснительности. Ни-че-го.

    Перестилаю постель, нет, не помогает ничуть. Мне кажется, все в этой комнате, в нашей квартире пропиталось запахом измены и предательства.

    Конечно, в пылу я заявила, что никуда не уйду, но их — двое — бесстыжих и беспринципных! И я совершенно одна.

    Может быть, хватит совести хотя бы сегодня вести себя прилично?

    Сашу я выгнала, дочь не появляется.

    Время за полночь, а где дочку черти носят?

    Умом понимаю, что дочь нанесла мне удар отравленным ножом в спину, такое не прощают, но сердце все равно болит и переживает за кровиночку родную.

    Я стольким ради нее пожертвовала. Ведь так и не пошла учиться, не поступила в универ. С ребенком сидела, позднее урывками училась — то курсы бухгалтера, то повышение квалификации, многое сама изучала, вот так и работаю до сих пор. Если бы было образование, может, и на повышение бы пошла, а так…

    Где она может быть?

    Сердцу неспокойно!

    Пошла гулять, в расстроенных чувствах, могла и на неприятности нарваться.

    Надо бы позвонить ей, но внутри — горький ком обиды. Пальцы немеют, не слушаются.

    Предательство мужчины пережить не так тяжело, как предательство своего ребенка.

    Мое продолжение, моя плоть и кровь… Как же так вышло, я учила ее быть хорошим человеком, но вырастила… маленькую стерву-чудовище?!

    Моя вина, наверное? Прокол в воспитании? Отсутствии мужской руки в семье?!

    Мечусь по квартире, не решаясь: позвонить или не звонить.

    И, если позвонить, то кому?!

    Мне кажется, они вдвоем…

    Мои мятежные и мрачные мысли разбивает трель звонка телефон.

    Звонит Яна, жена Андрея, друга Саши…

    Компания у нас довольно дружная, часто на отдых семьями ездим, в лес, на речку… Но с Яной отношения ближе, чем со всеми.

    — Вика… — шепчет она. — Ты сидишь?

    — Ян, ты почему шепчешься? Еще и так поздно звонишь. Что стряслось.

    — Вика, ты сидишь? Ты… Ты точно сидишь?! — уточняет она с истеричными нотками в

    1 2 3 ... 36
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки