LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Не знала только я - Аника Зарян

Измена. Не знала только я - Аника Зарян

Книгу Измена. Не знала только я - Аника Зарян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

542 0 09:09, 03-05-2026
Измена. Не знала только я - Аника Зарян
03 май 2026
Автор: Аника Зарян Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Не знала только я - Аника Зарян читать онлайн бесплатно без регистрации

— Вер, я тобой восхищаюсь! Ты так спокойно это принимаешь! — говорит мне сестра мужа, не сводя глаз с моего любимого и моей подруги. В день маминых похорон я жду поддержки от близких, но вместо этого узнаю, что мой муж и лучшая подруга стали любовниками, пока я пыталась не сойти с ума у постели умирающей мамы. Наша дочь-подросток с радостью поддержала выбор отца: — Я вижу, кто делает папу по-настоящему счастливым! Я пытаюсь держаться. Но как же больно осознавать, что моя жизнь была ложью. А я — единственная, кто об этом не знал. ******************************* Живые герои. Сильная героиня Героев ругать можно, автора — нет. ХЭ всем, кто заслужил. Первую неделю проды ежедневно! А потом тоже ЕЖЕДНЕВНО!

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:
    о его предательстве и молча это принять?

    Смириться!

    — Не понимаю, что на тебя нашло!

    Колено подкашивается. Я начинаю оседать. Он пытается удержать меня, его лицо близко. Оно полно паники.

    — Как ты мог, — шепчу я, чувствуя, как земля уходит из-под ног. — Как вы... Могли.

    Вместе падаем на истоптанный снег. Дима прижимает меня к груди и начинает баюкать, покачиваясь.

    — Ты так себя добьешь! Подумай о Свете! Пойдем, Вита тебе поможет.

    Услышав ее имя, я из последних сил пытаюсь оттолкнуть Диму. Запах его одеколона, смешанный с холодным воздухом и все тем же предательским шлейфом сандала от его пиджака бьет в нос. Пробирается в легкие.

    Это последний рубеж. Тошнота накатывает волной. Темнота сгущается по краям зрения, сжимаясь в тоннель, в конце которого только его перекошенные в испуге губы.

    И я просто перестаю существовать. Мир исчезает тихо и безболезненно, как будто кто-то щелкнул выключателем. Мое тело становится невесомым, чужим. Я проваливаюсь в беззвучную, безвоздушную пустоту, где нет ни боли, ни запаха сандала, ни их лжи.

    Глава 4

    Сознание возвращается обрывками.

    Первый — запах. Тот самый, ненавистный сандал, но теперь смешанный с резким, острым ароматом медицинского спирта. Он везде: на моей коже, на подушке, в носу.

    Второй — звук. Приглушенные, деловитые голоса.

    — Пациентка поступила в бессознательном состоянии. Со слов мужа — в состоянии острого психоэмоционального возбуждения

    Третий — холодное прикосновение манжеты на моей руке, давящее, накачивающее воздух.

    Я пытаюсь открыть глаза. Ресницы слиплись, веки тяжелые, не поддаются.

    — Вера Николаевна, вы меня слышите?

    Я медленно поворачиваю голову на голос. Немного удается разомкнуть веки. Сквозь щель вижу возле кровати светловолосую женщину в форме медсестры с суровым, усталым лицом и мужчину в белом халате.

    — Где я?

    — В смотровом больницы. Вы помните, что с вами случилось?

    Вопрос повисает в воздухе, тяжелый и неумолимый. Воспоминания накатывают лавиной: поминки, лицо Кати, испуганный шепот, фигуры у окна, слившиеся воедино, ледяной ветер и всепоглощающая, физическая немощь.

    Я открываю рот, чтобы ответить, но вместо слов вырывается лишь сдавленный, хриплый звук. В горле сухо. Киваю, ощущая, как по щекам катятся горячие, беспомощные слезы.

    Я помню все.

    Врач что-то записывает в историю болезни.

    — Вы потеряли сознание. С вами ваш супруг, он вас привёз сразу. С его слов — у вас нервный срыв на фоне длительного стресса и похорон. Подтверждаете его слова?

    Киваю.

    — Мы проведем обследование, возьмем анализы. Сейчас вам нужно успокоиться и восстановить силы.

    Как будто силы были единственной проблемой. Как будто во мне сломалось только тело, а не вся жизнь.

    Он задает стандартные вопросы о хронических болезнях, аллергии на препараты и так далее.

    Отвечаю. Признаюсь также, что из-за суеты с похоронами пропустила прием антидепрессантов, которые прописала Виолетта. Уточняет названия. Сосредоточенно вписывает всё в карту.

    — Кхм-кхм, — прочищает горло. — Понятно.

    — Давление сто на семьдесят. Пульс сто тридцать. Температура 36,3. — озвучивает медсестра.

    Меня переводят в палату с двумя кроватями. Подключают к капельнице. Прохладная струя физраствора заползает в вену, а я смотрю, как капли во флаконе отмеряют ритм.

    Кап-кап-кап...

    Некоторое время спустя, приходит Дима. Он несет моё пальто и тапочки, в которых я выскочила в снег.

    Его лицо — идеальная маска тревоги. И если бы я не знала о его измене, поверила бы, что он на самом напуган.

    — Родная, как ты?

    Закрываю глаза — не могу на него смотреть. Не могу и не хочу верить, что эти голубые, бездонные глаза, в которые я влюбилась много лет назад, смотрели с любовью не только на меня. Что этот низкий, бархатный голос шептал нежности не только мне. Что к нему — высокому, статному, во всех отношениях неотразимому — прижималась не только я...

    — Я уже всё уладил. Сейчас тебя прокапают и отпустят. Оформят документы, и мы поедем домой.

    .. .и что всё это происходило, когда я проживала самый сложный период в жизни.

    — Вер, ты так и будешь молчать?

    Открываю глаза, отворачиваюсь к окну.

    Я не отвечаю. Просто смотрю в стекло. Оказывается, уже начало смеркаться...

    Он стоит еще минуты две-три, то ли изображая, то ли на самом деле излучая молчаливую поддержку, и, протяжно выдохнув, выходит в коридор — подписывать бумаги.

    В палату заходит врач. В руках — карта. Очевидно — моя.

    — Ну что, Вера Николаевна, сейчас купируем синдром отмены, стабилизируем давление... — Он щелкает ручкой, ставит в карте размашистую подпись. — Ваш супруг уверил, что вы продолжите лечение дома. Как прокапаем, можете одеваться, сразу вас выпишем.

    Шагает к выходу.

    Сердце снова начинает трепыхаться в панике. Нет. Только не это. Он собирается уйти!

    А я не собираюсь упускать единственный шанс.

    — Подождите, — мой голос всё так же звучит хрипло, но я вкладываю в него всю остаточную силу. — Пожалуйста.

    Потому что даже в таком состоянии я понимаю, что не хочу этого.

    Он оборачивается, брови удивленно ползут вверх.

    — У меня… — Я делаю прерывистый вдох, поднимаю руку — и она предательски, мелко дрожит. Очень вовремя. — Я все еще чувствую себя ужасно. Я не хочу сейчас ехать домой. Мне страшно.

    Я смотрю на него с неподдельным, животным страхом. Я ведь на самом деле не лгу. Я просто озвучиваю правду о теле и скрываю правду о душе.

    О предательстве, с которым придется остаться один на один там, дома.

    — Показаний оставлять вас нет, — произносит нахмуренно, но с сомнением. Он смотрит на мои дрожащие руки. Видит мое мертвенно-бледное лицо. Я — просто образец пациента, нуждающегося в помощи.

    — Пожалуйста... — говорю я тише, почти шепотом, с трудом собирая слова в предложения. — Вы брали расширенный анализ? Может, стоит дождаться всех результатов? Проверить… Я не знаю… Гормоны? Щитовидку? Чтобы быть уверенными, что это не что-то серьезное? Я умоляю.

    Я бросаю эти термины наугад.

    Не знаю, откуда вообще берутся силы мыслить рационально, трезво, несмотря на моё состояние. Но впервые за долгое время я будто вижу ситуацию объемной, со всех сторон.

    Непривычно.

    Но я отчаянно цепляюсь за это забытое чувство — рассуждать здраво и стратегически, как когда-то давно, в прошлой жизни.

    Он задумывается, перелистывает мою карту.

    — Ну, если вы себя так плохо чувствуете... — вижу, как он колеблется. Понятно, что ему не хочется лишней работы, но и отпускать больную пациентку, которая снова, вероятно, рухнет в обморок, тоже не может. — Ладно. Остаемся на денек. Посмотрим анализы.

    Делает новую пометку в карте и уходит. Я облегченно откидываю голову назад, сжимая ладони в кулак, чтобы как-то унять дрожь. Пытаюсь

    1 2 3 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки