LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Не знала только я - Аника Зарян

Измена. Не знала только я - Аника Зарян

Книгу Измена. Не знала только я - Аника Зарян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

542 0 09:09, 03-05-2026
Измена. Не знала только я - Аника Зарян
03 май 2026
Автор: Аника Зарян Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Измена. Не знала только я - Аника Зарян читать онлайн бесплатно без регистрации

— Вер, я тобой восхищаюсь! Ты так спокойно это принимаешь! — говорит мне сестра мужа, не сводя глаз с моего любимого и моей подруги. В день маминых похорон я жду поддержки от близких, но вместо этого узнаю, что мой муж и лучшая подруга стали любовниками, пока я пыталась не сойти с ума у постели умирающей мамы. Наша дочь-подросток с радостью поддержала выбор отца: — Я вижу, кто делает папу по-настоящему счастливым! Я пытаюсь держаться. Но как же больно осознавать, что моя жизнь была ложью. А я — единственная, кто об этом не знал. ******************************* Живые герои. Сильная героиня Героев ругать можно, автора — нет. ХЭ всем, кто заслужил. Первую неделю проды ежедневно! А потом тоже ЕЖЕДНЕВНО!

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 61
    Перейти на страницу:
    дышать ровнее, спокойнее.

    По иронии судьбы слабость сейчас — мое единственное оружие.

    У меня будет целая ночь наедине с самой собой, чтобы подумать. Чтобы найти в себе силы столкнуться в новой реальностью. Чтобы вспомнить, кем я была до того, стать бледной, невменяемой тенью.

    И понять, как жить дальше.

    Через некоторое время Дима возвращается, сообщает мне о решении врача оставить на ночь. Ждет какой-то реакции — объяснений, оправданий, — но снова уходит ни с чем.

    Я лежу, уставившись в потолок.

    Тишина палаты обманчива. За ней скрывается гулкий звон в ушах и стук собственного сердца, который отдается в висках и мешает думать.

    Но думать мне необходимо. Вопросов в голове не меньше, чем капель во флаконе физраствора. Перевожу взгляд на него — и продолжаю считать капли. Они падают с безмятежной, механической регулярностью.

    Когда это началось?

    Как я этого не замечала?

    Одно я понимаю отчетливо: как бы больно мне сейчас не было, это лучше прежнего оцепенения. Это доказательство того, что я еще остаюсь живой. Что моя жизнь продолжается, и мне надо с этим считаться.

    «Ты так себя доведешь!»

    Надо что-то с ней делать...

    Дверь в палату скрипит. На пороге появляется медсестра из смотрового кабинета. Подходит к моей кровати. Я машинально пытаюсь приподняться.

    — Не дергайся, милая. Катетер вырвешь. — Она подходит к моей кровати, проверяет капельницу и начинает наматывать манжету тонометра вокруг свободного от иглы плеча. — Ну как ты? Полегче?

    Читаю на бейдже её имя — Елена Викторовна. Она довольно молода. Возможно, моя ровесница. Взгляд строгий, суровый — диссонирует с мягким, заботливым голосом, ласкающим слух. Качает в манжету воздух, пристально вглядываясь в цифры на циферблате прибора.

    — Как будто меня переехал асфальтовый каток, — выдыхаю я, когда она заканчивает измерять давление. Это чистая правда.

    — После таких встрясок так и бывает, — она ухмыляется и записывает в журнал показания тонометра. — Отлежись. Сон — лучшее лекарство.

    — Спасибо.

    — А этот красавец, что привез тебя — случайно не тот самый Дмитрий Соколов? — спрашивает как бы между прочим.

    — Тот самый, — поджимаю губы.

    Её взгляд меняется. Становится чуть более пристальным. Она нависает надо мной, поправляя одеяло.

    — Муж, значит.

    Я уже привыкла к тому, что его узнают везде, где бы он не появлялся. И не просто привыкла — гордилась неимоверно. Мой муж — ведущий новостей на федеральном телеканале, ежедневно в прайм-тайм его лицо появляется на миллионах экранов страны.

    Конечно, горжусь...

    А он гордится тем, что всего добился сам.

    — Муж...

    — А хоронили вы кого?

    — Маму.

    — Мои соболезнования, милая. Тяжело терять родителей.

    Да, тяжело. Особенно когда это не в первый раз.

    — Я хочу поспать, — говорю, чтобы закончить разговор.

    Сверлит меня своим пристальным взглядом.

    — Изменяет?

    — Что?

    — Муж, говорю. — цыкает, качая головой. — Изменяет?

    Хочу возмутиться, но вместо этого неожиданно спрашиваю:

    — Как вы это поняли?

    Она машинально проводит рукой по синему матрасу и садится у подножья свободной кровати.

    — Глаза выдают. У нас у всех они одинаковые. Разочарование в них. Опустошение. Обида. Тебе хоть есть, с кем поговорить?

    — Нет... — признаюсь, как есть.

    — Я сейчас, — встает с места, несется к двери. — Я мигом.

    Возвращается через минут десять. В руках — какой-то буклет.

    — На, держи. — сует мне в свободную от катетера руку. На буклете — силуэт женского профиля превращается в слово «Вместе в Петербурге». — Там номер внизу — анонимная служба психологической помощи. Ручаюсь за них.

    Будто обжигаюсь.

    Отшвыриваю буклет — тот падает на пол с тихим шуршанием.

    — Я не нуждаюсь в помощи психологов, — цежу раздраженно.

    Не хочу ничего знать о психологах, психотерапевтах и прочих. Хватит с меня.

    Медсестра, конечно же, по-своему трактует мою реакцию.

    Она встает, поправляет халат.

    Поднимает листовку и кладет на прикроватную тумбу.

    — Решай сама. Можешь выбросить. Можешь оставить. — Она подходит к двери и оборачивается. — Я просто помочь хочу. А то лечишь тут, выписываешь вас таких сломанных, молчаливых и гордых, с улучшением. А потом вы возвращаетесь с более серьезными диагнозами.

    — А вам какая разница?! — раздраженно. — Это не ваша забота.

    Она тяжело вздыхает.

    — Не моя, да. Просто помочь хотела.

    — Я не нуждаюсь в помощи.

    — Как скажешь, милая. Только руку не дергай — катетер... — и выходит из палаты.

    Глава 5

    Дверь захлопывается за мной с таким грохотом, что настенные часы над обувницей испуганно перекашиваются. Замираю в прихожей, пытаясь перевести дух.

    Получается плохо — никак.

    Никак, черт побери, не могу забыть тот тихий ужас, который устроила Вера.

    На поминках! При всех! Я столько лет выстраиваю свою репутацию, свой имидж семьянина, у которого в жизни все идеально. А она одним своим срывом все это рушит.

    А потом добивает молчанием в палате...

    С силой швыряю ключи на полку. Они, жалобно звякнув, скатываются на мраморный пол прихожей. Даже не наклоняюсь, чтобы поднять — плевать на них сейчас.

    Есть дело важнее.

    Сквозь широкий сводчатый проем видно гостиную — там все еще сидят несколько самых близких. Затихли, испуганно смотря на меня, как на тигра в клетке.

    И среди них Катя. Кузина, которая, как настоящая заноза в заднице, с самого детства сует свой нос не в свои дела. Она сидит на краешке кресла, сжав в руках смятый платок, и огромными глазами смотрит в мою сторону.

    Вита подходит, смотрит мягко. Шепчет тихо:

    — Я поднимусь к Свете.

    Киваю.

    Уходит.

    — Всем спасибо, — цежу я, стараясь, чтобы голос звучал ровно, но он всё равно напоминает скрежет железа. — Поминки окончены. Прошу всех разойтись. Катя, кроме тебя.

    Суета. Быстрые фразы на прощание: еще раз прими соболезнования, держись, звони, если что... Дежурно. Разочарованно. Как будто они ждали продолжения шоу, а я им помешал. Но правила приличия не позволяют им вести себя иначе.

    Спокойно жду, пока последний гость, шаркая ногами, не покинет дом. Дверь закрывается. Тишина. В гостиной остаемся только мы с Катей.

    — Ну что, Катерина? — поворачиваюсь к ней медленно, как хищник.

    Она поднимает на меня испуганные, заплаканные глаза.

    — Не кричи на меня, — пищит мерзкой крысой.

    — О, нет. Это я еще не кричу. Ну? Я тебя слушаю.

    — Дима, я честно... Я не знаю, что на нее нашло... Я просто...

    — Ты просто что? — не даю ей договорить.

    Подхожу к ней, встаю так, чтобы заслонить собой весь свет. Наклоняюсь ниже, упираясь руками в подлокотники кресла по бокам от нее, загораживая любой путь к отступлению:

    — О чем вы там так оживленно беседовали, а? Шептались, как две сплетницы у подъезда? Что ты ей такого нашептала, что она, как

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки