LoveRead.info » Книги » Романы » Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Немного о потерянном времени - Дора Шабанн

Книгу Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

342 0 14:04, 26-08-2024
Немного о потерянном времени - Дора Шабанн
26 август 2024
Автор: Дора Шабанн Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Немного о потерянном времени - Дора Шабанн читать онлайн бесплатно без регистрации

 Если жизнь твоя, после череды штормов и бурь, снова спокойна и налажена, помни: поговорка "Bce познается в сравнении" зачастую идет вместе с "Казалось, что нам конец... оказалось, что не казалось" Покой доктору наук Маргарите Анатольевне Ланской-Коломенской за прошедшие пять с половиной лет даже не снился. Да и ее семье тоже. Мужчины ругаются матом, угрозы, подставы, кровь по стенам, болезненное столкновение с реальностью, смерть - здесь Продолжение романа "Хорошая девочка. Версия 2.0"! Семейная сага, где продолжают вдохновенно страдать даже герои второго плана. Роман-терапия для взрослых девочек ХЭ Входит в цикл "Правильные девочки", открывает цикл "Идеальный мужчина: мифы, реальность и антидепрессанты" Обложка от Татьяны Болотских

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    иди, рассказывай, кайся, жалуйся. Насрать, как будешь выглядеть при этом, главное — чтобы она в курсе была.

    — Да, а то все мои попытки «оградить ее от неприятного» превращаются в то, что огражден от неё, оказываюсь я. Хреново выходит. А там скоро у Ника пубертат и жечь он будет в своем стиле. Я столько не выпью бл*.

    Поглядев на то, как агрессивно Никитос что-то втолковывает Степану, прикрепляющему верхний ряд кухонных шкафчиков, я с отцом был вынужден согласиться:

    — Скучно нам не будет никогда. Главное — чтобы не мать разгребала за нами косяки, а мы успевали с ней проконсультироваться до момента, когда наступит стадия «а пациент уже того».

    Глава 67

    Руслан

    Поэтому и с днем свадьбы я решил не жестить и максимально подстелить соломки.

    Срал я на глупые традиции, уже вечером перед событием мы все были у родителей на даче. В гостевом корпусе клуба ночевали визажист-парикмахер, ведущий и прочий нужный до церемонии народ. Со всей оформительской мишурой я не заморачивался: как девочки сделают — так и хорошо.

    Сейчас главное было — публично окольцевать свое сокровище. Официально-то мы смотались в ЗАГС заранее, а на выездную регистрацию нам «красивую тетю в шторе», по мнению Ника, привезут сегодня Иван с Игнатом.

    Удивительно, но в процессе совместной работы, осознав, что Ванька крылья Танюшке никак не подрезает, ни в чем ее полет фантазии не ограничивает, а скорее помогает, страхует и направляет, наша рыжая сменила гнев (и свое безумие) на милость. Уже с мая, кажется, ребята даже живут вместе.

    — В сентябре, наверно, будем свадьбу играть тут. Хотя, может, лучше концом августа — пока родители твои еще в отпуске? — заявил мне на днях Иван.

    Я прифигел, но за друга порадовался.

    Второй мой друг поводов для радости, увы, не давал. Игнат по-прежнему демонстративно флиртовал со всеми девушками, что у нас работали в администрации, в гостевом корпусе и в кафе. И столь же показательно таскался за Агатой, при этом кося глазом на Машку.

    Агата с видом вдовствующей королевы-матери наглеца игнорировала, старалась держаться поближе к маме. Гатка работала у нас юристом по договору и наезжала из Новгорода пару раз в месяц. Обычно, обсудив все вопросы с Маргаритой Анатольевной, она быстро пробегала по территории клуба, чего-нибудь перехватывала в кафе и уносилась обратно на своей адской красной машинке. И была она всегда столь стремительна, что у меня то в глазах двоилось, то казалось, будто я чую фантомный запах маминых духов, который вместе с Гаткой от родительницы прилетал.

    Все понимали, что с Агатой Игнату ничего не светит и только бегающий от Мадины Степан время от времени бурчал:

    — Вот чего он ей опять настроение испортил? Такая же радостная приехала. Даже договор мне обещала завизировать на установку второй сигнальной линии. А теперь? Ходит злая, рычит. Хрен мне, а не виза сегодня. И все из-за этого болтуна.

    — А он тебе никого не напоминает случаем, а Степ? — чтобы батя, да упустил такую возможность?

    — Отвяжись ты, ведьмин муж. Никакого житья мне от этой липучки не стало, а все твоя злопамятная половина наворожила.

    — Но-но! Не тронь святое. Все, что Марго тебе пожелала было по заслугам. Так что не тявкай тут на хозяйку, холоп.

    Дружно, конечно, тогда посмеялись, но доля правды в батиных словах была.

    Мы не стали мудрить и основным акционером сделали маму. Так что она у нас здесь Хозяйка, и все мы на нее работаем. Хотели под это дело уговорить ее уйти из преподавания, да где там. Истерика у проректора и Шеф со скандалом — вот что нам перепало. А потом долгие увещевания от мамы на тему: мы в ответе за тех, кого приручили. Так что выторговать нам удалось лишь уменьшение почасовой нагрузки да двух магистров вместо трех.

    Да, с мамой непросто договориться стало. Только вспомню, как мы ее упрашивали с отцом в командировки ездить — так вздрогну. Ох уж эта ее терпимость и понимание, а также «нежелание ограничивать его свободу» бл*, аж бесит. Но мы стойко держались с батей и бро, а потом еще и Ладу уговорили помочь. Так что родители теперь путешествуют вдвоем, хвала их Шефу и проректору — поддержали нашу идею мужики, по гроб жизни им благодарен.

    Мама от разъездов частых не так чтобы в особом восторге. Поэтому мы ждали новый учебный год с некоторой долей оптимизма, надеясь, что переживания за семейное предприятие перевесят в итоге (в новых условиях) для Маргариты Анатольевны страсть к взращиванию и воспитанию следующих поколений молодых специалистов и привычку.

    И вот сейчас, стоя на командном пункте, я вижу, как родители появляются из своего нового «Эксида», что батя на новогодних каникулах преподнес матери со словами:

    — Душа моя, семья большая, транспорт нужен соответствующий. Теперь этот крейсер, как и я, в полном Вашем распоряжении, Хозяйка.

    Мама сначала посмеялась, а потом заплакала, и он ее уволок утешать, да так, что мне пришлось Ника к нам забирать.

    Радуюсь за них. Дайте нам Пресвятые материны мужики с женой такого же полыхания чувств через много лет.

    Вроде и с родней матери полегче сейчас стало: бабка звонит изредка, но больше пока не являлась, хотя у Ника, если что, уже две доски шахматные есть, на выбор и нечто забористое из закромов Айкиного отца. А дядья Петр и Павел вчера прислали мне подарок на свадьбу, воткнутый в огромную корзину с какими-то странными цветами.

    Мать обрадовалась. Не поймешь, чему больше: цветам, которые «как у деда в Ижевске в палисаднике» или записке «Спасибо, что ты такая, Ритка-маргаринка!».

    Но нам что? Мать счастлива — и мы с ней.

    Гляжу, следом за родителями въезжает гелик-лимузин с невестой. Ник, Лиза, Гатка, Гоха и Марк с ней, для успокоения всех тревожных. Ибо не хрен.

    Мое сокровище восхитительна всегда, а особенно утром голая, сонная в постели, да, но то, что я вижу сейчас, просто вышибает дух.

    Она так безумно свежа и прекрасна. А сияет в лучах солнца точь-в-точь, как много лет назад в нашем коротком, безумном, счастливом, сумасшедшем мае.

    Бегу по ступеням вниз. К ней.

    Она рыжая!

    Вот нахалка. И не сказала ведь, что краситься собралась.

    Сюрприз сука свадебный.

    — Хорошо же, малышка, я отомщу тебе за все мои нервы сегодня ночью, — шепчу в полыхающее ушко, забирая руку Лады у отца.

    Целую в висок и разворачиваю нас к улыбающейся «тете в шторе».

    Успеваю удивиться, что рядом выстроились только подружки невесты: Гоха, Гатка, Танюха и Марья, а пахнет почему-то мамой, но потом «Мендельсон» заканчивается и начинается самое интересное.

    Важное.

    Главное.

    Навсегда.

    Глава 68

    Никита Ланской-Коломенский «Счастлив жить»

    Десять лет спустя после свадьбы Руслана и Лады

    Я сделал это сам!

    Да, я сам получил права. Не пользовался ни административным, ни ментовским ресурсами родителей.

    Для меня сука это было важно.

    Сам школу нашел, на курсы заработал, учился, как положено, откатал свое и еще сверху до кучи. Да, пару раз пролетел с вождением, но бл* сдал же в итоге?

    Ну, пришлось напрячься, но я нормальный мужик, а не какой-нибудь зажравшийся мальчик-мажор, как многие мои дорогие одногруппники и парни с параллели, чьи проблемы решают родаки.

    Я смог сам.

    Удивлю семью не только шахматными успехами.

    А, Ланской-Коломенский, играющий в шахматы? Куда я мог пойти? Естественно, на кибернетику.

    У меня никогда не было ни Русова куража, ни его же понтов. Да и желания идти поперёк системы тоже.

    Я наконец-то в неё встроился и счастлив от этого. И если матушка моя хочет, чтобы я получил высшее образование, таки значит, я его получу.

    И как часто говорил ныне покойный дядя Миша, в миру Моисей Вульфович:

    — Никитушка, не расстраивай мамочку.

    И я не расстраиваю.

    Вот даже если сильно народ и учеба напрягают, не скажу, что мне это жесть, как трудно, больно, сложно или плохо.

    Мне хорошо. А когда я понимаю, что хорошо ещё и маме, то вообще огонь.

    Матушку надо беречь. А у нас с этим проблема.

    Мужики они, капец, слабые и рано сходят с дистанции, бл*.

    Вот, например, батин юбилей, на который у меня теперь и подарочек готов. Ожидается он в следующем месяце, а готовимся мы к нему уже полгода и когда список гостей составляли, мама плакала. Потому как ни Николаича, ни ее науч.рука не пригласить сука больше.

    А еще, я наплевал на её толерантность, взял потом финишный вариант этого списочка, будь он неладен, да вместе с Русом ещё поправил. Выкинул оттуда на хрен батиных аспиранток бывших и баб-коллег. Потому что, а фигли

    1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки