LoveRead.info » Книги » Романы » Я тебя не помню - Слава Доронина

Я тебя не помню - Слава Доронина

Книгу Я тебя не помню - Слава Доронина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 829 0 14:03, 28-06-2022
Я тебя не помню - Слава Доронина
28 июнь 2022
Автор: Слава Доронина Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+13 13

Книга Я тебя не помню - Слава Доронина читать онлайн бесплатно без регистрации

После серьезной автомобильной аварии я пришла в себя, но совершенно не помню мужчину, от которого жду ребенка. Чтобы прикрыть мой беременный позор, отец обманом выдал меня замуж за своего компаньона, подделав документы об отцовстве. А прежде чем я, наконец, встречусь с настоящим отцом Дины и все вспомню проходит пять лет… Теперь между мной и этим мужчиной целая пропасть, а от него очень многое зависит в нашей жизни с дочерью.
    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
    Перейти на страницу:

    — Мама, а где Лида была раньше? — спросила Дина.

    — Твоя сестренка потерялась, когда вы родились. Максим ее нашел. Скоро она поправится, а вы будете самыми дружными сестренками на свете. Мы будем любить вас двоих сильно-сильно, — счастливо улыбнулась она и поцеловала Дину в макушку.

    Я тоже улыбнулся. Нисколько не сомневался, что нашей любви и тепла хватит на всех детей, которые у нас будут. Только вот здоровья у их мамы все же было маловато и это меня очень беспокоило.

    45

    Надя

    Пока мы поднимались на лифте на пятый этаж в палату, где лежала Лида, у меня перед глазами все время стояла ее красивое личико. Максим перекинул мне вчера на телефон ее фотографию, а я засмотрела ту до дыр. Мне всю ночь снилось, как я беру малышку на руки, прижимаю к себе… Проснулась вся в слезах и поняла, что не могу больше ждать. Если не увижу ее, так и буду изводить себя навязчивыми мыслями.

    — Мама, а она долго будет лежать в больнице? — спросила Дина, когда мы остановились у двери в палату.

    — Не знаю, моя хорошая, — я мельком посмотрела на Максима.

    Он выглядел недовольным и встревоженным. Ему не нравилось, что я ушла из клиники? Переживал за мое состояние? Но сейчас я должна быть рядом с Лидой. Ни бабушка, ни он, ни Наташа, а я. Ее мама.

    Мы вошли в палату. Ноги меня почему-то не слушались. А когда я заметила в углу детскую кроватку, два монитора и много медицинского оборудования, стоящего рядом с ней, у меня перехватило дыхание и сильно зашумело в ушах.

    — Это необходимо. Не пугайся. Она чувствует себя хорошо, — сказал Максим, увидев, как я побледнела.

    — Добрый вечер, — едва шевеля губами, я поздоровалась с Валентиной Петровной и на ватных ногах приблизилась к кроватке.

    Лида не спала, играла с куклой и не обращала на нас внимания. Со стороны она походила на хрупкую и изящную фарфоровую статуэтку.

    — Привет, — малышка подняла светлую головку и посмотрела на меня бездонными голубыми глазами, а я схватилась руками за край кроватки.

    Мое сердце замерло.

    Как же она была похожа на Максима разрезом глаз и пухлыми губами. Я проморгалась, чтобы не заплакать и наклонилась к Лиде. Взяла малышку на руки, а она нахмурилась, наблюдая за мной настороженным взглядом. Мы рассматривали друг друга несколько секунд, а потом я не удержалась: прижала девочку к себе и крепко обняла. Втянула запах ее волос и поняла, что не хочу выпускать ее из рук. Хочу всегда быть рядом с ней и не позволю никакой болезни отнять у меня эту важную и нужную частичку моей жизни. Никому больше не позволю этого сделать.

    Весь мир замер в это мгновение. Я вдыхала ее запах, чувствовала тепло маленького тельца и не могла поверить в свое счастье. Моя дочь…

    — Я тоже хочу, Максим. Мама, дай посмотреть на сестренку и потрогать ее за ручку. Пожалуйста!

    — Только недолго, — раздался голос Валентины Петровны. — Ей сейчас нежелательно много контактов и эмоций. У нее скоро операция.

    — Мы чуть-чуть, — пропищала Дина и широко улыбнулась своей фирменной улыбкой.

    Девочки долго рассматривали друг друга, а потом Лида заплакала и потянула руки к Валентине Петровне.

    — Ничего. Она привыкнет, — по-доброму сказала она. — Дети чувствуют любовь и ласку, — женщина взяла Лиду на руки и опустила глаза к Дине. — А ты у нас значит сестричка?

    — Да. Меня Диной зовут. А вы бабушка Лиды?

    — Получается, и твоя тоже раз вы сестрички? Бабушка Валя я. Запомнила? — Дина обняла меня руками за ноги и засмущалась.

    Я не могла отвести глаз от девочек. Такие они были красивые. Как куколки. И обе — мои.

    — Все нормально? — Максим погладил меня по щеке.

    Боль от осознания, что столько лет меня не было рядом с Лидой, когда я была ей так необходима, душила меня, но я изо всех сил старалась спрятать ее поглубже, не иначе от этих мыслей можно было сойти с ума.

    — Да, — тихо отозвалась я. — Все хорошо.

    Лида успокоилась и Валентина Петровна посадила ее в кроватку. Я присела на стул рядом и попыталась увлечь девочку игрушкой. Она проявляла интерес абсолютно ко всему. Была очень любознательной и… такой взрослой. Несмотря на то, что выглядела маленькой и беззащитной, как котенок.

    — Ночевать ты поедешь в отель и это даже не обсуждается, — строго сказал Максим.

    Я повернула голову и посмотрела на него. Он сидел в расслабленной позе на диване, с Диной на коленях, и наблюдал за мной.

    — Когда у нее операция?

    — Если все показатели будут в норме, то операцию ей сделают уже на днях.

    — А потом? Как будет проходить реабилитация? Я не смогу оставить ее в этот период…

    — Вечером обо всем поговорим. Сегодня ты поедешь домой.

    Меня раздирали противоречивые эмоции. Это был самый счастливый день и апофеоз всей боли, которую я испытала за последнее время. Я не представляла, как налаживать быт и отношения с Максимом после всего, что с нами случилось. Где мы окажемся в итоге? Что с нами будет?

    Дина начала зевать и проситься домой. Максим сказал, что отвезет ее к Кате в отель, а затем заедет за мной, чтобы я могла подольше побыть с Лидой. Но подольше не получилось: она заснула.

    Валентина Петровна навела нам чая и пригласила за стол. Долго рассказывала о том, как выхаживала мою дочь и мне было очень больно все это слышать.

    — Думаю, мы схожие чувства испытываем сейчас, правда? — я непонимающе на нее посмотрела. — Облегчение, радость, боль. Я — от предстоящей разлуки, а ты — что столько времени ничего о ней не знала.

    — Разлуки? — удивилась я.

    — После операции Лида будет проходить реабилитацию в Германии. Там хорошие условия, она быстрее пойдет на поправку. Максим большой молодец. С таким рвением, с которым он взялся за этот вопрос, Лидочка быстро догонит свою сестричку в развитии.

    Об этом он и хотел со мной поговорить? О нашем переезде в Германию? Но как же мой развод с Глебом? Я готова была ехать хоть на край света, но только с Максимом и детьми. И чтобы больше никаких плохих новостей. Их оказалось очень много за последние два месяца. И сейчас, оглядываясь назад, не понимала, откуда черпала силы и каким-то чудом выстояла.

    — Да, мне и в самом деле очень больно все это слышать. И никогда эта боль не пройдет. Смотрю на нее и думаю, что ей еще очень повезло, что она встретила на своем пути такого доброго и заботливого человека, как вы. Не знаю как вас отблагодарить за это…

    — А Максим уже отблагодарил. Ремонтом занялся в моем доме. Я ключи ему дала, чтобы вещей мне привез, а соседка звонит на днях и спрашивает куда я съезжаю, — засмеялась она. — Он оказывается и воду мне в дом провел, и помощницу нанял, и мебель всю поменял, душевую кабину поставил. Ведь я ни о чем его не просила и даже словом не обмолвилась!

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки