LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 960 0 02:04, 04-12-2022
Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
04 декабрь 2022

Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».

#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально

ДИЛОГИЯ

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 67
    Перейти на страницу:
    Кати слабо с математикой также как и у меня?

    — Она за этот год поднаторела, — ответила я, мечтая убить сводную сестру одним взглядом. Она сейчас все испортит!

    — Да? — хмыкнула она. — Ну может быть…

    — Учителю лучше знать, кого назначать мне в помощники, — заявила я.

    — Да, конечно, Алла Дмитриевна наверняка знает, что делает, — прокомментировала мама. — Что ж… Ладно. Только почему вы у нас дома не хотите заниматься? Пригласи Катю к нам. Катя, да? Правильно?

    — Правильно, — кивнула я. — Только домой звать постороннего человека ни к чему, нам удобнее будет в библиотеке. Там есть все необходимые материалы для занятий. К тому же, она совсем в другой стороне живет, ей после нас добираться очень далеко. Она не поедет.

    Я опять поймала на себе косой взгляд Динки. Судя по всему, я опять допустила ошибку. Возможно, она знает, где на самом деле живет Катя и поэтому теперь косится на меня, но говорить больше ничего не стала. Буду надеяться, что у сводной сестрицы просто развилось косоглазие вдобавок к вечно плохому настроению.

    — Ну хорошо, — наконец сдалась мама и прекратила допрос с пристрастием. — Занимайтесь. Только осторожнее на дороге. И автобус не перепутай.

    — Конечно, мам, все нормально будет, — заверила я ее.

    — Или такси возьми, я дам тебе денег.

    — Спасибо.

    — И чтобы оценку исправила! — погрозила она пальцем.

    — Конечно, постараюсь!

    Надеюсь, Ветров покажет мне как решать эти чертовы уравнения… Иначе моя мама не успокоится, пока не увидит хорошие отметки.

    — И еще обязательно пригласи Катю к нам на чай — поблагодарим ее за помощь, — сказал Владимир.

    — Да не стоит… — попыталась отказаться я. Как я буду объяснять Кате все это вранье? — Ей и самой надо повторить эту тему.

    — Не стоит смущаться, Кристина, — не так понял меня мамин муж. — Зови смело. Это наш общий дом. Очень хочется сказать спасибо тому, кто вызвался помочь с оценками тебе.

    — Да-да, пригласи Катеньку, не стесняйся! — добавила мама.

    — Хорошо, — кивнула я, подумав, что ведь «Катя» якобы могла и отказаться после такого как я предложила ей выпить чаю в нашем доме…

    Я выдохнула. Ну что же, осталось лишь пережить эти самые занятия.

    С «Катенькой»…

    62

    Уроки пролетели быстро. Архип меня даже не цеплял — видно было, что он в себе и ему не до меня.

    Не выспался, что ли?

    Но наши занятия он не отменил.

    — Встречаемся в библиотеке через полчаса, — окликнул он меня, когда я собирала вещи в рюкзак с нашей общей парты

    — Хорошо.

    — До встречи, — сказал он и вышел из класса.

    «До встречи» — он так редко говорит со мной нормально, что такие простые слова мажора даже странно воспринимаются в мою сторону.

    Я закинула лямку рюкзака на плечо и тоже вышла из аудитории.

    Перекусить бы до занятий. А то вместо формул мы будем слушать мое утробное рычание.

    — Ты не торопишься сегодня домой? — нагнала меня Катя в школьном коридоре.

    Кстати, мне предстояло с ней как раз поговорить…

    — Я — нет, — покачала я головой. — У меня же занятие с… Архипом.

    — Пойдем тогда, перекусим в столовой, — предложила Романова.

    — А ты почему не идешь домой? — спросила я ее.

    — Да у нас факультатив тоже, по русской словесности, — отозвалась Катя. — Так что мне тоже пока ехать домой не светит.

    — Кажется, тебя ждут… — хмыкнула я.

    Мы вошли в столовую и тут же наткнулись на сидящих за столом Питерского и Ветрова.

    Щеки Романовой вспыхнули.

    — Я просила не ждать… — негромко сказала она.

    — А он ждет, — ответила я, имея в виду Питерского, который теперь поглядывал в нашу сторону и что-то говорил Ветрову.

    Архип лишь скользнул по нам с Катей взглядом и вернулся к своему пюре с котлетой.

    Мы тоже купили себе обеды и устроились за столиком подальше от парней.

    — Вы вместе ездите домой, как я понимаю, — негромко говорила я, сидя за столом.

    — Конечно, — ответила Катя. — Мы же теперь… Одна семья.

    — Решил не бросать тебя на горькую долю автобуса? — усмехнулась я.

    — Видимо… — пожала плечами Романова. — Неудобно как-то это все. Я не заслуживаю…

    — Почему ты так считаешь? — спросила я.

    — Слушай, это все слишком сложно, чтобы так запросто объяснить наши с Ромой отношения за раз.

    — Я и так все сама вижу.

    — Правда? — Наши глаза встретились.

    — Правда. Не нужно стесняться этого. Вы хорошая пара, мне кажется…

    — Ой, да брось ты… — смутилась она. — Скажешь тоже… Между прочим, вы с Архипом тоже за партой смотритесь неплохо вместе.

    — О нет…

    — О да…

    — Между нами точно ничего быть не может! — уверенно заявила я. — Он меня терпеть не может.

    — Ага, поэтому пялится на тебя постоянно, — усмехнулась Катя. — Все парни ведь так делают, когда им девушка совсем не нравится.

    — Да не выдумывай! — Теперь смутилась я.

    Эти мысли и мне самой невольно приходят в голову, что Архип очень часто обращает на меня внимание, звал на свидание… Я могла ему нравится. Но… Очень много «но». Наши родители, Динка… Я просто не могла себе позволить им увлечься, хоть он и бесспорно меня привлекает, чтобы я не говорила другим. Себе врать не получается — Архип красивый и интересный парень. С ним даже бывает весело и полно тем для разговоров…

    — И даже сейчас он смотрит на тебя, — отметила Катя.

    Я осторожно обернулась и встретилась с синими глазами Архипа.

    В сердце так и кольнуло.

    Он правда на меня смотрел.

    — А Питерский — на тебя. Посмотри только на него, — рассмеялась я. — Аж рот открыл.

    — Он просто его периодами забывает закрывать, — отбила Катя. — Инвалид… моральный.

    — Ну да, ну да… Ладно, — вздохнула я, заметив, что Питер и Ветров стали собираться. — Мне пора, а то мне Архип все мозги выклюет на этом прекрасном занятии…

    — Удачи вам, — снова засмеялась Катя. А она мне нравится… Не такая уж и простушка, какой она кажется на первый взгляд. — Не поубивайте друг друга и не разнесите… Где вы там будете заниматься?

    — В библиотеке!

    — Вот! Библиотеку не разнесите.

    — Можем, — хмыкнула я. — Но постараемся предотвратить возможные потери. Спасибо тебе за компанию. И… Слушай, тут такое дело…

    — Что? — уставилась она на меня.

    — Если что — для моих родителей со мной занимаешься алгеброй ты.

    — Я?!

    — Да, — виновато поджала я губы. — Я так сказала маме, когда она стала выспрашивать с кем мне назначила факультативы Алла. Ну, не могла я сказать, что это парень. Тем более при Динке…

    — Ой, — зажала ладошкой рот Катя. — Точно. Динка ж тебя прибьет к потолку

    1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки