По соседству с мажором - Маргарита Аланина
Книгу По соседству с мажором - Маргарита Аланина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 754 0 23:01, 08-03-2023Книга По соседству с мажором - Маргарита Аланина читать онлайн бесплатно без регистрации
КНИГА РЕДАКТИРУЕТСЯ! - Привет,- здороваюсь, когда Артур встает рядом. Парень молчит и смотрит на меня. Туго обвивает невидимым лассо. Мурашки волнами набегают, в крови происходит горячий всплеск адреналина. Пячусь к двери своей квартиры, боясь моргнуть или издать какой-нибудь звук. Сосед берет мои руки и заводит над головой. Прижимается всем телом. Его жар обволакивает, дразня чувствительные струны во мне. - Привет, - проникновенно шепчет. - Артур, что ты делаешь? - Ничего, - губами защипывает кожу на моей шее. - Остановись, - выворачиваю и упираю руки в его обнажённую грудь. Чуть нажимаю ногтями. – Что ты делаешь? Я просто не понимаю. Это совсем не похоже на моего сдержанного соседа. Он же всем своим видом всегда показывает незаинтересованность. - У тебя был свой резон подойти ко мне в кафе, у меня сейчас свой. Я скоро уеду и предлагаю тебе не тратить время на допросы, а получать удовольствие, - голос Артура сочится пороком. Спицин не даёт опомниться. Его язык твердым стержнем раскрывает мои губы…
Дед…
36 Во всех ситуациях
36 Во всех ситуациях
Артур
Очешуеть. Сначала выставила из квартиры, сейчас отправила к хренам в «родной город».
Взрывная девчонка взорвала мне мозг.
Кладу телефон и затягиваюсь дымом. Ломаю сигарету и кидаю её к десятку таких же.
Сегодняшний день пошел не по намеченному плану: приехать, пригласить Нелли в рестик и уговорить её на кардинальные перемены в жизни. Ага, блядь. Хотелось сделать по красоте, получилось по бороде. С самого приезда все покатилось к хренам.
Стоило зайти в незапертую квартиру и будто по голове кувалдой шарахнули. Хмыренок, Рыжая и шкаф – охуенный пейзаж. Голова отключилась напрочь, нагородил с три короба. Думал, что уже никогда не испытаю чувство будто внутренности гарпуном пропороли и оставили обветриваться на солнышке.
Каким боком Макс оказался в квартире Нелли? Ни разу не понимаю.
Уходить из квартиры не хотелось и не стоило, но, блядь, остаться означало превратить просто херовую ситуацию в полный трындец. Вытащил этого гаврика. Думал отправлю его на хрен, перекурю и вернусь. Передумал, когда услышал, что Максимка теперь живет теперь у Нелли, а неисправимая рыжая вчера работала в кафе. Со злости впечатал его рожу в стену. Жаль, что один раз. Надо было ремонт его рожей в подъезде сделать. К Нелли не вернулся, поехал в офис. Обмозговывать.
Блядь. Я не поверил безоговорочно, но засомневался. Как ни крути на весах пять лет отношений и несколько месяцев. С какой бы искрой Нелли не смотрела на меня, перевес в пользу придурка возможен. Я в открытую говорил Нелли, что Давнишние слова, вчерашняя ложь вписались в картину весьма гармонично.
Передернуло от одной только мысли, что был перевалочной базой. Черт. А я ведь Нелли в лоб говорил, что у нас временно. Как она меня не огрела чем-нибудь?
Потом уже сложил факты. Но так и не допер до конца в одном.
На хрен врать, если ты просто работаешь?
Поверхностную причину умалчивания понимаю, но на подкорке засела мысль, что Нелли не настолько доверяет, чтобы сказать правду и уж тем более попросить о чем-либо.
Коробка с кольцом в кармане уже привычно обжигает бедро. Видеть кольцо на тонком пальце, похоже, мне нужно больше, чем катастрофичной Рыжей. Это будет означать, что она моя вместе со всеми мыслями и нелепыми происшествиями. Что верит в меня, что никаких барьеров в её огненной головушке нет.
А нужно ли Нелли кольцо так, как я представлял?
Она пять лет была с Максом и ни разу не упомянула, что рассчитывала выйти за него замуж. Ей важнее физическое присутствие. Она тактильная. Ей чувства важнее материальных атрибутов. Ей необходимо ощущение, что она может прижаться и выговориться. Его нет, и она идет справляться сама.
Ладно. Рефлексировать можно до позеленения. И звонить бесполезняк, снова нашипит и пошлет сразу на другой континент. Надо просто поехать и говорить с глазу на глаз.
Вызываю такси, выкуриваю ещё одну сигарету, собираюсь и закрываю офис. Приезжает раздолбанная в хлам тачка. Гремит, моля оттащить её на свалку, и еле тащится. Блядь, пешком было бы быстрее.
Возле дома вижу кипиш, в центре которого стоит скорая, машина ментов и до боли знакомая фигура. Поникшая и потерянная.
Смотрю на неё, и планка скатывается. Кидаю бомбиле тысячу и выпрыгиваю из машины.
Твою ж налево. У меня нет сомнений, что дело в деде. Сука, только бы не полный пиздец. На хер. Хочет не хочет, а я эту парочку к себе заберу. Четырехметровым забором все обнесу и трех сиделок найму. По человеку на Нелли и деда, и общую для полного фен шуя. И камер понатыкаю по всему дому, как конченый параноик.
Нелли меня замечает, дергается подойти, но её отвлекает работник скорой. Я подхожу и просто обнимаю её со спины. Заглядываю в машину и вижу бледного дедка на каталке. Сильнее Бесенка к себе прижимаю. Не отпущу. С места не сдвинусь, если будет брыкаться или снова пошлет.
-Что случилось? – спрашиваю, когда работник дает последние рекомендации и закрывает дверь машины скорой помощи.
Нелли вытирает слезы и проводит влажными кончиками пальцев по костяшкам моих рук. Дрожит и всхлипывает.
- Парень ехал к выезду со двора… В общем, водитель говорит, что дед просто вышел из подъезда и шагнул на дорогу. Не смотрел по сторонам, не останавливался. Вышел из подъезда и пошел. А водитель он ехал на максимуме разрешенном. Вроде как, - пожимает плечами и разворачивается лицом ко мне. Нос красный, губы дрожат, а в глазах настоящая паника. Сканирует моё лицо с жадностью и неверием.
- Дальше что? – подталкиваю как можно мягче. Рвущиеся наружу маты сдерживаю.
– У деда, возможно, сотрясение. Он головой о капот ударился, теперь голова кружится и тошнит. И в груди болит, возможно, есть внутренние повреждения. Плюс рука плохо двигается, - трет лицо руками, выдыхает, сложив губы трубочкой, - меня в машину скорой не пускают. Сказали лучше вещи собрать и подвезти. Его обследуют, но до понедельника в больнице только дежурные врачи. В общем, в больницу точно надо…
- Ш-ш-ш, все будет хорошо. Он у тебя крепкий для своего возраста.
Раскачиваю её из стороны в сторону. Успокаиваю и отвлекаю. Нелли чертовски хрупкая и маленькая, особенно сейчас. Можно сгрести руками и не почувствовать, что держишь, если не знать наверняка.
- Артур, это я виновата. Не могла сидеть дома, пошла к Даре, а должна была дома сидеть с ним. Видела же с утра, что у него плохой день. И Макс волнений ещё добавил. А теперь…он там лежит… - горячие слезы по моей груди размазывает.
- Нелли, давай без надуманной херни. С тем же успехом это мог быть будний день, ты могла быть на работе.
- Не знаю, - остолбенело моргает и по сторонам головой крутит. – Мне ещё надо с ГАИ-шником поговорить.
Разворачиваю её лицом к подъезду и подталкиваю. Задушевные беседы о чувстве вины - пустая трата времени.
- Иди домой, вещи деду собирай, а я тут поговорю с кем надо.
- Артур…
- Иди, Нелли.
Не пререкается, идет, опустив голову.
Момент не подходящий, но меня прошивает током. Ножом в вены понимание влетает.
К черту попытки
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
