Хозяин пустыни - Ирина Гутовская
Книгу Хозяин пустыни - Ирина Гутовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
415 0 09:01, 11-04-2024Книга Хозяин пустыни - Ирина Гутовская читать онлайн бесплатно без регистрации
«Женщины… Самые прекрасные и опасные создания на свете. Они способны на многое: любить беззаветно, вопреки всему, отдаваясь без остатка, совершать невозможное – переворачивать привычный мир и быть для своего мужчины центром личной вселенной. А могут причинять невыносимую боль, беспощадно ранить безразличием, невниманием… Одни делают счастливыми, другие – приносят страдания и даже погибель…» — да, именно так… Диана видит во мне бездушного бесчувственного монстра, палача, лишившего её нормальной жизни, свободы и права выбора. Она же стала моим наваждением, персональным безумием и пленом… От автора: эта история — версия всех событий от лица героя, его мысли, эмоции и чувства. Повторение сюжета + подробности.
Такая жизнь похуже смерти – влачу жалкое бесполезное существование, и как скоро этому наступит конец – не представляю. Загибаюсь и подыхаю без любимой, вот уже восемь месяцев схожу с ума от разъедающей тоски, сжирающей нутро червём…
«Вы будете мучиться и страдать… она – ваша погибель» – права была Фатима, если не стопроцентно, то во многом предсказание сбылось. Но я не сомневаюсь: всё можно было исправить, если бы не внезапное постороннее вмешательство.
Бежать вдогонку я не стал, тем более, понятия не имел, где искать жену в чужой огромной стране. Более того, неведомая болезнь подкосила меня – надолго слёг, отказали ноги, и это выбило из колеи. Хотя видимых причин врачи не нашли. Всё от нервов, как позже разобралась целительница, и приложила немало усилий, чтобы я восстановился.
Вспоминая все произошедшие события, лишний раз убеждаюсь: изначально я выбрал неправильную тактику поведения, надо было поступить по-другому и не доводить ситуацию до конфликта. Ведь мог поставить в известность родственников Дианы ввиду грядущих перемен. Сам виноват – расслабился и мыслей не допускал, что её выкрадут и, по сути, уведут прямо из-под носа.
Когда я всё-таки докопался до правды, был ошарашен новостями и дико взбешён этим…
Владимир оказался родным отцом моей женщины, о чём он узнал уже после того, как привёз девушку мне. Я разговаривал с ним по телефону. Причём, не сразу получилось дозвониться до него – принципиально не отвечал, гад, находясь в положении победителя и, безусловно, извлекая из этого выгоду. А когда соизволил выйти на связь, то, ничего не скрывая, рассказал обо всём: как была организована операция по спасению, кто посодействовал и принял незамедлительные меры. Потом добавил, не без злорадного удовольствия, чтоб я держался подальше от Дианы и не приближался к ней. Припугнув тем, что беспрепятственно попасть на территорию России я не смогу – о чём позаботился её дядя, занимающий не последнюю должность в органах безопасности.
Удивляет другое: как же быстро Владимир забыл о своём участии в похищении. И, видимо, его настолько распирало от попытки уколоть побольнее, унизить и оскорбить меня, что совсем упустил из вида важный момент: сам дал наводку и зацепку, как можно найти мою женщину. А вот каким образом он избежал наказания? – непонятно. Наверное, дочь простила новоиспечённого папочку? – хотя тот не заслуживает прощения. Впрочем, это интересует меньше всего.
Ну и напоследок бывший партнёр решил «добить» окончательно, сообщив об изменениях в личной жизни Дианы – вышла замуж и уехала.
Поначалу я не поверил ему, как и жалкие угрозы не воспринял всерьёз. Нанял команду профи с целью разыскать мою жену. Но очень скоро всё подтвердилось: во-первых, мне действительно закрыт въезд в Россию – это я выяснил самостоятельно, и, во-вторых, они нарыли ту же информацию, которую уже слышал от Владимира.
Даже фотоотчёт на днях я получил, когда её местонахождение, наконец, удалось установить.
Теперь она не просто замужем, а ещё ждёт ребёнка…
«Беременна…» – этот удар стал похлеще всего остального…
***
А Диана времени зря не теряла… Вернувшись на Родину, быстро устроила личную жизнь.
Причём, по предоставленным детективом сведениям, это тот самый мужчина, с которым она когда-то уже расставалась. Бывший жених стал настоящим? Назвать его мужем, я не могу, ни при каких условиях и обстоятельствах – их брак незаконный и совершенно неважно, по каким правилам они поженились. Наша свадьба состоялась раньше!
Что вдруг изменилось между ними? Ну и как, счастлива с ним? Неужели, любит? – верится с трудом. Он предал её, чем бы ни оправдывал себя, факт – есть факт, ведь не хотел иметь детей, от слова – совсем, а значит, не заслуживает эту женщину. И однажды с лёгкостью позволил ей уйти. Или Диана и этого типá простила? – я же, по обыкновению, удостоился роли бездушного чудовища, виноватого во всём… и нет мне прощения…
Тем не менее, сомнения терзают, что она, как ни в чём ни бывало, согласилась на замужество, а чувства вспыхнули вновь… То же самое касается и Владимира – он бросил дочь, когда та ещё даже не родилась. Разве такое можно вычеркнуть из прошлого? – и впустить в свою жизнь этого человека, по сути, предателя. Его не было рядом! Выросла без него!
Но, несмотря ни на что, я и не подумаю отказываться от намеченных целей. Всё равно заберу и привезу жену обратно, чего бы это ни стоило. Если не моя, то ничья! А вот как поступлю дальше – решу потом, при встрече. Ведь мы обязательно встретимся и поговорим. Надеюсь, это случится в ближайшее время, я жду новостей от детектива, после чего можно вылетать в Россию и строить планы на будущее.
«Интересно, вспоминает ли Диана меня? Хоть иногда? Или забыла, как страшный сон?» – разглядывая её фото, глазами невольно возвращаюсь в область выпирающего большого живота. Это причиняет невыносимую боль — в груди нестерпимо давит и ноет…
Я так мечтал о сыне от неё, а в итоге – она родит от другого… Как с этим быть? – пока не представляю.
***
Вскоре, я получил важную информацию: Диана купила билет на поезд и в данный момент направляется в Москву – там-то и перехвачу её. В запасе есть два дня. Непонятно только, по каким причинам одна выехала? – очень похоже на то, как если бы она сбежала, ведь сорвалась внезапно, да ещё будучи беременной, а это небезопасно. Куда смотрит «недомуж»? – раз позволяет ей такое. Или он не в курсе? – всё возможно.
От размышлений отвлёк стук в дверь.
– Да, – ответил, продолжая складывать вещи.
– Господин, – прозвучал учтивый голос целительницы, – к вам можно?
– Заходи, Фатима, – я бегло взглянул в её сторону. – Тебе что-то нужно?
– Поговорить хотела…
– Слушаю, – немного времени уделю.
– Вы уезжаете? – осторожно уточнила.
– Как видишь, – вообще-то не до разговоров сейчас, но, как показалось, у неё какое-то особое ко мне дело – по пустякам она не станет беспокоить.
– Собираетесь за госпожой Дианой? Я от Расима узнала, что вы распорядились всё подготовить к её приезду.
– Вам бы всем стоит поменьше болтать и заниматься прямыми обязанностями, а не сплетничать за моей спиной… – шумно вздохнув, я захлопнул крышку чемодана и присел на кровать. – Снова суёшь нос не в своё дело? – жестом руки предложил
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
