Хозяин пустыни - Ирина Гутовская
Книгу Хозяин пустыни - Ирина Гутовская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
415 0 09:01, 11-04-2024Книга Хозяин пустыни - Ирина Гутовская читать онлайн бесплатно без регистрации
«Женщины… Самые прекрасные и опасные создания на свете. Они способны на многое: любить беззаветно, вопреки всему, отдаваясь без остатка, совершать невозможное – переворачивать привычный мир и быть для своего мужчины центром личной вселенной. А могут причинять невыносимую боль, беспощадно ранить безразличием, невниманием… Одни делают счастливыми, другие – приносят страдания и даже погибель…» — да, именно так… Диана видит во мне бездушного бесчувственного монстра, палача, лишившего её нормальной жизни, свободы и права выбора. Она же стала моим наваждением, персональным безумием и пленом… От автора: эта история — версия всех событий от лица героя, его мысли, эмоции и чувства. Повторение сюжета + подробности.
– Никто ничего не заметил? – уточнил я, имея в виду людей из числа пассажиров, ожидающих отправления своих поездов, а также тех, кто встречал приезжающих.
– Нет, сработали чисто, не привлекая внимания. Сейчас иду за ней, остальные ребята – закончат с теми «типами» и присоединятся. Дополнительные распоряжения будут?
– Пока просто наблюдай. Никаких мер не предпринимай. Выбери наиболее подходящий случай, когда она покинет территорию вокзала и направится... на автобусную остановку или к станции метро… – «каким транспортом Диана привыкла пользоваться у себя в стране?» – я не в курсе. Автобус или такси были бы предпочтительнее, если она спустится в подземку, то затеряется в толпе. – Мы подъедем, и уже потом можно усадить её в машину.
– Ясно, будет сделано, сообщу, куда она пойдёт дальше, – ответил он, и тут же добавил: – Кажется, девушка собирается зайти в салон связи. Остановилась и осматривается. Да, так и есть – вошла внутрь. Судя по всему, телефон купить хочет. Общается с продавцом.
«Всё-таки Диана сбежала от «недомужа» – факты указывают именно на это» – иначе моя жена не скрывала бы от родственников, что планирует приехать.
Хотя сложившаяся ситуация мне выгодна. Никто из них не успеет вмешаться, и спустя несколько часов мы с ней вернёмся домой.
– Она покинула магазин и кому-то позвонила, – наблюдатель снова обозначился. – И, видимо, не того человека рассчитывала услышать: говорит на повышенных тонах и возмущается. Всё, закончила. Выглядит расстроенной, что-то произошло не так.
– Как думаешь, куда пойдёт сейчас? – спросил я.
– Вроде в сторону общественного транспорта направляется. Не могу понять – создаётся впечатление, будто бесцельно бредёт по улице. Продолжаю следовать за девушкой, а ещё мне удалось прикрепить на её чемодан «жучок», пока она отвлеклась, – «хорошая работа».
– Да, уже заметил, – на экране ноутбука, где установлена специальная программа, появился сигнал. Теперь моя жена никуда не денется. – Мы выезжаем. Подберём тебя по пути. Остальной команде дам отмашку, чтобы сворачивались и уезжали, – я и не предполагал, что так легко получится реализовать план, но надеялся на это.
***
Наконец-то!
А вот и Диана! Идёт неспешно и катит рядом небольшой чемодан.
Перед встречей с ней волнуюсь, как мальчишка – меня трясёт, колотит от нетерпения и нервозности.
– Тормози, – обратился я к водителю, похлопав его по плечу. Затем двум людям из моей охраны дал указания: – В машину её – быстро! Только предельно аккуратно, не сделайте больно, – всё-таки беременна, а от кого именно – позже разберусь.
Мои люди молча выполнили приказ: схватили Диану и засунули внутрь салона. Она не издала ни одного звука – то ли от испуга, то ли растерянности или неожиданности — того, что застали врасплох. А когда увидела меня, отреагировала как-то неопределённо — просто произнесла моё имя… дрожащим, взволнованным, удивлённым голосом…
Боится… А на что, спрашивается, я рассчитывал? Приехать за ней через восемь месяцев и вдруг увидеть, как она сияет от радости и счастья, будто тоже тосковала всё это время, а долгая разлука далась ей тяжело и показалась вечностью – ну-ну… напрасные глупые надежды…
Мысли об этом причиняют невыносимую боль.
– Вот мы и встретились с тобой, Диана… – спустя несколько минут молчания, первым заговорил я. – Не ожидала? – на неё пока предпочёл не смотреть, иначе мгновенно попадусь под порабощающее влияние её глаз – сумасшедшей красоты.
И в данный момент пытаюсь совладать с собой, взять под контроль эмоции и собраться с духом – я машинально сжал руки в кулаки и терплю, желая подавить в себе дикую злость. Есть опасения, что выдержка внезапно покинет меня – сорвусь и сделаю что-нибудь такое, о чём потом пожалею. Где набраться сил и не натворить ошибок? – это недопустимо, сам всё понимаю, научен уже горьким опытом. Хотя бороться с внутренним зверем, рвущимся на волю, по-прежнему трудно.
Поступок любимой женщины ранил до глубины души, погрузив в пучину адских страданий, едкой пустоты и одиночества, что стало единственным в моей никчёмной жизни – без неё. Ну да, ведь это я люблю, а не она.
На фоне этого, наравне с другими чувствами, ещё и ненависть с ревностью терзают, травят своим ядом и, капая на мозг, затмевают голос разума.
– Знаешь, чего я хочу? – обернувшись в её сторону, встретился с ней взглядом, а в груди защемило колкой острой болью.
Стараюсь не поддаваться магнетизму, но не реагировать на близость Дианы крайне сложно. Манит и тянет непреодолимо – и сопротивляться этой невероятной мощи невозможно, ни при каких условиях.
– Саид… – она громко вздохнула. Подняла руку и попыталась прикоснуться к моему лицу.
Не позволил ей сделать этого: перехватил за запястье и крепко сжал.
– Убить тебя хочу… – прошипел сквозь сомкнутые зубы. – Придушить и никогда не вспоминать.
«Вот зачем я произнёс эти слова?!» – опять меня заносит, и ведь не думаю так, в противном случае, не приехал бы за женой, не стал бы искать и давно вычеркнул бы из памяти эту женщину. Но гнев выступил на первый план… слабое оправдание, конечно…
Снова чушь несу и веду себя неадекватно, как конченная сволочь и чудовище, вместо того, чтобы сказать, как люблю её – безгранично, всепоглощающе, безумно, как соскучился – до одури, до дрожи и жгучего желания. А забыть не в силах…
И не собираюсь отказываться от Дианы. Если не моя – значит, ничья!
Я навис над ней. Она испуганно вздрогнула и ощутимо напряглась.
– Выслушай… пожалуйста… – тихо пролепетала.
– Ну давай, расскажи, как ты вышла замуж, как забеременела, как счастлива со своим уже-небывшим… Любишь его?! – сощурив глаза, приблизил к ней лицо.
– Нет, всё не так… – отрицательно покачала головой, и совсем не удивлена моей осведомлённости — даже не спросила, откуда я знаю, если не всё, то многое.
– Не так, а как тогда? – я нервно усмехнулся: «вполне ожидаемо, Диана выкручивается» – не куплюсь на эту уловку! – Я похож на идиота? – переместил ладонь на её шею и сдавил пальцами.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
