LoveRead.info » Книги » Романы » Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова

Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова

Книгу Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 610 0 14:05, 02-03-2025
Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова
02 март 2025

Книга Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода. — Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении. В теле еще не стихли отголоски удовольствия. — Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие. — У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло. Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 71
    Перейти на страницу:
    адвокатов. Все размыто… в ушах у меня звучит прощальный аккорд нашей истории.

    В себя прихожу, когда Влад отводит взгляд. Просит слово.

    — Я не вижу смысла затягивать заседание. Я полностью признаю свою вину, — он говорит и смотрит лишь на меня. Его адвокат, пытается одернуть Влада, но он не реагирует. — Я виноват перед Ольгой. Она была прекрасной женой и матерью. Хранила мне верность. У нее не могло быть этой болезни. Я оболгал ее не сознательно. Так получилось, из-за моей глупости. И прошу суд назначить мне самое суровое наказание. Я готов все выплатить. Но этого все равно будет мало, потому что мне никогда не загладить своей вины перед супругой. Оля, — кладет руку на сердце, — Я не ценил тебя, не понимал, как мне повело в жизни. Не осознавал, как сильно тебя люблю. Ты согрела мою жизнь, ты раскрасила ее такими яркими красками. А я отплатил тебе дикой неблагодарностью и предательством. Я выгнал тебя из дома, хотел лишить всего и оболгал. Я не заслуживаю твоего прощения. Но все же я хочу, чтобы ты знала, я раскаиваюсь. Мне стыдно и больно от того, что я сотворил с нами. За дочек, которых я настроил против тебя. За те годы, когда, будучи с тобой, я думал о другой. Ты этого не заслужила. И еще хочу сказать, не нужен суд по разделу имущества. Я все тебе отдам. Мне без тебя… а ничего мне не надо… И уже ты рассуди, что из этого всего получат наши дочки. Себе, с твоего позволения я оставлю машину, немного денег на счету. Я передам твоему адвокату списки всех своих активов, недвижимость, все, что у меня есть, или записано на других людей. Хоть я понимаю, что это капля в море и не исправит того, что я сделал, — Влад становится на колени, смотрит на меня с болезненным отчаянием. — Не прощай меня, любимая моя, я не заслуживаю этого. Я не дал всей любви, которая была во мне. Я ее не понимал, направлял чувства на другую. Я все испортил. Не оценил. Не осознал. Но тебе желаю найти настоящую любовь, и познать все ее грани. И пусть больше боль никогда тебя не коснется, ты заслуживаешь безграничного счастья, которое я не смог тебе дать.

    Глава 71

    Влад

    Он стоял у здания суда. В углу, чтобы его никто не видел. Заседание закончилось, но Влад чувствовал лишь опустошение.

    Ничего его поступок не меняет. Влад не знал, как поведет себя в суде. Да, он знал, что признает вину, а остальное… все вышло само собой. Он говорил и не мог остановиться. Он изливал душу, и плевать, что их слушали куча посторонних людей. Ему важно было достучаться до Оли. Чтобы поняла, как он сожалеет… А потом… он и мечтать не смеет, что эта женщина на него посмотрит. Простит… Он слишком грязный…

    Он ждал Олю, чтобы поговорить с глазу на глаз.

    На что рассчитывал?

    Ни на что.

    Просто постоять рядом. Сказать все-то что у него на душе.

    Боль настолько разрывала изнутри, что Оля ему была необходима.

    Она выходит со своим адвокатом. К ним навстречу бежит женщина. Смутно знакомая, но далеко, он не может разобрать кто это. А потом замечает громилу боксера, который подходит к Оле и заключает ее в объятия. Они смеются, переговариваются. Довольные… живые… А Влад по ту сторону… Один…

    И так правильно. Он сам толкнул Олю в эту жизнь без него.

    Нет. Еще рано им говорить. Пусть немного все уляжется…

    Интересно, что у нее с тем боксером? Он явно на что-то рассчитывает. Влад сжимает челюсти. Ревность поднимается изнутри. Но он не имеет права что-то предъявлять.

    Оля может быть с кем захочет… даже с этим боксером.

    Он провожает их взглядом. И бредет к своему автомобилю. Садиться, едет в пустую квартиру. И там снова боль…

    Так не может продолжаться, Влад на грани сумасшествия. Он это осознает уже ночью… что делал остаток дня не помнит…

    Надо брать себя в руки. Заняться работой. Двигаться. Действовать. Иначе он не жилец. Осознание его сожрет.

    Утром он, кое-как приведя себя в порядок отправляется на работу. Пытается вникнуть в дела. Занять голову, чтобы прогнать образ Оли, и все те мысли, что душат.

    К обеду немного входит в курс дела. Много дел. Вопросов. Людей. Спускается в кафе внизу, чтобы перекусить. Когда ел последний раз не помнит, а силы нужны.

    В коридоре первого этажа сталкивается со Златой. Вот какого? Он же только немного отвлекся.

    — Влад, как это называется? — шипит.

    — Что?

    — Какого ты меня игноришь? Я звоню, звоню. Тишина. Я знаю, что у тебя был суд. Ты облажался. Но я же могу утешить, — томно облизывает губы.

    — Злат, я занят, — обходит ее и идет в кафе.

    Но разве от этой женщины так просто избавишься?

    Какой ужас, еще пару дней назад, он бы все отдал, чтобы она вот так вот за ним бежала.

    — Для меня ты всегда свободен! — самодовольно хмыкает ему в спину.

    Влад садится за дальний столик. Делает заказ. Злата рядом усаживается.

    — Давай все проясним, — тяжело вздыхает.

    Разговора все равно не избежать.

    — Я только за. Где мы с тобой будем жить? — хлопает глазами.

    — Мы с тобой жить не будем. Нас ничего не связывает. Каждый идет своей дорогой. То, что произошло — это ошибка. Она не повторится, — чеканит стальным голосом.

    — Если ты из-за Азалии, не волнуйся. Я с ней разберусь. Я же знаю, она тебе была нужна, чтобы подобраться ко мне, — ничего в лице не дрогнуло, продолжает томно на него смотреть.

    — К Азалии не приближайся. Вообще, Злат, исчезни и не маячь на горизонте, — бросает на стол купюру и поднимается.

    Он задыхается рядом с ней. Та гниль, которой он пропитан, гонит его принять душ. Отмыться. Сделать все, что угодно, но не находиться рядом с этой женщиной.

    — Влад, так не пойдет, — хватает его за руку. — Ты мной воспользовался. А мной бесплатно никто не пользуется.

    — Отстань, — вырывает руку.

    Он просто больше не может с ней говорить. Накатывает дикий приступ тошноты. Снова накрывают те кошмары, от которых он так хотел избавиться. Злата напоминает ему, кем он был, что у него было, и как из-за

    1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки