LoveRead.info » Книги » Романы » Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова

Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова

Книгу Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 611 0 14:05, 02-03-2025
Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова
02 март 2025

Книга Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода. — Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении. В теле еще не стихли отголоски удовольствия. — Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие. — У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло. Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 71
    Перейти на страницу:
    нее он оказался в аду.

    — Ты еще пожалеешь! Я всегда добиваюсь своего!

    — Злат, угрозы, серьезно? — грустно усмехается. — Что ты мне сделаешь? Меня уже нет… ничего не осталось.

    — Зато осталось у твоего папаши!

    — Хочешь, нарывайся. Мне плевать, — быстрым шагом идет в офис.

    Закрывается там. Прислоняется к стене и сползает на пол. Смотри в пустоту невидящим взглядом.

    Не Злату он ненавидит… себя… презирает настолько, что содрогается от гадливости.

    Через два часа на такси добирается до дома. И долго отмывается. Так хочется смыть с себя всю грязь. Но он и есть эта самая грязь…

    А вечером Влад понимает, что не выдержит эту ночь один… Демоны его сожрут… ничего от него не оставят…

    Дрожащей рукой вызывает такси. Выходит, в халате к подъезду. Переодеться нет сил.

    В машине его колотит. И только когда машина подъезжает к родительскому дому, Влад выдыхает.

    Отец… он ему сейчас так нужен…

    Глава 72

    Пробегает мимо охраны. Прямиком в дом. Захлопывает дверь. Останавливается. Тяжело дышит, словно бежал несколько часов к ряду.

    Сейчас от родительского дома не веет холодом. Он улавливает особый запах, чего-то родного…

    Делает несколько шагов. Ноги едва передвигаются.

    — Мда… Влад, видать сильно припекло, раз ты прибежал в халате и домашних тапках, — отец стоит напротив.

    Статный. Прямой взгляд. Лицо непроницаемое.

    — Сильно, — вздыхает.

    — Проходи, — взмахивает рукой в сторону своего кабинета.

    Он идет вслед за отцом. Заходит в кабинет и тут же падает в кресло. Будто последние силы потратил на эту поездку.

    Оглядывает кабинет. Тут почти ничего не изменилось за долгие годы. Черный массивный шкаф. Там книги и статуэтки. Их мать выбирала. На столе отца чернильница. Старый, но неизменный атрибут. Сколько себя помнит, она всегда была.

    Влад вспоминает себя маленьким мальчиком. Ему лет шесть. И отец рассказывает ему, как он возьмет его завтра на деловую встречу в другой город. Еще и объясняет, как ему важно это.

    Тогда Влад ощущал свою значимость, словно он правая рука папы и без него сделка не состоится. И сколько было таких моментов… Отец старался проводить с Владом любую минуту. Там в детстве… и после…

    Но чем Влад становился старше, тем больше в нем просыпался дух протеста. Так хотелось показать свою независимость. А потом случилась Злата и отец превратился во врага… Не сразу… а так, что Влад и сам не заметил. И все ему казалось правильным. Словно так всегда и было.

    Отец садится за стол, смотрит на Влада. Слова не произносит.

    — Я облажался… — выдает.

    С трудом поднимается с кресла. Наливает себе воды. Выпивает стакан залпом. Снова возвращается в кресло.

    — Не удивлен.

    — Злата оказалась грязной…

    — Да ты что, — краешки губ ползут вверх. — А ты типа не знал.

    — Я думал… вздыхает, нет, я точно не думал. Я… — дальше Влада несет. Он говорит и говорит, не может остановиться, выливает все, что у него в душе. Словесный поток все не заканчивается. Он сбивается, и начинает сначала, по кругу.

    Ему будто жизненно необходимо выговориться. Потому что один он не вывозит.

    А отец… мать… они его родители. И вот в этот момент он понимает, как они важны. Да, не совершенные, далеко неидеальные, но это его родители. От которых он столько лет нос воротил. И сделал все, чтобы и Оля с ними не общалась.

    — А ведь я люблю Олю. Всегда любил. Если есть шанс все исправить. Она бы никогда не пожалела. Я бы для нее все сделал.

    — Этого шанса у тебя нет, — припечатывает отец.

    — Она же любила меня столько лет… Я знаю любила… Я знаю, не заслуживаю прощения. Ну а вдруг…

    — Ольга пошла дальше. И тебе следует это сделать. Знаешь, — отец тяжело вздыхает, непроницаемая маска спадает с лица, — Я тоже много ошибок совершил. Я был тем еще подонком. Почему был, есть. И останься ты со мной, ты бы стал еще хуже. Потому как перенял бы от меня много говна. Хотя ты и сам справился, своего набрал… Можно долго сожалеть. И я бы поступил иначе во многих моментах. Но на данный момент исходим из реалий.

    — Я не знаю как в них жить, — Влад опускает голову.

    — Пахать. Загрузить себя так, чтобы приходил в дом и валился от усталости. Чтобы сил не было на мысли.

    — Для чего? Мне одному много не надо… а больше не для кого… правильно все отец, я не заслуживаю наследства.

    — Влад, — отец поднимается с кресла, возвышается над ним, — Каждый имеет право на минуту слабости. Твоя прошла. Теперь встряхиваешься. Берешь себя в руки и принимаешься за новый проект. Доказываешь мне, чего ты стоишь. У тебя внучка. Две дочки. У одной мозги на место встали. Наладь отношения. Старшей неразумной займись. Если сумел сделать Азалии малого, так держи ответ. Со Златой разберись сам. Я встревать не буду. Она мне уже поперек горла стоит, тошнотворина. Дел валом, а вот раскисать у тебя времени нет. От тебя зависит, пересмотрю я свои решения по наследству или нет.

    — Попробую.

    — Больше уверенности в голосе. И переезжай в дом. Пока с нами поживешь, там видно будет.

    — Спасибо, — к своему удивлению, именно это приглашение нашло отклик в душе Влада.

    Он никогда не думал, что реально будет рад снова переехать в родительский дом.

    — И помни, ещё раз облажаться, права у тебя нет.

    — А мой брат? Ты нас познакомишь? Я даже не знаю, кто он.

    — Да. Завтра он придет на завтрак. Попробуете вместе работать. Он тоже тот еще косячник.

    — Так мне можно сегодня остаться?

    — Оставайся. Что с тобой делать…

    — Спасибо. Отец, — Влад старается вложить все эмоции в эти два слова.

    Если бы отец сейчас от него отвернулся, он бы уже не поднялся.

    Влад выходит из кабинета. А за дверью его мать…

    — Мам… — у нее на глазах слезы. Влад никогда не видел, чтобы она плакала.

    — Идем в твою комнату, сын, — старается говорить ровно, но едва заметная дрожь улавливается в голосе.

    Глава 73

    Оля

    Встаю на десять минут раньше будильника. Быстро бегу в ванную. Контрастный душ. А затем завтрак. Легкий макияж, одеваюсь за пять минут,

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки