LoveRead.info » Книги » Романы » Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо

Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо

Книгу Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

77 0 18:01, 12-12-2023
Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо
12 декабрь 2023
Автор: Мариям ПаТо Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Вера. Надежда. Любовь? - Мариям ПаТо читать онлайн бесплатно без регистрации

Кто же знал, что празднование закрытой сессии закончится жертвоприношением меня во имя какого-то там демона? И теперь я мертва, а моя душа — его собственность. Ну, дорогой, раз я тут оказалась из-за тебя, то терпи. Знать бы еще, к чему эту шутка судьбы приведет.

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 99
    Перейти на страницу:
    максимально скромно.

    Корзинка из кладовки джен быстро заполнилась бутербродами и панкейками, которые я начала любить… Может и от безысходности, потому что джен их готовила каждый день. А сегодня я решила накормить ими герцога. Думаю, он скорее всего и не ел никогда классические английские панкейки.

    Взгляд упал на клубнику… Нет, на Земле для дружеской посиделки девушки с парнем это было бы лишним. Не знаю как тут, но рисковать не хотелось. Поэтому быстро схомячила всю тарелку и с корзиной на перевес отправилась в офис.

    Знал бы Марк что задумала — оторвал бы голову…

    И хоть день не предвещал ничего плохого, отчетов было мало, погода была хорошая и Джен с Лилит меня не спалили…

    Было какое-то тревожное чувство.

    Но загоняться не стала.

    Можем ПМС так влияет, кто его знает.

    Вечером, стоило Лилит закрыть дверь офиса, в кабинете снова появился герцог.

    Снова довольный, снова с наглой улыбкой.

    Пока не увидел картину, которая стояла в углу. Пока там было непонятное темное помещение, чем-то напоминающее кабинет. Но надо было рисовать дальше.

    И мне хотелось, но я не понимала, что нужно.

    Может и поэтому решила перезагрузку пикником сделать.

    Да, точно…

    — Что сегодня будем тренировать? — спросил он, листая отчет одной из душ.

    Фыркнула. Все равно он ничего не видит. Защита. Но каждый раз упорно пытался что-то вычитать.

    Достала из-под стола корзинку, накрытую пледом и торжественно выдала:

    — Будем тренировать навык поедания вкусностей на природе, — выдала я, наблюдая за удивлением на его лице.

    — А идем.

    Демон широко улыбнулся и, подхватив меня на руки, резко перенес уже на родную полянку.

    Резко напряглась. И не из-за переноса.

    Он ощутил это. Моя реакция ему не понравилась.

    Мужчина поставил меня на траву и сделал шаг назад.

    — Что произошло? — растеряв все веселье, спросил он, внимательно смотря на меня своими черными глазами сверху вниз. И такой хмурый…

    Стало неловко.

    Убрала корзинку за спину и опустила взгляд. Оставалось ножкой пошаркать…

    Явно всякого надумать успел.

    — Вера?

    — На самом деле ничего не случилось такого. Просто был один не очень приятный инцидент, от которого я никак не отойду. Все в порядке. Правда.

    Кажется, я была не очень убедительна. Но настаивать он не стал.

    Молча взял плед и расстелил его, отобрал корзинку и начал доставать все из нее.

    На панкейках завис.

    — Это что такое? — сев на плед, начал он рассматривать внебрачного сына блинчика и оладушка.

    — Это ест народ Джен. Ты ее должен знать… — села рядом, доставая джем и пародию на взбитые сливки.

    — Вы же с одного мира…

    — У нас живет… Ну, жило 7 миллиардов, когда меня принесли в жертву. Иу нас там более 4000 народов. И у каждого свои особенности, культура. Кто-то ест кузнечиков, кто-то змей…

    Его брови дернулись.

    — И это на вашей маленькой планетке?

    Кивнула, забрав панкейки и приведя их в правильный вкусный вид, после чего одну тарелку передала демону.

    — Да. У меня была большая страна, но жила я не в самом большом регионе. Но у нас там кто только не жил.

    — О чем ты? — смешно измазавшись сливками и жуя спросил он.

    — Народы. У меня вся родня казаки, но бабушка жила среди армян. Лилит Марка, кстати, армянка. Еще у нас там были греки, много цыган, турки… — начала перечислять, уплывая в воспоминания. Одноклассники, поездки с классом…

    — Погоди, я не знаю, кто это, но это очень интересно. А это, — он кивнул на надкусанный панкейк в руках, — вкусно.

    Улыбнулась. В носу начало свербить, явно намекая на слезы, которые хотели хлынуть, но не дала себе разреветься.

    Он ловко перевел разговор с Земли на этот мир, что теперь я с открытым ртом слушала его.

    Слушала снова про магию, про живность, которая бегала вокруг нас и пыталась стащить бутерброды, а я в итоге ее начала тихонько подкармливать.

    И, кажется, одна ящерица явно мною заинтересовалась, в итоге поселившись на голове.

    Бунэ хотел ее убрать, но я не дала. Малявка уснула, а мне не жалко.

    С ней на голове и начали тренироваться. Но так как еда разморила нас, то мы медитировали. Он решил научить меня развивать резерв, потенциал. Учил чувствовать его, понимать его состояние и ощущать каналы, по которым течет магия. И по его словам, их можно развивать, расширять.

    Этому и учились.

    Пикник был очень уместным. Напряжение прошло, мы отдохнули и в хорошем настроении он вернул меня к Марку в кабинет.

    И я была благодарна ему, сдержавшемуся и не поцеловавшему меня. Хотя и видела, что как не старалась, но ему просто посиделок на природе было мало.

    Может и зря затеяла…

    Но попрощавшись как обычно, он исчез. А я…

    Картина… С ней что-то не так.

    Поставив корзинку на пол, медленно подошла к ней.

    Появилась женщина. В темноте. Блондинка…

    Женщина повернулась с усмешкой ко мне.

    Отшатнулась.

    Жуть… Значит будет тут. Может посидеть в апартаментах пока?

    Ладно, пора домой.

    Повернулась, собираясь забрать корзинку и замерла.

    С дивана поднялась она.

    Мымра.

    — Ну здравствуй, Вера.

    Ядовитая улыбка исказила ее лицо. Но стоило мне потянуться к колечку, как яркая вспышка ослепила меня, а после я потеряла сознание.

    Глава 58. Вера

    Голова болела и сильно тошнило. Но сразу вспомнила, что меня явно вырубила мымра.

    Подскочила на постели, от чего боль усилилась, а голова закружилась.

    Душа сжалась в маленький комочек…

    Я не знаю, что это за место…

    Похоже на психушку из техногенных антиутопий. Белые стены, белые потолок и пол, мягкий белый свет словно излучаемый всем… И единственная мебель — белая кровать с белой постелью, на которой я и сидела.

    Ни дверей, ни окон…

    Может сплю?

    Ущипнула руку… Больно, а все это не исчезло.

    Господи, Боги… Не знаю, кто из вас меня там слышит, но где я?!

    Кажется, услышали…

    Стена напротив разъехалась и вошла она.

    — Очнулась уже…

    — Где я? — перебила я Рауэль.

    Та лишь улыбнулась, так мягко…

    Не верю я этой милоте.

    — Ты дома, сестренка, — выдала она и села рядом, взяв мою ладонь в свою.

    Резко вырвала руку и отодвинулась к спинке кровати.

    Какой-то бред несет.

    — Ты вернешь меня обратно?

    Тоже перешла на ты. Вежливости эта мымра не заслуживала.

    — Нет, они же тебе не рассказали всего, врали… Мне такого труда стоило тебя забрать, — начала она, но я не верила. Ни слову.

    — Где я? — снова перебила ее.

    Она начала раздражаться, но эмоции пробились лишь на секунду. А дальше снова приторная улыбка.

    1 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 99
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки