Касание любви - Лекси Смит
Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
344 0 09:08, 01-02-2025Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации
— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…
Каждую ночь я просыпаюсь с криком. Один и тот же сон, где его отец наклоняется над кроваткой и забирает моего ребенка. Знаю, что этот страх находится в моей голове, но я не могу его побороть.
— Эль, все хорошо? — интересуется Нина, зайдя ко мне в комнату.
— Да, — отвечаю ей. — Нин, Пашка тебе ничего не говорил? Мы и Новый год здесь отмечать будем? Середина декабря уже.
— Снова начинаешь? — садится рядом со мной. — Ты ведь прекрасно понимаешь, что мы не просто так сюда приехали. Здесь тебя никто не найдет. К тому же к нам обещал заехать Герман.
— Тот Пашкин друг, который продал ему этот дом? — задаю вопрос, на который Нинка кивает головой. — Знаешь, Нин, я думала, что вдали от Димы мои чувства к нему начнут угасать, но этого не происходит. Мысленно понимаю, что все это неправильно, а вот сердцу не могу этого объяснить.
Нинка в кресло рядом со мной и берет мои руки в свои. Уезжая, я дала слово, что перестану думать о Диме. Думала о том, что мне будет легче, если уеду. Даже рассчитывала на то, что смогу легко перевернуть страницу этой жизни. Только это тяжелее, чем кажется. Подавить в себе чувства, от которых хочется кричать, тяжело.
— Ты его любишь? — задает вопрос, глядя на меня.
— Люблю, Нин. Только какое теперь это имеет значение? Он больше не мой. Когда человек вот так поступает, невольно начинаешь задумываться, а был ли он твоим все это время? Только я любила и до сих пор его люблю. Нин, будешь смеяться, но я доверилась ему. Рассказала то, что порой не могла сказать тебе. А итог — он женился на другой…
— Эль, ты много думаешь. Жизнь — сложная штука. У нее бывают развилки, но они порой приводят людей друг к другу. Так что хватит думать о плохом. Лучше скажи мне: не хочешь прогуляться? — предлагает мне. — Тебе нужно зайти занятие. Я сейчас, — говорит и выбегает.
В голове не укладывается, что пришло ей в голову. Двигаюсь к окну и смотрю, как снежные хлопья опускаются на землю. Хотелось бы мне, чтобы и мои проблемы также отпустили меня. Опускаю руки на все еще плоский животик и улыбаюсь, нашептывая:
Я никому тебя не отдам.
Неважно, мальчик ты или девочка, я буду любить тебя больше собственной жизни.
Выезжаю на коляске в гостиную и останавливаюсь у камина. Смотрю в окно и вижу, как Пашка колет дрова. Вот таким я его еще ни разу не видела. Нинке с ним явно повезло. Им бы больше времени проводить друг с другом, а не тратить его на меня. Меня не нужно жалеть. Этим они только делают хуже. А видеть от них вместо поддержки жалость и сострадание. Я не хочу. Устала от того, что со мной возятся, как с ребенком.
Собираюсь развернуться, чтобы поехать в комнату, но мое внимание привлекает машина, которая въезжает во двор. Смотрю, как из нее выходит высокий мужчина крепкого телосложения и пожимает Пашке руку.
— Эль, что ты там увидела? — интересуется Нинка.
— Рядом с Пашкой, кто этот человек?
— Это Рома, но зачем он здесь, я не знаю. — Отходит от окна. — Пойду, накрою на стол.
Нинка уходит в сторону кухни. А я замечаю, как Пашка и этот Рома идут в дом. В груди как-то неспокойно. Все сдавливает, и сердце начинает биться чаще, будто в любую секунду оно не выдержит. Нинка уходит на кухню, а я остаюсь в гостиной и слышу весь их разговор.
— Проходи, — слышу голос Пашки, доносящий у парадной двери.
— Паш, у меня не так много времени, — отвечает ему. — Ты в курсе, что начудил твой брат?
— Это его жизнь, Ром, — отвечает Пашка.
— Его жизнь говоришь, — с сарказмом говорит Рома. — Паш, Дима нажил себе проблем. Засадил за решетку вашего отца и всю группу лиц, которая была с ним связана. И будет чудо, если до суда его не найдут и не убьют. В этом деле замешаны лица, о которых тебе лучше не знать. А еще лучше не пересекаться с ними.
От услышанного мне становится не по себе. Я ощущаю, как по всему моему телу пробегает волна дрожи. В горле будто застревает ком, и у меня не выходит его протолкнуть. Кажется, что еще немного и меня охватит истерика.
Зачем?
Зачем он в это ввязался?
— От меня что нужно? — интересуется Пашка.
— Ничего. Твой брат сейчас в безопасности. Ты мне лучше скажи: Эльвира Зайцева здесь? — называет мое имя, отчего все моего тело вздрагивает.
— Только не говори, что ее втянули во все это.
— Те, кто попали под раздачу с твоим отцом, не собираются останавливаться, Паш. Они ищут ее, чтобы подобраться к Диме. Я приехал тебя предупредить. Здесь хоть и нет связи, но если что-то случится, ты даже полицию вызвать не сможешь. Я могу прислать из отдела людей для охраны свидетеля, но только этим не ограничиться. Ты ведь понимаешь, о чем я?
Слезы медленно стекают по моему лицу. Пашка проходит вперед и останавливается, заметив меня. А следом проходит и Рома. Я сижу и не знаю, что мне им сказать. Просто не мой крик, который я не могу контролировать в своей голове.
— Эля, — произносит Пашка и пытается ко мне подойти.
— Что с Димой?
— С ним все в порядке. Он в безопасности, — говорит Рома. — А вот ты не совсем. — Подходит ко мне и садится на корточки. — Ты ведь слышала наш разговор и должна понимать всю серьезность происходящего. Это, кстати, тебе. — Протягивает белый конверт. — Дима просил передать на тот случай, если я найду тебя раньше, чем его друзья, которым пришлось запретить к тебе приближаться.
— Зачем он все это затеял? Он же женился! Что ему еще нужно?
— Так ты не в курсе, — говорит мне. — Ладно, прочитаешь и сама все поймешь. Я пришлю людей для охраны дома и очень надеюсь, что ничего не случится и до тебя не доберутся.
Рома уходит, а я остаюсь сидеть в гостиной, пытаясь во всем разобраться. В каждом слове этого Ромы было предупреждение об опасности. Вот только я так больше не могу. Жить и понимать,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
