LoveRead.info » Книги » Романы » Исцеление любовью - Юлия Слободян

Исцеление любовью - Юлия Слободян

Книгу Исцеление любовью - Юлия Слободян читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

334 0 11:01, 23-12-2021
Исцеление любовью - Юлия Слободян
23 декабрь 2021
Автор: Юлия Слободян Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
+1 1

Книга Исцеление любовью - Юлия Слободян читать онлайн бесплатно без регистрации

Каждая девушка ждет своего принца. Юлин жил по соседству, был старше ее на семнадцать лет, а потом и вовсе улетел за границу. Она продолжала его ждать и вот Сергей неожиданно вернулся. Удачное знакомство, взаимная симпатия и всё бы ничего, вот только его младший брат Дима тоже влюблен в Юлю и не собирается ее уступать...
    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 112
    Перейти на страницу:

    – Я надеялся, что ты сама позвонишь мне, – сказал он. – Да, я немного задержался. Дела потребовали более длительного моего присутствия, но…

    Не успел он договорить, как дверь в комнату отворилась, и оттуда вышел сонный Алексей Викторович в теплой пижаме.

    – О, зятек, – узнал он своего недавнего товарища по распитию коньяка.

    – Зятек! – поднялась Юля на ноги и сурово посмотрела на родителя.

    – Дочка, – заметил Алексей Викторович старшую дочь. – Ты вернулась. Сережа тебя привез? Я думал, вы в городе останетесь. У него.

    – С какой стати?

    – Ну а что вам по темноте сюда ехать? Он все же твой жених, вот я и подумал, что ты будешь ночевать у него, раз задерживаешься…

    Юля обернулась на Сергея. Тот взглядом дал понять, что все объяснит ей позже, а сам неожиданно подумал, что в эту минуту девушка очень напоминает свою мать.

    – А о чем ты думал, когда пил с ним? – спросил Юля, уперев руки в бока.

    – Дочка, мы чуть-чуть совсем. За знакомство. Все-таки будущий родственник. Я и благословление вам дал.

    – Тебе врач что сказал? Не пить!

    – Доченька…

    – Что доченька? Папа я же просила тебя, ради Оли. Ты что не понимаешь, что ребенка не отдадут жить с отцом, который пьяница.

    – Я – не пьяница! – возразил он, заплетающимся языком. – Ты Кольку из дома напротив видела? Вот он пьяница! А я…

    – А ты, а ты! А ты об Оленьке думал?

    – Юля, не ругай папу, – попросил Сергей. – Это все я виноват.

    – В чем? – обернулась она к нему.

    Сейчас она была очень похожа на ту фурию, которая летом ворвалась в его дом и бросилась на Димку. Только вот Димки тут не было и под руку ей теперь попали отец и Сергей.

    – Ну, это же я принес бутылку…

    – А он и обрадовался, – сказала Юля и посмотрела на отца.

    – Сережа, – Алексей Викторович взглянул на Сергея. – Вы зачем заехали-то? Чего не остались в городе?

    – Юля захотела домой, – ответил он.

    – Хе, – произнес хозяин. – Юлечка, ты же знаешь, что у нас мало места. Где же мы все уляжемся?

    – Мы все? – переспросила она. – Что значит, мы все?

    – Но ведь Сережа останется у нас, – произнес Алексей Викторович.

    Юля посмотрела на Снегирева так, будто собиралась зачитать ему смертный приговор.

    – Сережа поедет домой, – произнесла она.

    – Дочка, ну что ты, – тут же сказал папа, сообразивший, что пока «зять» здесь, дочь не устроит очередную лекцию о морали. Во всяком случае, не длинную. – Ну не надо так. Найдется место. В конце концов, я могу и на полу поспать. Зачем же сразу домой? Тем более он один, по темной дороге… Фонари, сама знаешь, не горят… И потом ведь на улицах сейчас всякий сброд шастает… Доченька, вы же жених и невеста… Ну как же так?

    Юля оглянулась на «жениха». Тот сидел, как ни в чем не бывало, и изучал качество побелки потолка.

    – Просто если бы не Оленька, то проблем бы особых не было, – сказал отец невесты. – Вы бы на твоей кровати легли. Я на диване. А так мы думали, что не вернешься и легли у тебя. Конечно, нам с Оленькой можно перелечь. На диван. Или ее одну там положить, а я на пол… Только вот вдруг она проснется и…

    – Не надо, не трогай ее, – возразила Юля. – Пусть спит в моей комнате. Моя комната меньше, поэтому быстрее прогревается. Спите там. Я сама лягу на диване. Кстати, в чем она спит? Здесь же нет ее вещей, даже летней пижамки, не говоря уже о зимней.

    – Я дал ей твою кофту и носки, а колготки и футболку она не снимала, – ответил отец. – Ну и на всякий случай два одеяла достал. Но она вроде не мерзнет.

    – Хорошо, – сказала Юля устало.

    Мысли ее переключились на сестру, кроме того девушка уже отчитала отца и «жениха», а потому не чувствовала сил для нового словесного поединка или изгнания непрошенного гостя. Всё, что ей хотелось, это лечь и забыться сном.

    – Ты Олю-то покормил?

    – Она ела омлет, – вмешался Сергей, подавая знаки хозяину дома, чтобы тот не проговорился, что девочка преимущественно трескала конфеты, пока они выпивали.

    – Ладно, – ответила девушка.

    – Ну раз так, то тогда вы ложитесь на диване в гостиной, – сказал Алексей Викторович. – Там конечно, немного тесновато будет, но для жениха с невестой – это ведь ничего. Единственное, что одеяло только одно, так что… Но уж обогреетесь… как-нибудь…

    Юля посмотрела на Сергея. Не будь она такой усталой, то непременно настояла бы, чтобы он убирался. А так она лишь махнула рукой, понимая, что отец будет защищать своего недавнего собутыльника. Да и если честно, ну действительно, не выгонять же его на улицу в холод. Апрельские ночи совсем не жаркие.

    Но не успела Юля подняться на ноги и поманить жениха за собой, как в кухню выглянула Оля. На ней была розовая кофта Юли, доходившая ей до колен, белые колготки и цветные шерстяные носки.

    – Папа, ну когда уже будет тепло? – спросила она. – Я устала ждать.

    – Сейчас, дочка, уже иду за дровами, – ответил отец. – Сейчас подбросим в печку, и будет тепло.

    Алексей Викторович накинул тулуп и вышел за дровами. Оля заметила Сережу.

    – Сележа! – воскликнула девочка и подбежала к нему. – Ты велнулся!

    – Вернулся, малыш, – подтвердил Сергей.

    – Ты останешься у нас? – спросила Оля.

    – Да, сейчас мы пойдем спать, и ты тоже иди в комнату, – вновь произнесла Юля. – Папа сейчас придет к тебе.

    – А вы будете вместе спать, потому что вы жених и невеста? – задала девочка новый вопрос.

    – Нет, мы будем спать вместе, потому что у нас больше негде лечь, – ответила девушка. – На полу спать холодно.

    Оля была с этим согласна. По полу поддувало. Поэтому она и ходила в шерстяных носках.

    – Холосо, что Сележа будет у нас спать, – сказала она. – А то если он пойдет домой, его на улице волки скушают. Папа говолит, они ходят по ночам.

    – Да ни один волк не станет жрать такого, как он, – не удержалась от комментария девушка, хотя никаких волков в окрестностях деревни и близко не было. – А ты давай иди в комнату, – посмотрела она на сестру.

    Но та продолжала стоять возле двери и строить Снегиреву глазки. Тот отворачивался и прятал улыбку. Юля не выдержала, подошла к сестре, взяла ее на руки и сама понесла в комнату.

    Там девушка, пройдя мимо шкафа и стола, где стоял ее ноутбук, уложила Олю в кровать и подала ей ее плюшевого ежика. Потом она укрыла девочку двумя одеялами. Тут в комнату вошел Алексей Викторович.

    – Сейчас, доченька, – обратился он к Оле. – Через пятнадцать минут будет тепло. Юля, ты бы постелила вам на диване. Я его уже разложил.

    1 ... 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 112
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки