LoveRead.info » Книги » Романы » Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова

Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 381 0 18:01, 23-06-2023
Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
23 июнь 2023

Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 101
    Перейти на страницу:
    по спине… И не только мурашки.

    Не думал, что это видно.

    — Чё ты там болтаешь, Сладкова? — хмыкнул я. — Бред не неси.

    — А ты долго ещё собираешься быть собачкой Костровой, Дань? — зло усмехнулась она. — Бегаешь за ней как… пёс.

    63.

    — Я бегаю? — оскалился я.

    — Ты, ты…

    — Бегать — твоя прерогатива, — отбрил я её. — Роль собачки у ног хозяина тебе удаётся гора-а-аздо лучше, чем мне.

    Лина покраснела и насупилась. Снова хлюпнула носом. Но мне её совсем не жаль — стерва вполне заслуживает подобного обращения, несмотря на то, что было когда-то между нами.

    — Я тебе сколько раз говорил не трогать Агнию и не названивать мне? Ты разве поняла меня? Это как называется — не бегаешь, что ли?

    — Это другое!

    — Ага, конечно, — ответил я, вставая из-за стола. Мне тут больше делать нечего. — Так вот, дорогая моя: я буду бегать за кем хочу. Главное, что не за тобой — запомни уже. А Агния ещё будет моей, не переживай. Мы тебя на свадьбу позовём. Ну, пока.

    Я вышел из кафе, ощущая, как спину прожигает взгляд обиженной девушки… Но мне всё равно.

    Я очень надеялся, что больше Лину не увижу, потому что тогда мне придётся выполнить свою угрозу. Я не урод, но надо же как-то защищаться от неё. И в этом случае я бы опубликовал видео и позаботился о его распространении. Это Агнию я просто пугал, не собираясь ничего обнародовать…

    Хотел держать её на коротком поводке, считая, что хочу лишь посмеяться над ней, заставить прислуживать мне, а на самом деле просто жаждал побыть с ней рядом. Я никогда не поступил бы так плохо с ней, но дневник прочёл — хотел знать, о чём она пишет, о чём думает, о ком…

    До сих пор жалею, кстати, что прочёл — теперь Назар и Агния стали моей личной паранойей. Мне и до сих пор кажется, что ему она благоволит куда больше, чем мне. Из головы не выходят слова девчонки о том, что она закрутит с моим братом мне назло… Она не похожа на вертихвостку, но от девчонок всего можно ожидать — Лина тому живое доказательство. Если Кострова замутит с моим братом, то я даже не знаю, что буду делать. Что станет со мной, с братом…

    Между нами раньше никогда не стояли девушки. Мне не хотелось ссориться с с родным человеком из-за какой-то случайной…

    Но Агния мне не случайная, я точно знаю. Но как с ней быть и как подступиться теперь — не понимаю. Она меня уже ясно послала нафиг после всех моих закидонов, и правильно сделала. Я бы сам себя послал бы на её месте. Ну а я что скажу — извини, это я не распознал свои чувства и издевался над тобой потому что…люблю?

    Никогда бы не смог этого сказать. И вообще, применимо ли ко мне это слово?

    Решил не заходить домой, заехал в гараж и пересел на байк, который дарила мне мама пару лет назад. Мы иногда с Назаром катаемся по городу, хоть и не фанаты. Хотя я люблю машины, мотоциклы и гонки. Это драйв, но не на каждый день.

    Сегодня хотелось проветрить мозги.

    Бензина в банке было достаточно и я отправился на прогулку по вечерней трассе.

    Ветер бил в лицо, на душе становилось светлее… Сами собой складывались строчки в голове.

    Приеду домой — надо записать…

    Что-то снова о любви, довольно лирическое. А перед глазами — она. Бэмби…

    * * *

    АГНИЯ.

    — Дед, я могу встать и сама, налить себе чая.

    — Лежи, лежи, — остановил он меня и уложил обратно. — У тебя нога больная.

    — Да прошло уже всё! Что ты со мной как с маленькой? — рассмеялась я.

    Его забота была мне приятна, безусловно, но дедушка всё-таки не молод, мне не хотелось его нагружать заботами, когда я и сама могу дойти до кухни. Ну как дойти — доковылять. Пока ещё я при ходьбе сильно хромала — удар не прошёл бесследно. Но уверена, что через пару-тройку дней ушиб сойдёт и я снова начну нормально ходить, но уж по квартире вполне могу перемещаться, однако дед был непреклонен.

    — А я говорю, лежи. Я тебе сейчас всё принесу. Варенье хочешь?

    — Хочу, — снова улыбнулась я. Ну, пусть несёт, если ему так важно это для меня сделать. От чашки чая и вазочки с вареньем дедуля не надорвётся.

    — Малиновое?

    — Клубничное.

    Дед, кстати, закрывает очень вкусное варенье по рецепту моей бабушки. Такого больше я нигде не ела. Особенно вкусное клубничное. Жаль, что дачу мы продали и теперь доедаем запасы с неё…

    Пока дед нёс мне чай, я дошла до кресла и взяла свою сумку. Мне понадобился оттуда бальзам для губ, но пока я его искала, наткнулась на какую-то коробку рукой.

    — Что это? — не поняла я и вынула коробку.

    Телефон. Коробка из-под телефона. Того самого, который мне дарил Даня. Коробку я ему позже тоже вернула — без неё-то его было не продать.

    Как он оказался в моей сумке?

    В шоке смотрела на находку. Потрясла коробку — телефон был внутри судя по звуку.

    Даня не разбил его, как мне сказал. И не продал. Он подкинул его мне в сумку и вернул…

    За дверью послышались шаги и я быстро сунула коробку обратно в сумку. Не стоит пока деду знать об этом непонятном подарке… Не время ещё. Я сама пока не решила, что буду с ним делать, и буду ли вообще — его стоит снова вернуть владельцу, настоятельно рекомендовав прекратить делать из телефона бумеранг, который всё время возвращается!

    — А вот и варенье… — дед внёс небольшой поднос в комнату и установил его на моём письменном столе. — Включай свои сериалы, или что ты там смотришь?

    — Спасибо, дед, — улыбнулась я ему тепло. — Но правда — не стоит. Я и сама могу принести чай.

    — А мне приятно за тобой поухаживать, — ответил он, поворачиваясь ко мне. — Ты чего такая?

    Он окинул меня внимательным взглядом, как всегда чутко уловив смену моего настроения.

    — Какая?

    — Удивлённая. Словно пока я за чаем ходил, к нам в окно розовый слон залез.

    Ну… Почти так оно и

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 101
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки