Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 382 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
— Итак. Задание, — говорил учитель. — Стоять вот на этих досках на небольшом подиуме. Каждые пять минут одна доска убирается и так — пока не останется одна узкая. Кто удержится на ней ещё минуту и не упадёт — та команда и победила. От каждой команды два участника.
— Ого, какое сложное задание… — зашелестели ребята. — Надо ставить туда самых выносливых.
— Это ещё не всё. На плечах участника будет груз — участница команды.
— Вау! Ничего себе…
— Да никто не простоит даже две минуты! Это сложно.
— Никто не справится!
— А мы попробуем, — подмигнул нам физрук какой-то из школ соревнований. — Очки за это задание такие же шикарные, как за слеклайн.
Ребята загомонили опять — всем хотелось получить эти очки. Сейчас лидировала наша команда, как раз за счёт очков после слеклайна. Теперь у других появился шанс сравнять счёт и вырваться вперёд.
— На изготовку. Два парня от каждой команды — подойдите к подиуму.
Команды принялись совещаться. Наша единогласно выбрала Даню и Назара — они были самыми сильными, это очевидно.
Даниил и Назар вышли к подиуму. На фоне других парней они смотрелись больше и сильнее, и это не могло не вдохновлять.
— Теперь две девушки из каждой команды.
Я сама вышла вперёд, так как понимала, что я кандидат номер один и самая лёгкая. И шагнула к Дане. Встала рядом с ним. Он покосился на меня и его уголки губ дрогнули. Я тоже спрятала улыбку. Так приятно с ним рядом просто постоять и, возможно, быть полезной команде. Если мы справимся с этим заданием вместе, Даня больше никогда не назовёт меня бестолочью. Я докажу ему, что чего-то стою.
К Назару пошла Люська — она была средняя между мной и Линой. Лина осталась в группе поддержки.
— Парни, сажаем девушек на плечи.
Даня присел и подал мне руку, чтобы помочь взобраться на него.
Я так жутко разволновалась — не из-за задания, а что добрых полчаса буду сидеть на шее Дани. Но это было приятное волнение…
Я забралась к нему на плечи и уселась так, чтобы мне ненароком не свалиться и не запороть задание. Даня обхватил мои ноги, зафиксировав меня на месте. Он поднял голову и мы встретились глазами. Я ему невольно улыбнулась. Меня так потянуло опустить голову и поцеловать его губы — я достала бы… Так и манило…
Я закусила нижнюю губу, еле удержавшись от порыва. Карие глаза Дани смотрели на мои губы, как я закусываю их. По его шее рассыпались крупные мурашки…
— Встаём.
Все парни выпрямились и заняли свои места.
Секундомер принялся отсчитывать время…
Первый этап прошли все. Когда через пять минут первая доска платформы была вынута, все пары остались на месте. Но с каждой новой доской стоять становилось труднее, места было мало, мы начали мешать друг другу, и пары теряли равновесие и выбывали. Назар с Люськой тоже завалились под финал, но держались стойко. Правда у них не было такой слаженности как у нас с Даней. Мы словно срослись и стали единым целым, чувствовали друг друга и действовали как один организм.
Спустя полчаса нас осталось четверо. Мы с Даней и пара из другой школы. Шла настоящая борьба.
Я ощущала, как Даня напряжён — он устал. Но держался крепко. Я чувствовала его силу и твёрдое намерение победить.
Пришёл черед вынимать последнюю доску — она осталась одна, и места двум парам на ней уже не хватало. Даня собрал все свои силы в кулак и держался. Он крепко сжимал мои ноги, словно держался именно за меня. И мы выстояли.
Пара конкурентов не удержали равновесие и спрыгнули с платформы.
Нам осталось продержаться ещё минуту так, чтобы получить призовые очки…
Секунды тянулись как будто резина…
И тут прозвучал свисток.
— Минута истекла. Можете сходить в платформы. Победила команда Оранжевых! Лицей номер три! Очки ваши. Последнее задание уже чисто для галочки — третий лицей уже никому не обойти. Вы — первые призёры! Поздравляю.
Даня осторожно присел и помог мне сойти на землю. А потом выпрямился, и я, поддавшись непонятному порыву, кинулась к нему на грудь.
— Ты такой молодец! — шептала я ему на ухо. — Сильный, как медведь!
— И ты молодец, — улыбался он мне, мягко сдавливая мою талию. — Ловкая, как лиса. Я поражён, Бэмби.
— Ты ещё многого обо мне не знаешь.
— Не сомневаюсь. Ты довела нашу команду до победы, Кострова. Я в шоке просто!
— Я тоже! — рассмеялась я. — Честно говоря, ехала сюда с тяжёлым сердцем, думала, что опозорю всех.
— А физрук-то не дурак, — отметил Даня, окидывая меня оценивающим взглядом. Вокруг стоял гомон, а мы продолжали обниматься на глазах у всех. — Сразу тебя отобрал поэтому — знал, что ты сгодишься.
— Хоть и бегаю я отвратно.
— Это да, — рассмеялся теперь Даня. Боже, какая же у него шикарная улыбка… Так бы и зацеловала эти губы. — Муха на лапках бегает быстрее тебя.
А потом я вспомнила, что он говорил и делал не так давно, и улыбка сошла с моего лица. Я отступила от него, мягко освободившись из его рук. Он нахмурился.
Но тут подбежали другие ребята и стали нас обнимать, поздравляя с победой.
— Последнее задание — эстафета, — говорил физрук. — Бегите на стадион, туда, где бегали “стометровку”.
В приподнятом настроении мы побежали в нужном направлении.
Осталось лишь провести эстафету, получить кубок и поехать в обратный путь.
На эстафете я совсем не волновалась, ждала своей очереди возле линии старта — ведь мы уже победители по очкам и как я пробегу эту дистанцию уже совсем неважно. Я принесла столько очков команде, что даже если упаду и не добегу — никто смеяться надо мной уже не станет.
Но я и не ожидала, чем кончится для меня эта дорожка…
Когда я прибежала обратно и готовилась передавать эстафету, обо что-то зацепилась ногой и полетела на асфальт лицом…
— Мама…
61.
Меня кто-то умудрился поймать, но приложиться коленом об асфальт я как следует успела. Села на бетон и захныкала. Колено сильно ударила и содрала кожу…
Я даже не поняла, обо что умудрилась споткнуться! Всё произошло так быстро.
Даня обошёл ребят присел рядом. Осмотрел моё пострадавшее колено, а потом
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
