Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова
Книгу Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 381 0 18:01, 23-06-2023Книга Хорошая девочка для плохого мальчика - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— От твоего старания, Бэмби, зависит моё молчание, — заявил Даниил, держа над головой мой личный дневник. — Принеси двойной эспрессо. Мажор решил сделать из меня служанку на глазах у нового класса! — Неси, — сказал он. — Или я размножу дневник и… — Ладно, — прорычала я и понеслась к кофемашине. — На! — сунула ему в руки стакан, едва не перевернув кофе на одноклассника. — Осторожно, — сузил он глаза и навис надо мной. — Я могу обидеться и растрепать, что написано в этой тетрадке. Кофе хорош, но мне не хватает сладкого. — Сгонять тебе за конфеткой? — Моя конфетка уже здесь, — заявил он, приближаясь к моим губам. — Нет! — Такие хорошие девочки, как ты, не целуют таких плохих мальчиков, как я, Бэмби? — Я тебя ненавижу… — прошипела я ему в лицо. — Взаимно, — ответил мажор, приближаясь ещё…
А если быть честным, я боялся, что за ней увяжется Назар, и я не смогу этому помешать, иначе будет выглядеть странно моё слишком сильное рвение к Агнии. Пусть лучше дед… К нему я хотя бы не ревную.
— Как же ты так убилась-то, солнышко? — бормотал дед, усаживая её в такси, которое организовали мы.
Солнышко… Как ласково её дед зовёт. Мне бы тоже хотелось иметь право назвать её как-нибудь эдак…
Потряс головой. Ну и что это за дурацкие мысли лезут в мою голову?
Я же всегда был кремень. А теперь ревную к брату девушку на предмет того, кто проводит её до дома, и желаю назвать её Солнышком или Рыбочкой…
Совсем с ума сошёл уже.
Наверное, я просто не выспался, а потом меня повергла в шок внезапными талантами Кострова, и мозги слегка ушли набекрень. Но ничего, завтра воскресенье, я отосплюсь, и мозги заработают без перебоев!
— Поехали домой? — спросил меня Назар, который сегодня был без авто. Утром мы приехали на моём.
— Ага. Погнали.
Мы быстро добрались до парковки, закинули свои сумки с вещами на заднее сиденье, залезли в салон и отправились домой.
Уже после ужина и душа, перед тем как лечь в постель, я набрал номер Сладковой.
Главное, не перегнуть палку и не спугнуть её. Мне надо, чтобы она пришла.
— Привет, — сказал я, когда она взяла трубку. — Не разбудил?
— Нет, — ответила она, явно удивлённая моим звонком. — Я ещё не сплю.
— Супер. Хотел предложить тебе завтра встретиться.
— Вау. Правда? — заулыбалась она, слышно было по голосу. Рыбка заглотила наживку…
— Похоже, что я прикалываюсь?
— Нет, что ты… Просто очень неожиданно.
— Жду тебя завтра в два в кафе в парке. Придёшь?
— Да, конечно. Я буду.
— Тогда до завтра. Пока.
Я отсоединился.
Ну, поговорим мы завтра с тобой, Сладкова…
Наверняка она решила, что это свидание. Только у меня другая цель этой встречи…
* * *
В кафе Лина вплыла, немного опоздав, чем ещё больше разозлила меня — решила со мной во флиртушки свои дурацкие поиграть? Типа, кавалер должен ждать даму? Кто только придумал эту глупость…
— Привет, — улыбнулась мне она и села напротив на диванчик за столиком.
Окинул её взглядом. Ну да — как на свидание пришла. Вырядилась…
— Привет, — ответил я и решил сразу перейти к делу, чтобы не тратить на неё время попусту. — Сладкова, а ты меня, кажется, не поняла в тот раз, когда форму стирала в туалете?
Она опасливо посмотрела на меня, но никого поблизости не оказалось, я очень хорошо подгадал момент. Впрочем, бить я её не буду, зря она боится. Хотя это был как раз тот случай, когда ударить захотелось, несмотря на то, что девчонка… Она могла покалечить Бэмби…
Едва я вспомнил, как Агния летела на асфальт лицом, как снова перетрясло — перед глазами, кажется, пронеслась вся моя жизнь. Слава богу, что она готовилась передать эстафету, и на неё смотрели в тот момент, когда она стала падать, и успели поймать. Иначе бы ободранной ногой дело бы точно не обошлось.
Перед учителями Сладкова выкрутилась, змея, якобы просто стояла близко к краю, но я уже придумал, как накажу её.
Больше она не сможет сделать ничего плохого Костровой.
Мне рвать и метать хотелось, потому что её обидели!
Сердце так и стучало, адреналин бил по башке, как же мне хотелось поставить на место Лину. Я снова вспомнил, как Агния плакала, когда ударилась, и потом, когда я промывал её рану… Такой трогательный птенчик… Мне ужасно хотелось поцеловать её ссадину, чтобы ей хоть немного стало легче…
Теперь же я могу помочь ей, наказав обидчицу.
— Я…
— Ты не поняла меня или не расслышала, что Кострову трогать нельзя? — придвинулся я к ней через стол и впился в её холёное, красивое, но такое стервозное лицо глазами. — Кто будет её обижать — тот будет иметь проблемы со мной. Хочешь себе проблемы?
— Н-нет… — округлила она глаза.
— А поздно, — хмыкнул я, доставая телефон. — Всё равно уже будут.
— Что ты задумал? — прошептала она, заламывая ручки.
— Смотри сюда, — протянул я через стол ей телефон, но так, чтобы она не смогла бы его взять. Хотя, это видео есть у меня в файлах где-то на облачном хранилище — в любом случае она ничего с ним не сможет сделать.
Я включил видео и с первых кадров Лина поняла, что там было. Её папочке такое точно видеть не стоит — инфаркт хватит.
— Выключи, — попросила она, красная, как рак.
Да, Сладкова, ты совсем не чистая девочка-одуванчик, как Бэмби…
В тебе уже мало святого осталось.
Впрочем, как и во мне, но я всё-таки парень.
— Ты хочешь, чтобы это видео увидели все? — спросил я, убирая смартфон в карман.
— Не хочу, — хлюпнула носом Лина.
— У тебя есть только один шанс сделать так, чтобы я про него забыл, — сказал я ей.
Лина подняла на меня глаза. Смотрела, как собака побитая. А разве я ей что-то обещал? Ничего. Всё, что она делала со мной, она сама хотела. Никто её не заставлял. Впрочем, это всё давно в прошлом. Теперь кроме Костровой меня, кажется, больше вообще никто не интересует… — Какой шанс? — спросила она.
— Ты должна уйти из школы. Как можно скорее, — заявил я. — И чтобы больше я тебя возле Бэмби не видел. Это моё последнее китайское предупреждение, Сладкова.
Она молчала, опустив голову.
— Ты слышишь меня, Лина? — позвал я её.
— Слышу, — отозвалась она.
— И быстрее переводись, я долго ждать не стану, — лениво откинулся я на спинку дивана кафе.
— Я всё поняла, — снова она посмотрела на меня.
— И очень хорошо.
— А всё из-за неё…
— Чего? — нахмурился я.
Что она там бормочет себе под нос?
— Я была права, ты втрескался в эту сиротку по самые уши!
Я стиснул зубы. Салфетку, что лежала на столе, беспощадно сжал.
Неужели это так заметно со стороны?
Да, влюбился в Бэмби.
Дышать без неё, заразы, тяжело стало.
Снится мне она даже, и в снах сладко целует и гладит меня по волосам так, что мурашки
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
