LoveRead.info » Книги » Романы » Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская

Книгу Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

920 0 23:01, 06-05-2023
Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская
06 май 2023

Книга Принцесса обмену не подлежит - Дарья Вознесенская читать онлайн бесплатно без регистрации

"... - Я - дракон. Прилетел за тобой, принцесса! - сообщает мне чудовище. И страшно клацает зубами. - Хм, - изучающе смотрю на ящера. Затем - на стены своей башни - тюрьмы. И снова на дракона. А это может стать неплохим выходом… Во всех смыслах. - Можно подробности? Что за дракон, куда мы полетим и почему именно за мной? - Хм, - слегка обалдевает крылатое, - Ты же должна визжать от ужаса, а не задавать вопросы. - Могу и повизжать, - пожимаю плечами, - Если это тебе доставит удовольствие. Так что, договоримся? Я визжу от ужаса, а ты все-таки рассказываешь, стоит ли мне лететь с тобой ? - Кажется я передумал… - отступает чудовище назад. - Опция «передумать» в этой сказке не предусмотрена, - решительно шагаю вперед"... По мотивам "красавицы и чудовища"

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 73
    Перейти на страницу:
    раздается уже знакомый задумчивый голос менестреля.

    - Пожалуй, я готов сейчас спеть свою Песнь.

    Принцесса - это легко

    Принцесса - это легко.

    Если ты "обычная принцесса".

    Хрустальные туфельки, корона на очаровательных кудряшках, мамки и няньки, пироженки и перины. Единственное, что мешает спать - это горошина. Единственное, что портит настроение - это отсутствие нового платья в гардеробе.

    Принцессой - попаданкой в не совсем добрую сказку быть гораздо сложнее. Особенно, если в наличии мозги, чувство ответственности и сам-себе-на-уме драконище.

    Особенно, если все твое время в новом мире посвящено захватывающим исследованиям, изматывающей борьбе, зарождающимся чувствам и все более глубокому пониманию причинно-следственных связей.

    Но кто бы знал, как порой устаешь быть умной и постоянно развиваться… хочется простого. Хрустальных туфелек и губы бантиком накрасить…

    На усталость и слабину у меня секунда.

    На то, чтобы испытать вспышку раздражения на неизвестные планы Лэдгара - и того меньше. А уж чтобы остановить то, к чему эта история пока не должна привести…

    - Нет, не готовы, - в несколько шагов достигаю менестреля. И смотрю на него так, что тот даже отступает. - Потом споете. Когда это будет Песнь Победы.

    - Но… - а потом какая-то тень проносится по его лицу. И во взгляде - признание и уважение, - Пусть будет, как желаете, принцесса.

    Как я желаю?

    Что ж.

    Я желаю, чтобы эта неизвестная армия позорно сбежала.

    Я желаю, чтобы ведьма и ее новый дракон растворились в тумане - навсегда.

    Я желаю, черт возьми, отпраздновать до конца свой день рождения, который не собиралась праздновать, станцевать общий танец, который не хотела танцевать, а потом получить самый-самый желанный подарок. Обещание Лэдгара, что он нифига не будет больше делать за моей спиной! Только вместе!

    И превращение в принца, конечно, желаю… но пока о насущном.

    Кошусь на Лэдгара. Мне кажется, он слегка растерян. Что его удивило, если появление ведьмы на драконе будто было ожидаемым?

    Так.

    Не время, Ирма.

    О насущном!

    И у Лэдгара, и у меня нет опыта защиты замка. Зато я соображаю быстрее - потому заговариваю:

    - У нас есть убежища, - я поворачиваюсь ко все еще замершим гостям. Перед глазами от волнения все расплывается, и они сейчас кажутся мне пестрой массой. Это я - в белом. Но больше ни одного человека. Может быть тоже традиция, я не успела уточнить. Когда гости прибывали, я не уставала поражаться яркости их одеяний, блеску камней, которые на фоне темных стен и сдержанного принцессиного наряда казались еще ярче. - У нас есть убежища. Защищенные башни и залы, где можно спрятаться и переждать эту внезапную бурю. Есть ходы, по которым можно бежать...

    Меня слушают внимательно. Не двигаются пока. Как ни странно, не паникуют, чего я опасалась. Не бегут табуном, подминая под себя тех, кто упал. Я видела травмы после такого… лучше не надо.

    - И есть моя просьба. Я не знаю, кто пришел и прилетел к нашим стенам. Но я собираюсь защищаться. И если кто готов встать под наши мечи…

    - … и крылья, - уверенно добавляет шагнувший ко мне драконище. Очнулся от растерянности. Это радует.

    Я не планирую заделаться местной Жанной де Арк. Я ни черта не понимаю в войнах. Но я могу попытаться как-то перераспределить соотношение сил. А дальше разберемся.

    - … и крылья, - не известно, что творится и как в этом замешан Лэдгар - а он замешан, чуйкой чую! может даже тем фактом, что не сожрал ведьму, что уже сродни преступлению. Но с ним разберусь позже, пока наш союз и единые действия - залог выживания, - То я буду благодарна за помощь.

    Пауза.

    Которую нарушает Максимиллиан.

    - Я готов, - шагает он вперед и сообщает почти весело, - Именно вы были теми, кто помог спасти наш замок и семьи от напавшего дракона. Мне и моим воинам будет приятно вернуть долг чести.

    - Можете рассчитывать на наших людей, принцесса, - раздается сухой голос. Если от друга Лэдгара я ожидала подобного поведения, то поддержка властной Анды, рядом с которой распрямляет спину юный князь, становится для меня сюрпризом. И то, что она добавляет со вздохом, глядя на своего сына, - И на меч моего княже.

    - Мы с вами, - кивает один из Скрижовичей. И тоже неожиданно, - Давно в этих землях не было хорошей заварушки.

    - Мне не нравится, что пришлые решили, что они могут чем-то распоряжаться в этих местах, - соглашается крупный мужик в роскошной шубе. Кажется тот, кто мне запачканный мех вручал. И добавляет рассудительно, - Ладно бы мы, добрые соседи, чего не поделили и резню решили устроить. Или в осаду, в плен кого взять - дело обычное, за хорошие и богатые земли и побороться стоит. Между собой. А если здесь обоснуются чужаки? И еще чего захотят присвоить? Мне этого не надо.

    Офигеть какая философия. С трудом удерживаю челюсть.

    Но…

    Она встречает однозначное одобрение! Раздаются возбужденные, согласные выкрики, а у меня сердце стучит так, что прям сейчас и выскочит. И глаза намокают…

    Не время.

    По факту, с момента появления стражника от силы пять минут проходит. Но за эти минуты меняется все.

    Я уже не растерянная принцесса. И Лэдгар - не одинокий дракон. И наш гарнизон, в котором насчитывается не более пятидесяти стражей не остается лицом к лицу с превосходящими силами противника.

    О нет.

    Я - хозяйка этих земель, которая не позволит неизвестным нападающим поживиться «легкой» добычей.

    Лэдгар - хозяин этих земель, который не позволит неизвестному дракону и довольно известной ведьме добиться успеха в своей мстительности.

    И мы вовсе не одни. За пять минут «наша» армия вырастает в три раза.

    В убежища уходит большинство женщин. И то не все. Часть слуг. И то не все. Немногочисленных детей мы отправляем практически насильно - и то некоторые рвутся на стены. Мужчины, не пожелавшие рисковать не за свой дом тоже есть… но у меня ни капли осуждения.

    Я осознаю, что это моя битва. Наша с Лэдгаром.

    Только очень хочется разобраться, насколько Лэдгар к ней причастен? Выхватываю таки возможность для короткого разговора, после первых отданных распоряжений.

    - Как ты это сделал, принц? Как подгадал все… и зачем? - на самом деле беру на понт. Я не до конца уверена. Но драконище, видимо, верит в мою проницательность. Потому что удивляется

    1 ... 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 73
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки