Касание любви - Лекси Смит
Книгу Касание любви - Лекси Смит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
344 0 09:08, 01-02-2025Книга Касание любви - Лекси Смит читать онлайн бесплатно без регистрации
— Эль, послушай меня, — говорит Нинка. — Ты должна ему сказать. — Я знаю, Нин. Знаю. Но он не поверит мне после того, что ему наговорили. Да и Юдина отличилась, — говорю в слезах. — Подруга называется. — Эль, так нельзя. Ты ведь понимаешь это — говорит мне. — Ты любишь его. Это его ребёнок. Он должен о нём знать. — Нин, Юдина беременна от Димы! Понимаешь? — произношу ей, всхлипывая. — А теперь, как ты себе это представляешь? Я приду вся такая и скажу: Дим, я беременна от тебя. Он ясно дал мне понять, что между нами всё кончено. Сделал свой выбор, только не в мою пользу. Он не поверил мне…
Нет… Нет… Нет…
Паника охватывает меня с головы до ног. Так не должно быть. Неожиданно для себя вскакиваю с кресла со словами:
— Подождите.
Глава 51
Мне страшно. Боюсь, что если пошевелюсь, то я упаду. А в моем положении падать нельзя. Мне тяжело стоять. Ноги подкашиваются, а сердце начинает бешено стучать в груди. Еще немного, и оно выпрыгнет.
— Кто — нибудь, — говорю еле слышно. — Пожалуйста…
Слезы выступают на глазах. Зажмуриваюсь, а после ощущаю, как меня подхватывают на руки. Я не знаю, кто это, но цепляюсь за его шею, как за спасательный круг, если бы тонула где — то в море. Не могу удержать потока слез, которые застилает глаза. Не могу поверить в то, что все это происходит со мной.
— Все хорошо, — слышу мужской голос и понимаю, что это не Пашка.
Делаю глубокий вдох и понемногу успокаиваюсь, все еще боясь разжать руки. Только когда ощущаю под собой мягкую поверхность, ослабляю хватку и отпускаю его.
— Все нормально? — задает вопрос, глядя на мое лицо.
— Ром, какого черта? — слышу голос Пашки.
— На ноги встала и чуть не грохнулась, — отвечает Рома.
В голове полный бардак. Я не знаю, как мне реагировать на это. У меня шок. Поверить не могу, но я стояла на ногах… Внутри меня какой — то водоворот эмоций, который я не могу унять. Пашка подходит ко мне и садится передо мной на корточки.
— Эля, посмотри на меня, — говорит Пашка.
— Я в порядке, — говорю ему. — Просто это все случилось так неожиданно. Я просто испугалась. Если бы не Рома, — перевожу на него взгляд, — спасибо, вам.
— Давай больше не падай, — говорит мне и уходит.
Пашка встает и уходит следом. Оставляя меня с Ниной. Сердце до сих пор бешено стучит в груди. Опускаю ладонь на живот и чувствую, как к горлу подступает тошнота. Стараюсь дышать глубже. В последнее время мне это помогало, и сейчас понемногу отпускает.
— Эля, — обнимает меня. — Ты встала.
— Я испугалась Нин. Не могла пошевелиться. Даже позвать никого не получилось, — говорю ей. — Так глупо…
— Послушай меня. То, что ты встала на ноги, говорит о многом! Те 30 %, о которых говорил Пашка, больше не играют роли. Ты будешь ходить, Эль, — говорит Нинка.
— Нин, не подашь мне конверт? Для меня это важно, прошу тебя.
Она встает с дивана и поднимает с пола конверт, который выскользнул из моих рук, когда я встала на ноги. Мне нужно знать, что там написано. Я не хочу тешить себя ложными надеждами. Все это время я старалась забыть Диму, но ничего не выходило. Он слишком глубоко забрался в мою душу. Украл мое сердце. Подарил мне видимость любви, в которую я поверила и была счастлива. А сейчас мне нужно принять решение…
Нинка протягивает мне конверт. Забираю его и ощущаю, как мои руки начинают дрожать от волнения. Здесь должен быть ответ на многие мои вопросы, и я должна их узнать. Мне нужно это, чтобы хоть немного понять Диму и причину того, как он поступил со мной. Я прошла через многие испытание, но самое ужасное в том, что я не была готова к такому испытанию. В одиночку для меня это просто непосильная ноша. И если бы не Паша с Ниной, я бы не смогла справиться.
Открываю конверт и достаю оттуда сложенный исписанный лист формата А4. Облокачиваюсь на спинку дивана и начинаю читать:
«Дорогая Эля!
Прости меня за все, что ты вынуждена перенести в одиночку. Я виноват перед тобой. Очень сильно виноват. И ты поступишь правильно, если будешь ненавидеть меня за всю ту боль, которую я тебе причинил. Судьба решила сыграть с нами в злую шутку. И я пишу не потому, что пытаюсь оправдать себя, а потому, что до сих пор люблю.
С самого первого дня, когда я только увидел тебя в универе, меня будто переклинило. Ты была как неприступная колючка, которую хотелось утешить, чтобы она спрятала свои иголки. И, когда ты их прятала, я испытывал маленькую победу.
А тот день, когда ты упала в бассейн, внутри будто что — то натянулось и было готово надломиться. Это уже после мне сказали, что ты не умеешь, поэтому я старался не водить тебя на водные аттракционы. Ты единственная, кому удалось заполнить пустоту в моем сердце. Не знаю, улыбаешься ты сейчас или плачешь, но Эль, я люблю тебя. Ты многого не знаешь, и я постараюсь тебе все объяснить.
То, что ты услышала от Юдины о беременности, это правда. Она беременна, только ребенок не мой. Отец решил все провернуть так, чтобы я поверил в то, что у меня будет ребенок от Дианы. С самого первого дня, когда я только увидел ее в своей постели, у меня появились сомнения. Знаю, что должен был сказать тебе это раньше. Только и ты должна понять, что я не мог этого сделать. Не мог поставить тебя под удар. Отец плотно прижал меня со всех сторон. Ты не должна плакать. Во всем произошедшем отчасти есть и моя вина. Я не смог уберечь тебя. Помнишь, в тот день, когда ты пришла ко мне и застала Юдину в моей квартире. За твоей спиной стоял один из подручных моего отца. Мне пришлось пойти на это. Оттолкнуть тебя. Вырвать из груди свое сердце и, закрыв глаза, прыгнуть в омут, который затягивал меня с головой. К ни го ед. нет
Цепочка, которую ты отдала мне, до сих пор в моем кармане. Она как талисман. Каждый раз, сжимая ее в руке, я представляю тебя рядом со мной. Представляю, как ты улыбаешься и целуешь меня. Я не смогу без тебя. И в один из тех дней, когда Нинка прибежала ко мне и стала обвинять во всем случившемся с тобой, меня будто облили ледяной водой. А новость о том, что ты носишь нашего ребенка и напрочь выбила из-под ног землю.
Я сел за руль и спешил в больницу. Прости, что не побежал за тобой, что не смог остановить тебя в тот день. Когда Пашка провел меня к тебе. Я видел, в каком состоянии ты была. Лежа вся в проводах, словно принцесса. В тот день, если бы твоя жизнь оборвалась, я бы не смог простить себя. Не смог бы жить, понимая, что рядом
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
